Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Тема обсосаная.Но может появился опыт?Маслом мазать парную?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazyX
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 24
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сентябрь 2014, 16:20    Заголовок сообщения: Тема обсосаная.Но может появился опыт?Маслом мазать парную? Ответить с цитатой

Пока отделку доделываю могу пульвером фигануть хоть Олейной хоть еще чем.
Или хрен с ним пусть темнеет?
Пока белоснежно выглядит, даж непривычно для парной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Которыб
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сентябрь 2014, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мажь ничем. у меня за год эксплуатации немного потемнела липа. 120 наждачка, час делов и опять как новая. и пахнет как новая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyX
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 24
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сентябрь 2014, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Которыб писал(а):
не мажь ничем. у меня за год эксплуатации немного потемнела липа. 120 наждачка, час делов и опять как новая. и пахнет как новая Smile


У меня под 20 кубов получилась парилка. Шкурить можно ипануца Smile
Может хоть пол чем протись, тот точно совсем засреца, в поры говна насобирает.
Потемнеет-то полбеды, я даже и не против, заляпается вот что нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Которыб
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 126
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сентябрь 2014, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyX писал(а):
Которыб писал(а):
не мажь ничем. у меня за год эксплуатации немного потемнела липа. 120 наждачка, час делов и опять как новая. и пахнет как новая Smile


У меня под 20 кубов получилась парилка. Шкурить можно ипануца Smile
Может хоть пол чем протись, тот точно совсем засреца, в поры говна насобирает.
Потемнеет-то полбеды, я даже и не против, заляпается вот что нехорошо.

у меня парилка 36 кубов. правда на полу плитка над пенопластом. отшкурить полоки и стены занимает 2,3 часа. липа шкурится очень легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 16 Сентябрь 2014, 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мазать - ни чем. Керхер при надобности в помощь!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
boba



Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Кронштадт

СообщениеДобавлено: Пн 22 Сентябрь 2014, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LazyX писал(а):

У меня под 20 кубов получилась парилка. Шкурить можно ипануца Smile
Я шкурю наждачным кругом (лепестковым) на болгарку, самое мелкое зерно. Полчаса максимум весь Ваш объем вместе с полом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hermes-sz
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 8 Октябрь 2014, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял один полок, вынес на улицу и как смог зачистил шкуркой. Натёр верхнюю поверхность и боковины досок Карнаубским воском.Ушло треть баночки.

http://images.ru.prom.st/87844980_w640_h2048_voda_karnaub.jpg?PIMAGE_ID=87844980

Натирал одетой на руку хлопчато-бумажной перчаткой (очень удобно). Воск очень хорошо растирается, подчёркивает текстуру дерева (что не очень хорошо для осины), поверхность приобретает цвет светлого гречишного мёда. После натирки полок источал слабый запах цитрусовых и скипидара.
Установил полк на место и через два часа затопил печь. Вентиляция в парилке была наглухо закрыта, стоял слабый и приятный запах цитрусовых и скипидара. Через 4 часа топки бани слегка проветрил парилку и пошли парится. Запах цитрусовых и скипидара исчер, но появиля очень слабый запах натуральной олифы (льняного масла). Во время парения все запахи исчезли, жжения глаз не ощущалось.
Тактильно обработанный полок не отличается от необработанного. Кожа к полку не липнет. Но вода и капли пота с полка скатываются, как с листа лотоса.
На другой день, если принюхиваться, то можно было почувствовать слабый запах от досок и это был запах льняного масла.
Во общем пока всё удачно.
....
Через неделю цвет обработанного и необработанного полков выравнился. Запах масла исчез полностью. На ощуп необработанный полок слегка шершавее. При контакте телом различий между полками не чувствуется. Пот и вода с обработанного полка скатываются. Так что карнаубский воск работает как надо.

Источник - http://www.forumhouse.ru/threads/236530/page-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romanesp
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2014, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня баня неправильная, все в одном. Парилка и мойка обьединены , пишу исходя из своего опыта.
Не обработанный пол служит максимум два года, первый раз промазал маслом(индустриалкой) с изнаночной стороны- нижней, прослужили четыре года, сгнили возле гвоздей. Сейчас обработал таким же маслом полностью , просушил на солнышке около месяца, поставил . Ни чем не пахнет. Доски сосна ,цвет немного пожелтел, у меня пол не нагревается. Полок и скамьи ничем не обрабатывал.
Когда топлю хожу в обуви, перед процедурами обливаю пол водой, по желанию ход.или гор..



IMG_20141004_093034.jpg
 Описание:
Обработанно все лепестковой шкуркой на болгарке.
 Размер файла:  219.15 КБ
 Просмотров:  530 раз(а)

IMG_20141004_093034.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".