Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


в какую баню хотелось бы вернутся всегда?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey76
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ты и прав, что то забыл я про мыльные массажи.
Тогда нужно менять планировку, делать вдоль большой стены, парилку и мойку, тамбур и туалет оставлять на месте.
Так сильно разносить туалет и мойку не рационально с точки зрения подвода коммуникаций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey76, по поводу туалета сто процентов нет, уже много раз обдумано и опробовано, туалет в мойке это неудобно!
Я думаю надо увеличить ширину на пол метра чтоб парная получилась 3х2,5 хотя бы!!! Но тогда КО получается коридором длинным, капец короче вся планировка ломается и нормально не получается!!!!
Какой тогда должна быть баня самой минимальной площади и размеров??? Скажите пожалуйста или дайте ссылку на пример, если не сложно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey76, может ты и прав по поводу длинной стены но тогда мы все равно не сможем вытянуть из существующих размеров парилку 3х3 нужно будет менять общую ширину да и длину то же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Сб 2 Август 2014, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вы меня озадачили по поводу керамической трубы. Тут в Новой Англии у всех керамические трубы, да и, наверное, в целом по США. Но у половины (точно не знаю) в керамическую трубу идет выхлоп дизельной горелки, а у другой половины - топочные газы чугунной прямоточки, которая банной печи, полагаю, ни в чем по температуре на выхлопе не уступает. Пеллетовские печи пока большого распространения не получили. У меня двойная керамическая труба (керамическая гильза в цементном блоке). Одна труба для горелки, другая для банной печи. Вот уже пять лет пользуюсь и без проблем.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович, керамика конечно это сверх надежно, но я почему то сейчас склоняюсь больше к вермикулиту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey76
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что самый оптимальный размер для бани это 6х6, на форуме много подобных примеров.
Далее делим пополам и получаем в одной половине парилка и мойка 2,5х3 и туалет или парилка 3х3 и мойка 2х3 и туалет. В другой КО 3х5 и тамбур.
Все влажные и водопотребляющие помещения должны быть расположены в одной зоне или по одной стене, для удобства подвода/отвода воды.
В твоей схеме, как ты трубы будешь вести до туалета, ввод воды в баню наверняка будет в мойке, а дальше через всю баню на другой угол... не рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey76, я то же так считаю, но у меня пока в голове не прошла идея сделать баню бочку. А если сделать баню бочку 6х6 не будет конструктивной жесткости и визуально снаружи она смотреться не будет!!!
Вы наверное все скажете, что баня бочка это Г полное, но внешне мне очень нравится как это выглядит и комплекс из бань бочек будет вызывать интерес у людей!
По поводу коммуникаций это не проблема, снаружи можно все развести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey76
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проблема в летний период, а зимой как, утеплять и кабель кидать - доп. затраты, плюс доп. теплопотери. С точки зрения коммерции увеличиваем себестоимость - снижаем прибыль. Все складывается из мелочей.
А что за баня бочка, поподробнее можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

геннадий с. писал(а):

Вы наверное все скажете, что баня бочка это Г полное, но внешне мне очень нравится как это выглядит и комплекс из бань бочек будет вызывать интерес у людей!

Покосившаяся деревенская баня с отличными кондициями будет вызывать значительно больший интерес у людей, нежли красивая снаружи, но бестолковая внутри баня. Если мы, конечно, ориентируемся на состоятельных людей и хотим заиметь побольше постоянных клиентов. И вместо того, чтобы зарабатывать бабло, ты будешь постоянно вкладывать в эти бани, чтобы визуально было не хуже чем у других. Так и до павлинов на территории дойдет Smile А все почему? Потому что нет индивидуальности. Придется постоянно потеть, чтобы хоть как- то выделиться из толпы конкурентов.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правда, но каждая баня должна иметь свою изюминку, тогда в нее захочется вернуться. Из тех бань в которых я побывал, мне запомнились больше остальных баня Маслова, баня Куценко (с аква-профи), баня Миронова. В каждой из этих бань есть своя изюминка и эта изюминка заключается в способе получения и качестве пара. Собственно, за этим человек и идет в баню. А с другой стороны, большинство в этом все равно ничего не понимает и для них важен антураж. Sad
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey76, что то типа этого! Но можно квадратную!


image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.21 КБ
 Просмотров:  280 раз(а)

image.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, ты критичен как всегда! Very Happy
Может ты прав спорить не буду, но в них есть свой антураж мне по душе! У меня мнение, что нужно удовлетворить всех клиентов, кто то придет за качественным паром, кому то пофиг на пар они так по греться, да мяса пожарить на мангале!
А для супер элитных клиентов свой вип уголок с опахалами и слугами Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Захарович, у вас профи свои критерии оценки, большинство клиентов на такие "нюансы" только с пятого раза начнут внимание обращать после дотошных объяснений зачем это и почему это именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey76
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2014, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

геннадий с. писал(а):
Andrey76, что то типа этого! Но можно квадратную!

и где бочка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey76, нажми на картинку, у меня вроде открывается, не знаю почему такая заставка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бани бочки в топку, тогда скажите пожалуйста господа, какой конструктив должен быть для того чтоб баня простояла на одном месте примерно год, а потом ее можно было переместить на другое место, без глобальных поломок! И сроки строительства сжатые 2 месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey76
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 57
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно представить перенос бани с одного места на другое, без нарушения конструктива.
Единственное что приходит на ум, сделать ее на винтовых сваях, использовать обвязку из бруса не меньше 200х200. Потом заказать кран, завести под баню систему бруса с подвесами, сверху сделать распорки, чтобы сруб не сдавило подвесами, и переместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
геннадий с.
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 40
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey76, ага и вызвать телеканал дискавери и снять фильм гигантские переезды! Вот по этому кроме как баня бочка, (на крайняк модульная на металлокаркасе) в голову и приходит, легко ее переставить с места ма место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

геннадий с. писал(а):
Андрей Захарович, у вас профи свои критерии оценки, большинство клиентов на такие "нюансы" только с пятого раза начнут внимание обращать после дотошных объяснений зачем это и почему это именно так!

Неверно. Любой человек отличит хорошую баню от суховоздушки.
Вот просто зашел и сразу видно - пора уходить...)) Жарит -шмарит - дышать нечем... а в хорошей хочеться находиться долго и опять туда вернуться. Там как в утробе матери - тепло тихо и спокойно, не зря ж мы однажды вылезя постоянно обратно туда стремимся!...)))
А вот уже ньюасы хорошей бани, поймут немногие, и то это все индивидуально, - кожа чувствует колебания в полградуса.
Вот эти полградуса профи и чувствуют.)
Надо чтоб печь могла выдать ассортимент паров, и режимов, тогда все варианты и хотелки легко реализуються...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михалыч32



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Август 2014, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, по поводу мобильности бань - см. личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".