Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня из осины 3х5

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Белорецк



Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июль 2014, 13:13    Заголовок сообщения: Баня из осины 3х5 Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу баню из сруба именно только осины, т.к. сезон рубке можно сказать исчерпан, то нашел в наличии один из вариантов 3х5. Хочу главное чтоб парилка и моечная были отдельно, предбанник для того чтобы раздеться только нужен, комната отдыха будет только летняя пристроенная в будущем в виде беседки. Пользоваться будем семьей с двумя детьми, мальчики отдельно, девочки отдельно, т.е. по 2 человека в заход ))). Накидал примерный план, не будет ли слишком тесно? И хватит ли при таком расположении металлической фабричной печи добиться комфортной теплой температуры в моечной? И заодно вопрос по печи, планирую ангару 2012, как она в действии? За ранее спасибо за критику и советы )))


20140730_163532.jpg
 Описание:
 Размер файла:  875.44 КБ
 Просмотров:  1236 раз(а)

20140730_163532.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июль 2014, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта печь под обкладку.Одна сторона обкладки лучше,что бы в мойку выходила.Как вариант топка из мойки?
_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Белорецк



Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июль 2014, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, буду кумекать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eugen steinhauer
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким размером парной ещё бы печь кирпичную и нафиг бы моечная не нужна при семейном использовании и предбанник тогда нормальный был бы , как без него то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
eugen steinhauer
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А осиновый сруб это тебе повезло, лучше для бани нет, только фундамент и вентиляцию правильно организовать, век простоит. Был у меня сруб осиновый , а теперь каркас с пленками, так раньше у меня была баня а теперь подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Михаил Белорецк



Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предбанник будет пристроен дополнительно, не нашел в наличии размера 6х4, вот и буду ляпать пристрой. Каменную печь построить нет у нас в городе спецов, приобрел гейзер 2014 вчера, думаю будут все ею довольны ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Михаил Белорецк



Зарегистрирован: 30.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Башкирия

СообщениеДобавлено: Ср 13 Август 2014, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовались 2 варианта, в первом пугает что будет холодная мочная, а во втором "НИКАКОЙ" предбаник. Кто какой вариант бы выбрал?


2 варианта.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.74 КБ
 Просмотров:  910 раз(а)

2 варианта.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eugen steinhauer
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт 14 Август 2014, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вариант 3 без моечной нормальная парная нормальный предбанник? Баня то семейная, низенькую скамеечку и мойся в прохладе. Какой пол то будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
eugen steinhauer
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 91
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт 14 Август 2014, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки бы хоть какие скинул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".