Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Утепление внутренних стен
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
=---=
=---=


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 78
Откуда: Молдова Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резников Пётр, Причём здесь безопасность ? И кто в бане минвату поджигает ? И как же надо трахнутся чтоб её зажечь ? И ещё я нехера не милионер чтоб SUPER ISOL сей девайс приобретать. Да и ну его сей девайс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
PROSIKOV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 179
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2010, 18:02    Заголовок сообщения: использование в качестве утеплителя софтборд Ответить с цитатой

В трёх словах суть вопроса:появилась необходимость дополнительного утепления КО изнутри и при этом минимально съесть пространство стен,а также сохранить теплоёмкость стен и так как объём КО не большой,то чтобы стены ещё и дышали.нашёл на базе экологичный утеплитель софтборд,подскажите кто использовал его и какие результаты и какая ещё есть ему альтернотива?
_________________
БЕРИ,ЧТО ДАЮТ...НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSIKOV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 179
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

СообщениеДобавлено: Пт 5 Февраль 2010, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то кудесники подивались... Sad мне со всеми обсуждаемыми утеплителями понятно давно..обрешотка по стенам 3см и между ними надо утелитель на всякий случай запхать,но всякие изолы и фолы не хочу.полы и потолок герметичны и чтобы ещё стены дышали в качестве утелителя набил софтборд..а вы меня злодеи в пенопласт затащили
_________________
БЕРИ,ЧТО ДАЮТ...НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и какая ещё есть ему альтернатива?


PROSIKOV, наверно,еще никто не пробовал этот материал на вкус.
Если веришь http://www.spika.kursknet.ru/softbord.htm , то покупай и будь первым)

Цитата:

и какая ещё есть ему альтернатива?

базальтовые маты, эковата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 11:06    Заголовок сообщения: Re: использование в качестве утеплителя софтборд Ответить с цитатой

PROSIKOV писал(а):
сохранить теплоёмкость
Чтоб сохранить теплоемкость стен утеплять нужно снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSIKOV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 179
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Цитата:

и какая ещё есть ему альтернатива?


PROSIKOV, наверно,еще никто не пробовал этот материал на вкус.
Если веришь http://www.spika.kursknet.ru/softbord.htm , то покупай и будь первым)

Цитата:

и какая ещё есть ему альтернатива?

базальтовые маты, эковата...
Эх братцы если было бы всё так просто...Антон во первых я его не только купил,но и зашил стены им..Базальтом у меня снаружи утеплено,но видимо есть огрехи...по стенам при сильном ветре сквозничок есть.Это я по КО,в остальных помещениях голимый термос!В КО термос делать не хочу,небольшие размеры-запас воздуха,ну и экология.Поэтому нашёл этот софтборд-нет сквозняка,но стена дышит.У меня одно сомнение-не заведётся на нём какая-нибудь хрень?
_________________
БЕРИ,ЧТО ДАЮТ...НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSIKOV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 179
Откуда: ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 16:24    Заголовок сообщения: Re: использование в качестве утеплителя софтборд Ответить с цитатой

myspain писал(а):
PROSIKOV писал(а):
сохранить теплоёмкость
Чтоб сохранить теплоемкость стен утеплять нужно снаружи.
вогончику лет 50-60 и кедровая доска стен не первой свежести.думал просто закрыть пароизоляцией,но захотел ещё утеплить без всяких фолов
_________________
БЕРИ,ЧТО ДАЮТ...НЕ ВСЕМ ТАК ПОВЕЗЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon3291
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Петровск Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Прочитал все вопросы-ответы но так и не нашел ответа на свой вопрос: Надо ли утеплять стенну (кирпичную) между парной и моечной минватой со стороны парилки, пароизоляция и ошивка вагонкой само-собой. Подскажите.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleh
=---=
=---=


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 71
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon3291 писал(а):
Прочитал... но так и не нашел ответа на свой вопрос

Wink Форум - не библия. Не все ответы собраны. Есть место для собственных мнений.

У себя утеплять буду и внутренние стены по полной программе исходя из того, что баня периодическая, дачная, поддерживать ее в теплом состоянии нЕчем (электричества зимой нет), а с такой зимой, как в этом году наезды могут быть даже не каждую неделю, т.е. выстывать будет капитально.
Соответственно, чтоб не греть весь массив несущих конструкций (это накладно и нежелательно с точки зрения неравномерного прогрева - трещины), в каждой комнате свой термос. Даже печные (топочные) проходы постараюсь теплоизолировать по-максимуму. Не получится конечно, но насколько выйдет.
Исключаем лишние теплопотери, конденсат и т.д. Проще нагреть, легче просушить и провентилировать.

А вообще, в общем случае дилемма такова:
поддерживаешь все банное строение в "плюсе" (+5 /+15) - оставляй неутепленной, будет дополнительный теплоаккумулятор; есть переход через 0'C - утепляй, прогреться все равно не успеет, а головняков добавит.

Плюс ко всему, мнение TraL-а насчет обязательной вентиляции пространства между стенкой и утеплителем - принять к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kon3291
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Петровск Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleh. У меня баня возле дома, но топиться будет один-два раза в неделю.Т.ч. проходить будет не только ч\з 0. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Саха
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 225
Откуда: г. Апатиты Мурманской

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon3291 писал(а):
Надо ли утеплять стенну (кирпичную) между парной и моечной минватой со стороны парилки, пароизоляция и ошивка вагонкой само-собой

Где там стена-то? например: 1м печь - 70 см дверь - 1 м стена? Тогда не надо

_________________
Ad cogitandum et agendum homo natus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kon3291
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Петровск Саратовской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саха, ты прав, так оно и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Я её слепила из того,что было!!!Как здорово что вы есть !!Подскажите, пожалуйста,как сделать так чтобы моя,не побоюсь этого слова -баня,плакать перестала и мы с дочей вместе с ней!Прочла весь ваш консилиум, ни чего не понимаю .Было :строение из бетонного бло-ка 3,2х4,5,поделили на предбанник 3,2х1,9и мыль .+па-рная,печь железка обложена кирпич.за утепление не знали,обътянули фольгой с поролоном потом брус и вагонка,конечно вертикально через пол-года вагонку от пола срезала чудо- пилкой,выложила на 90 см кафель,в предб. вообще пришлось снять вагонку , так как с потолка душ льётся ,теперь поняла сколько мы сделали ошибок за лето хотим переделать ,но не знаем как правильно сделать утепление для бетонных стен. Laughingстроительство настоящей бани в ближайшую пятилетку не предвидется,а мыться и чуток попариться хотца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да !Ещё, банька имеет общую стенку с летней кухней,от туда проведено отопление во всей баньке, зимой в ней темп.выше +10 не поднимается. Я имею в виду когда не топится .Спасибо всем кто сможет подсказать мне в этом "плаксивом "деле!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по одному описанию сложно судить... и что такое "паролон" в данном случае?, какой он толщины? на первый взгляд у вас мала толщина теплоизоляции от бетона. ИМХО - маты из базальтовой ваты см. 10 на стены [и потолок-?] под фольгу и вагонку надо.. когда поточнее всё станет ясно- придумается и как влагу из них выводить... добавит хорошую вытяжку в КО от потолка....
но всё это при катастрофических ливнях... -в мокрой то бане всегда найдется откуда капать )

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не думала что ,кто-то откликнется Very Happy ! Думаю у меня тяжелый случай!Паралон это-что-то вроде тонкого паралона с одной стороны и чего-то вроде фольги с другой.Точнее названия не знаю ,но это буду убирать а вот дальше что .Вытяжки тоже ни где нет и где делать не знаю в верху или в низу.Потолок с наружи утеплен керамзитом просто насыпан и всё,крыша односкатная,КО у меня нет ,полько предбанник и печь топится с предбан.Трубу я вообще вывела на заднюю стену,потому,что плиты сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, прости моё невежество,а что такое ИМХО Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самой баньке у меня вода подведена холодная и горячая,холодная- домашний водопровод,горячая через болер, всё это с летней кухни , в бан. душ,но на печь ставлю бак под воду если грандиозная помывка, если попарится бак не ставлю,воздух в баньке быстро сухим становится, а вот предбанник плачет, хотя там стоит вентилятор-вытяжка под потолком ,свет включаю и он начинает работать .Да , с наружи баню не утепляла вообще.Считаю не целесообразно ,имею практику,правда относительно стен квартиры..Если всё начинать сначала:предбанник -нужно пробивать вентиляцию, что-бы под утеплителем движение воздуха было?.И чем лучше утеплять,ведь бетон и так влагу тянет,что-бы утеплитель в мокрую тряпку не превратился В предбаннике окно,может его заложить(не люблю без окон)ДА! прочла всё что написала, думаю ясности внесла мало! Но клянусь я старалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО нынче расшифровывают всяко, но читать можно (адаптированный перевод) как моё мнение, без доказательств, не претендуя на истину.
про поролон так и думал.. это типа пеноизол и т.п. его как раз используют в подобных случаях. Ваша беда в том, что его явно не хватает, чтоб отгородить тепемкий и относительно холодный бетон от жаркой и влажной атмосферы. попробуйте напрямую через "личку" привлечь себе в тему Александра из Донецка. у него опыт по оборудованию бетонных помещений, кажется, так чтоб и бетон не мок и пирог утеплителя просыхал.
Александр, помоГи барышням!

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахмет большой за подсказки Удачи в делах,да поможет Вам Аллах если Богу некогда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".