Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите советом по фундаменту.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера про эти полы весь день читал/говорил
тож такие хочу, но вот один гемор вылез, до конца не понимаю, что делать
суть
у меня лента разбита перегородками на 6 квадратов для жесткости, в каждом квадрате нужно заливать свои полы, всепросто, удобно, можно разбить на этапы по деньгам
но, но!!!на одном участке мне преспичило на полах по грунту сделать НЕ несущую перегородку, из узких блоков хотел, перегородка буквой Г, каждое плечо 1,25м-----вот тут и началось, нельзя привязывать стены на полах к стенам на ленте!!!
как быть?? как щели заделать???
может в этом квадрате залить пол с опорой на ленту/цоколь, чтоб стены связать??
-эще момент, топочная в ко, печь в парной, стена на ленте, если ВДРУГ пол ко и парной взбрыкнут немного в разные стороны-не сломает топочный канал стеной, сколько делать можно зазор в стеновом проеме, чтоб жар не уходил??
о как
выручай уважаемый Данко, не ждал такой подлянки от полов, фундамент заточен под них, нет ни продухов, ни места под лаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Данко
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 277
Откуда: Тульская обл., г. Новомосковск

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу перегородок народ на форуме пытается как-то увязать каркасные перегородки внутри бани со срубом, поищи там, может есть что дельное, сам как-то таким вопросом не озадачивался из за ненадобности. Первое, что приходит на ум- швеллера, один опираем на противоположенные стороны фундамента, а второй ,короче который, одним концом на фундамент, другой приварить к швеллеру или на мощные уголки приболтить и на них уже класть блоки. Можно прямо на пол, со стенами не связывать, т.к. бессмысленно, а места примыкания в углах и на потолке зашить декоративными уголками, брусками, накладками и т.п.
А где сам-то фундамент под печь shok . Как-то я раньше не обращал внимания на отсутствие такой "мелочи"...
Пол конечно гулять будет, но не думай, что будет качка в 9 баллов Smile . На плите под сарайчик замерил зимой и весной "свободный ход" плиты- максимум у меня составил 5 мм. Вряд ли у тебя 2 рядомстоящие плиты сыграют одна вверх, другая вниз. Либо вверх при замерзании, либо вниз при оттаивании. А канал по-любому впритык не ложится, обязательно оставляют зазоры по периметру, которые потом заделываются негорючим материалом.
А с фундаментом под печь растолкуй мне пожалуйста, для полноты картины: где, какой, из чего, под какую печь заточен- тогда яснее станет.

_________________
Возьми моё терпенье, дерево на утёсе.
Дай мне твоё терпенье, не ведающее о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, под печку какого размера сделать фундамент? Печка будет железная, какого размера не знаю, хочется чтобы прогревалась от нее не только парная, но и комната отдыха. Вот тема где примерная планировка. Какой вобще оптимальный размер парной посоветуете? Завтра нужно сказать работникам где ставить фундамент под печь.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для удобства картинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vetalbon
=---=
=---=


Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Октябрь 2014, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fold писал(а):
где купить хороший фундамент для строительства бани?
Советую посмотреть на продукцию очаковского комбината http://www.okstrom.ru/catalog_2020.html . Я у них не раз заказывал ЖБ конструкции. Тьфу-тьфу все стоит на месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
братик



Зарегистрирован: 12.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июнь 2015, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу - исходник: малоэтажка, песок. Не заморачивайтесь - МЗЛФ с обязательным армированием. 10-ка арматура и на продольные и на поперечные, глубина до 70 см. Если денюг вагон - плита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maguro
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июль 2015, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут написал
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9999&start=20
шоб 10 раз не плодить
а так мр. Братик абсолютственно в своей краткости прав. одно из немногих дельных сообщений в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fold
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.09.2014
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июль 2016, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, прошлым летом поставил сруб. На данный момент такая тема. Фундамент торчит из земли сантиметров на 30, на нем стоит сруб. Вот думаю какой пол сделать. Обязательно нужна канализация из моечной и из туалета. Какие варианты пола посоветуете с учетом зимней протопки изредка?

вот как выглядела банька до покраски:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Accordionist1975
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 21
Откуда: Серпухов, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2016, 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане!
Подходит к завершению строительство бани. Но наверное уже с запозданием меня мучает следующая проблема.
Фундамент под баню залит ленточный, на глубину 1,2 метра. На участке почва-суглинок. Участок имеет уклон. И что меня пугает это то, что очень высокий уровень грунтовых вод. Весь строительный сезон уровень воды практически не снижался. Выкопанная яма глубиной примерно сантиметров 60-70 заполняется водой.
Обратился к специалистам по дренажу, посоветовали окольцевать фундамент глубинным дренажем со смотровыми колодцами и прочими пречендалами. Стоимость этого мероприятия порядка 200 тыс руб.
Лично у меня была мысль выкопать чуть выше фундамента дренажную канаву под некоторым углом, и таким образом отвезти воду, которая идёт сверху. Но спецы поставили такой вариант под сомнение.
Подскажите, кто имеет подобный опыт отвода грунтовых вод от фундамента, как быть и как наиболее эффективно и рационально это сделать.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".