Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сайт про печи Кузнецова - пародия или настоящий?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Францыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2006, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Ilya:
Цитата:

Главное вывод-горячий газ длительное время находится в первом колпаке.

Вот! Это, действительно - главное!
Это, ИМХО, основа понимания механизма работы колпаковых печей.

То dx:
Очень содержательное (без дураков!) объяснение про газобетоны! Спасибо. Очень интересно. Но возникает ряд вопросов.
Предлагаю вынести тему жаропрочных бетонов отдельно (модераторы?). Есть информация к размышлению.

Тема: "Огнестойкий газобетон для футеровки"
вынесена отдельной темой.
Администратор.


И еще. На этом форуме, собираются любители и профессионалы самых разных областей и ведомств. Обмен мнениями среди них очень важен. Я как-то отмечал, что ведомственная разобщенность - главный враг продвижения ЛЮБОЙ, жизненно нужной людям, технологии. Спасибо организаторам форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Францыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2006, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Dmit, Вы как-то пропали... Может продолжим конструктивную дискуссию? Вы очень хороший оппонент. Smile Зачем касаться денег, если вопрос стоит о принципах? Smile Продолжим? Или нечем крыть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avsorokin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Март 2006, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора пошуровать...
to Dmit
За исключением нескольких неточностей по существу темы и не очень удачной шутки по поводу диссера Францыч_а -
БРАВО!
Вернуться к началу
 
ASH



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2007, 09:53    Заголовок сообщения: Сайт печи Кузнецова Ответить с цитатой

Хочу ответить критикам работ И.В. Кузнецова, потому что сам автор считает ниже своего достоинства отвечать на выпады в свой адрес.
1) Постарайтесь прежде, чем браться "за перо" отделить "мух от котлет". Ведь критика Dmit, например, в большей части относится к вопросам, которые не являются основными. Своей формой и стилем изложения мало кто из нас (полагаю, и Dmit тоже) бывает доволен. Эта болезнь "технарей" является общим местом, и огрехи по этой части, к сожалению, есть у каждого из нас.
2) Кузнецов не срывает, что положено в основу его работ. А это работы наших соотечественников, которые, применительно к бытовым печам (и не только) он реанимировал и успешно их развивает. Кто ещё, кроме Кузнецова занимается столь серьёзно наследством Грум-Гржимайло и Подгородникова? Ведь и они, судя по всему, не сказали своего последнего слова.
Хочется спросить у критиков: кому из вас удавалось поднять температуру в печах противотока до 1060 гр. Кузнецову это удалось за счёт системы СвДГ (да, именно этот термин не ласкает слух некоторым, чтож, придётся привыкать). Ведь всё, что даёт выше 900 - выбрасывается в атмосферу. Говорят, что это заслуга предшественников. Да, их и Кузнецова И.В.
Критикам Кузнецова следует отталкиваться от факта 1060 гр. как основного, иначе все их доводы и рассуждения остаются пустым звуком.
Кузнецов, как исследователь и экспериментатор, находится в постоянном поиске. На данном этапе он видит проблему в активации горения под колпаком за счёт устройства катализаторов и подачи в эту зону вторичного воздуха. О том, как это сделать, можно спорить и расходиться во мнениях. Главное же в том, что он не только показал проблему и возможные пути её решения, но и получил реальные результаты.
Проблема видится в другом: у него нет настоящей экспериментальной базы, решать задачи ему приходится "на коленке". Проблема же заключается в том, чтобы создать такую базу. Надо заинтересовать толстосумов (к государству же обращаться бесполезно), тогда на ней можно будет решать задачи создания новых эффективных печей и там же проводить испытания различных конструкций и других авторов.
Таков путь к цивилизации. Рано или поздно мы его пройдём. А пока будем топтаться на месте и тешить себя отдельными достижениями.
В решении этой проблемы мы все должны быть заинтересованы.
А сегодня, полагаю, что без работ Кузнецова и проблемы такой не было бы, и мы обсуждали бы на Форуме чушь какую-нибудь (имею в виду второстепенные вопросы).
Некоторых не убеждают его достижения. Что же, прикажете всем оставаться в роли Фомы Неверующего? Так и разделимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmit
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 178
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Январь 2007, 02:16    Заголовок сообщения: Re: Сайт печи Кузнецова Ответить с цитатой

ASH писал(а):


Главное же в том, что он не только показал проблему и возможные пути её решения, но и получил реальные результаты.
Проблема видится в другом: у него нет настоящей экспериментальной базы, решать задачи ему приходится "на коленке". Проблема же заключается в том, чтобы создать такую базу. Надо заинтересовать толстосумов (к государству же обращаться бесполезно), тогда на ней можно будет решать задачи создания новых эффективных печей и там же проводить испытания различных конструкций и других авторов.
Таков путь к цивилизации. Рано или поздно мы его пройдём. А пока будем топтаться на месте и тешить себя отдельными достижениями.
В решении этой проблемы мы все должны быть заинтересованы.


Нет никакой проблемы - ни в теории ни в деньгах. Вы же в Москве живете? Так какая проблема - отключите квартиру от отопления и поставьте печь Кузнецова. Не рентабельно в пределах одной квартиры?какя беда - создайте ТСЖ (если еще не создан) и отключайтесь всем домом от центрального отопления - высокий КПД печей и особливо высокая температура в топливнике несомненно принесут экономию при отоплении. Вот вам и источник для финасирования трудов - граждане обьединенные в ТСЖ к вопросу экономии на отоплении отнесутся весьма серьезно.
И Интернет есть не только у участников форума - эл.рассылка стоит не таких уж больших денег - при наличии здравого смысла в предложении спонсора найти не так уж и сложно, к тому же вон и инновационные "инкубаторы" открываются. Да и в некоторых странах ЕС СУБСИДИРУЕТСЯ переход отпления на "дрова"(не совсем, конечно,дрова, а на пелеты - ну да какая мелочь, Кузнецовка и на пелетах должна показать класс - там эту идею с руками оторвут, если, конечно, экономически выгодео будет - но вы то в этом не сомневаетесь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вс 21 Январь 2007, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С газом хорошо, вот без газа плохо .. а еще когда и электричество вырубают ..
Иной раз неплохо и в городской квартире иметь надежный источник тепла .. неговоря о загородном доме ..

_Увеличить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dx
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 104
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Ср 28 Март 2007, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмит - для вас буржуйка за 100 уе и всякий опилкомусор, и что тут демагогировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2007, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема видится в другом: у него нет настоящей экспериментальной базы, решать задачи ему приходится "на коленке". Проблема же заключается в том, чтобы создать такую базу. Надо заинтересовать толстосумов (к государству же обращаться бесполезно), тогда на ней можно будет решать задачи создания новых эффективных печей и там же проводить испытания различных конструкций и других авторов.

Друзья, чего уж юродствовать, давно сбросились бы. Не все толстосумы имеют чистый доход 500000 рубликов в неделю. А то можно подумать , что шефа неуважаете. Да и народ с нетерпением
ждет новые наработки в системе отопления и банного дела. Только
одно не понятно-какой "народ" потянет ваши расценки?.....Мда-интрига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2007, 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Подвижническая роль И.В.Кузнецова, ИМХО, заключается в том, что он пытается, через свой сайт, подвигнуть народ (массово), при строительстве индивидуальных домов, бань

Хорошо сказано, но мало чем подтверждено. Особенно если посмотреть сайт "Русская баня, строим сами"-НУ ОЧЕНЬ ПРОДВИНУТЫЙ. Была озвучена на ветках ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ Andron (ом) создать сайт как построить идеальную баню и расписать все процессы строительства от фундамента до трубы с приложением четежей, что бы любой "чайник", вроде меня, смог построить Настоящую (к которым вы (под словом вы я имею в виду команду И.Кузнецова) "подвигаете массово" народ) Русскую Баню....молчат спецы. Так что вся подвижка повсем параметрам относится ...И КОТЕДЖЕЙ...
Цитата:

обеспечивать тепло доступным и дешевым способом - печным отоплением ?????????!


Францыч ну чо лукавить? См. вашу переписку с Сахалинским заказчиком.
А избитый старый вопрос так и остается бе ответа "А кудыж бедному хрестианину податься?" т.е. самостройщику. Подвижники где вы? А-У.
У меня нет и не может быть никаких обид или претензий к Игорю Кузнецову и его команде. Дело Вами делается хорошее.Преклоняю перед Вами колени. Только коль назвался груздем...

А так по совести Ваши сайты, в т.ч. "Русская Баня" принципиально мало отличаются от сайта Dmit - коммерческие и никаким тут подвижничеством и не пахнет.
Мысли в слух от народа озвучил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2007, 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич, а при чем здесь сайт русбани, в ветке речь идет о сайте И.Кузнецова. У автора в свободном обращение более ста порядовок печей и полностью весь материал по теоретической части в конструирование. Дерзайте..

оффтоп
И про расценки вы зря наезжаете, стоимость работы печника по печи от 20 т.р, а там уж что вы размахнетесь, но почему то все хотят сделать на 100 за 20 Sad(
в том числе и вы, влетев на форум и не найдя строгих инструкций и рекомендаций с чертежами, начали всех огульно охаивать, что заблаговременно не побеспокоились о вас.
Стыдно д.б, а еще груздем предстал ..
Возьмитесь за создание сайта и посмотрите каких денег и времени это стоит (в особенности) :: да еще и нервов в работе с дизайнерами, программистами и конструкторами для прорисовки и сбора все в единое целое ..

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2007, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич писал(а):

Мысли в слух от народа озвучил

Дружище – не надо за народ, лучшее - за себя: вернее будет - уж поверте.
Правда - это на мой взгляд.
Я согласен – чтоб да по Щучьему веленью, да и (само собой) без каких то там накладных расходов, НО, и НЕПРЕМЕННО чтоб стояло неколышно во дворе моем на веки вечные да на посылках при том…
Как же, как же - да и кто ж будет спорить – отлично костюмчик сидит…
Вы хотите построить и ИМЕТЬ при этом гарантированный КАЙФ. От пользования, от ФАКТА имения удовольствия. Суть, безусловно – разумная. И уж, конечно, ни в коем случае – непредосудительная.
НО.
Имеем МАЛО??существенное противоречие – а куды ж девать того долбанного чувака, который этое все напридумывал?
Забыть?
- как-то не очень то по-людски: ведь, вроде как, что-то имеем при себе?
- выразить мерси: ага, это именно ТО, что будет его КОНКРЕТНО греть в середине февраля в купе со всем семейством, а на требования ЖЭКа он с энтузиазмом вывесит ВАШ восторг.
Что-то с моей ГАРМОНИЕЙ приключилось – ушел экстаз, осталась проза.
А проза – это: Вы, увы...
Не обижайтесь – к сожалению, Вы НЕ одиноки…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2007, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то с моей ГАРМОНИЕЙ приключилось – ушел экстаз, осталась проза.
А проза – это: Вы, увы...

Сочувствую, бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2008, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется нужно различать-печников делающих печи И.В.Кузнецова и самого И.В.Кузнецова

Да различаю я их, только не разделяю, т.к. Вы единая команда. Это прозрачно видно и прослеживается на всех ваших форумах. И ничего я совершенно не имею против вашего нелегкого и нужного бизнеса.
Есть спрос-долно быть и предложение, тем более судя по отзывам заказчиков, качественное.
Я против переоценки собственных дел. Если бы все мои опоненты внимательно и вдумчиво читали мои перлы на этом уважаемом форуме,
а не выискивали в них нападки в свой адрес и адрес Кузнецова, то поняли, что я говорил о высказываниях ваших же коллег и приводил их же цитаты:
Цитата:
Подвижнеческая роль И.В.Кузнецова, ИМХО,
к стати, что обозначает это словосочетание?,
Цитата:
заключается в том, что он пытается, через свой сайт, подвигнуть народ (массово)..
Ну не вижу я на сайте Кузнецова подвижничества. Если пытается, то попытка не очень удачная. Да, обнародовал порядовки некоторых печей. Попробуйте в них разобраться. Вы же сами видите, сколько возникает по этим порядовкам у людей вопросов, кстати судя по форумам, не могу утвеждать однозначно, остающихся без ответов. Наверно и Andron по этой причине переработал и опубликовал порядовку одной из печей Кузнецова? А печники из бригады Кузнецова всех желающих постигнуть строительство уже опубликованных его печей, опять отправляют их туда же, уж лучше бы на порядовку Androna. Все это повидимому происходит от страха конкуренции. Не упустить...А поле то не паханное- огромная целина.
На сотню "Кузнецовых" хватит.
Цитата:
Вы хотите построить и ИМЕТЬ при этом гарантированный КАЙФ
Все что я хотел уже построил. Сына вырастил. Сады посадил. Живу я сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Маркин
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2008, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте в них разобраться.

Валерий Васильевич! Я делаю ПК. несколько лет и до сих пор всё учусь!Смею Вас заверить, что порядовки печей, выложенные на сайте, самые простые. То что эти варианты печей вызывают столько вопросов, на мой взгляд это обьясняется тем, что:
- печному делу надо учится! На сегодняшний день, образ печника таков:" Хозяйка, налей стакан, рука дрожит!". По-этому, как правило, человек, имеющий к.-л. тез. образование, рассуждает так :" если уж пьяный Вася сделал, то я то уж... легко!".
- Для адэкватного прочтения выложенных порядовок, материала сайта достаточно! Более сложные печи- нет, но их и нет в свободном доступе. А вот для реализации прочтённого нужен опыт.
В отношении цены скажу одно, что каждая печь расчитывается! А не смотрится на какой машине приехал заказчик. Во всяком случае у нас. И если я к Вам поеду делать печь, то наверное у меня дорога будет стоить только около 20 т.р.
Цитата:
Вы единая команда.

Мне кажется это прекрасно! Т.е. можно предположить, что если печники рассуждают одинаково, то у них и техника кладки, так сказать почерк, также схожи. Это означает, что если потенциальный заказчик увидел перед собой печника-представителя ПК, то может получить зарание прогнозируемый результат. Что в этом плохого что мы "одинаковые"? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, что-то у нас с Вами получется, как в той притче...-я Вам про лес, а Вы мне про дрова..
Михаил Маркин
Цитата:
Мне кажется это прекрасно! Т.е. можно предположить, что если печники рассуждают одинаково, то у них и техника кладки, так сказать почерк, также схожи. Это означает, что если потенциальный заказчик увидел перед собой печника-представителя ПК, то может получить зарание прогнозируемый результат. Что в этом плохого что мы "одинаковые"?

Да ничего в этом нет плохого и я про это пишу
Цитата:
...я совершенно не имею против вашего нелегкого и нужного бизнеса.
Есть спрос-должно быть и предложение, тем более судя по отзывам заказчиков,качественное.
Я против переоценки собственных дел.

Переоценки не в рублевом эквиваленте, а в переоценке значимости собственности дел. В инете, в печати, журналах и прочих средствах массовой информации очень много встречается выкладок: и порядовок и дельных советов и других нужностей, выложенных на подобии сайта Кузнецова. Ну может быть не столько сгруперованно.
И никто, ни авторы, ни их помошники не претендуют на подвижничество
Цитата:
То что эти варианты печей вызывают столько вопросов, на мой взгляд это обьясняется тем, что: -печному делу надо учится!
То что надо учится не спорю и нетолько печному делу. А вот вопросы возникают не только от недостатка знаний, а и от качества их преподавания. Сам автор сайта И.В.Кузнецов, там же, приносит свои извинения (не ручаюсь за точность цитирования, лень искать) за качество и не точность опубликованных порядовок, ссылаясь на копьютерную программу, нехватку времени и т.д. Об этом говорят и на форумах печников и русская баня, причем сами печники Кузнецова, что по этим порядовкам трудно сложить печь без дефектов. В то же время, они же, спрашивающих совета, отсылают за ответом на сайт Кузнецова. Поэтому вывод напрашивается сам обой, вся причина такого единодушия в бизнесе...
Цитата:
В отношении цены скажу одно, что каждая печь расчитывается! А не смотрится на какой машине приехал заказчик. Во всяком случае у нас. И если я к Вам поеду делать печь, то наверное у меня дорога будет стоить только около 20 т.р.

Михаил, живу я во Владивостоке, врядли Вы вложетесь в 20 т.р. только в один конец. Здесь, в Приморском крае, приходилось мне беседовать со многими местными печниками, ну не менее десяти и ни один даже не слышал о печах Кузнецова. Не знаете Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрсите их про интернет поротоколы.
лучше даже спросите про древнерусские печи- лежанки где даже хлеб пекут - как думаете - много про них знают?
а вот покажите им колпаковые печи - я думаю - заценят

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Михаил Маркин
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич! Ни я ни знакомые мне печники не позиционируем себя себя как подвижники, в его первоначальном смысле! Если этот термин использовать в значении пропаганды идеи СДГ, то да - мы подвижники, т.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ищенко Андрей
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 207
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Негативное отношение к ПК, связано в первую очередь с хорошими показателями их работы. РП строил и легко построю, принцип колпака используется и вних. А то что во Владивостоке нет ПК, это уже проблемы ваших печников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Маркин
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2008, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прдолжу.
Цитата:
быть не столько сгруперованно.
Вот это не - это как раз и является очень важным моментом. То что нас обьединяет!
Цитата:
Не знаете Почему?
Я живу во Владимире - 180 км. от Москвы и около 1,5т.км. от Е-бурга. Такая же картина как и у Вас во Владике. Мне кажется это совокупность причин - обьективных и субьективных. Основная причина, на мой взгляд заключается в том, что не хотят учиться! Можно ссылаться на то что не денег для того что нет денег на комп. и т.д. Приведу пример. Мне позвонил заказчик из Владимира, очень обеспеченный чел., ему, я так понимаю ближе к 50-ти. У него большой штат сотрудников, в каждом кабинете стоит комп.Но не в его !!!!! Т.е. чел. принципиально не подходит к компу. Заметьте Вы пенсионер, а я так понимаю с этим особых проблем у Вас нет. Как такому обьяснить хорошие или плохие ПК.? Результат я буду делать ему 3-ю печь и ничего особо не обьясняю- просто показываю каритинку и всё! Это чел. у которого достаточно активно развивается, а что говорить о печниках! Многие рассуждают так:" мне порядовки не нужны, у меня всё в голове!"
Вы сказали -Бизнес- я вам отвечю - да! А что в этом плохого? Но в конце концов я плачу налоги как положено и сплю спокойно! Smile
Я так понимаю у Вас на Ваш вопрос имеется свой ответ? Было бы интересно узнать Вашу точку зрения? ЗЫ: Выложите понятие - подвижничество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ровшан



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт 18 Январь 2008, 18:45    Заголовок сообщения: Сайт про печи Кузнецова - пародия или настоящий? Ответить с цитатой

Всем привет из солнечного Ташкента! (ну почти солнечного у нас сейчас по ночам до -25 а днем бывало и -10)

Не смог удержатся (особенно на счет высказываний Валерия Васильевича- Маруси)

Я не печник и вообще никак не связан с этим делом. Но волею судьбы занялся печным делом – только для себя (ну и может быть для знакомых).
Я хотел построить тепличку (2000 кв.м.) и нужно было отопление - автономное (что-нибудь из - мазут уголь дрова и т.д.).
Супер мастера сделали – ну короче сделали меня. Мазутное отопление ( в том числе отработка, соляра) не надежно и оч-ч-ч-ч-е-е-е-е-н-н-н-н-ь дорого. Уголь сказали и не думай он вообще не горит и тем более не греет (у нас есть местный низкокалорийный бурый уголь), дрова только временно потому что тоже очень дорого.
Ну если бы я знал что так будет я бы ничего не строил. Но уже все было построено и посажено! (а на дворе январь 2006 г)
И тогда начались поиски выхода из положения …
Случайно попал на сайт Кузнецова.
Прочитал все от корки до корки, ждал новых статей.
И понял что это как раз для меня.
Так как нашего бурого угля у нас завались он относительно дешевый и доступный нужно было строить котел, работающий на буром угле (дрова у нас дорогие).
Я написал письмо И. Кузнецову . И огромное ему спасибо он написал ответ (очень быстро!). На буром угле КИКи будут работать и размеры котлов можно увеличивать до требуемых размеров - дерзай. Все мне было этого достаточно.
Найти в Ташкенте Печника !?? Да еще по колпаковым печам!???????
НУ что же где наша не пропадала! Начинаем Изучать процесс (на дворе уже март)
Кирпичи, растворы, фурнитура, кладка, дымовые трубы, другие материалы, фундамент и конечно СТАТЬИ и ПОРЯДОВКИ С САЙТА КУЗНЕЦОВА(за основу взят КИК 63).
А на дворе уже июнь
Начинаю строить … КИК 220!!! Все родственники друзья отговаривают
Но мы с моим компаньоном люди немножко авантюрные.
Представьте себе порядка 4000 тыс кирпичей из них 550 шамотных, 125 м. 50-й трубы, регенератор 2 человека не поднимут и т.д. . Работали 14 дней 3 человека (в основном ночей днем работать невозможно больше +40 градусов жары, но все равно сушка еще 14 дней!)
Начинаем топить м-да… Топили углем «который не горит и не греет» Я так и не смог отправить на форум фотки самого котла и как «там» огонек горит (еще раз повторяю вид совсем не презентабельный, а на огонек цифровая камера не смогла настроиться так не получилось фото горения)

Итог все ходят ко мне как на экскурсию не верят, что бурый уголь /дрова так могут гореть без поддува или еще чего-нибудь ( у меня стоят два КИК 220 ТОПЛЮ 2-Й СЕЗОН).
Цена отопления 10$ в день (у меня примерно 7000-8000 куб.м. или 2000 кв.м. площади)
Но сам котел очень дорогой даже учитывая что мы его делали сами (например, у нас металлический котел такой же мощности стоит 4 раза дешевле).

Заметьте до Ташкента из Москвы или Екатеринбурга тоже не близко. Но все что нужно для постройки печи на сайте И. Кузнецова есть, а детали можно спросить на форуме (согласен на форуме не так быстро и своеобразно отвечают).
То что там есть это огромное богатство подаренное всем нам. Это и есть благотворительность в прямом смысле этого слова.
И не надо винить кого-то что дескать порядовки неправильные или еще что-то там. Человек с руками может построить любую печь по этим чертежам. Все работает отлично.
Хотите делайте сами (если уверены что сможете) или приглашайте специалиста.
Не важно, что у Вас не слышали про ПК, любой уважающий себя печник (профессионал скажем по нынешнему) по порядовкам, выложенным на сайте И. Кузнецова, сделает Вам прекрасную печь по ценам которые у Вас приняты. Вот и все.
И еще речь ведь идет не конкретных печах, а о системе как таковой. А представленные чертежи и эскизы это конкретные примеры воплощения идеи.

Как писал И. Кузнецов на сайте « Все что достается без труда не ценно» (примерно так).

Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".