Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня + КО 5,9х4,5
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 18:55    Заголовок сообщения: Баня + КО 5,9х4,5 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вот начал строительство Бани с гостевой комнатой из бруса 15х15 + небольшой второй этаж в виде двускатной крыши (60 градусов).
Но вот что-то проект набросанный на бумаге во время отдыха мне все меньше начал нравиться.
Если будут у кого какие мысли как можно переделать пока не совсем еще поздно, буду благодарен за любые идеи. Чертеж прилагаю. Внутри 190 см (Баня) стену двигать уже нельзя, т. к. она построена.
Что мне перестало нравиться:
1. Отсутствует моечная, т. е. реализация как было раньше и есть у моих родителей, моечная и парная была совмещена.
2. Отсутствует тамбур для захода в комнату, если это будет зимой то холодновато. Решение делать пристройку в виде веранды.
3. Куда ставить лестницу на второй этаж?

Моечную сразу из комнаты не хотел делать, т. к. будет большая влажность в комнате, а сделать 3 секции (пребанник, моечная, парилка) не позволяет отведенное место 4,20 в длину

Большое спасибо, за любые советы



_проект1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.69 КБ
 Просмотров:  1223 раз(а)

_проект1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комнату сделал большую, т.к. планируется там жить весна-лето-осень как минимум по выходным...
Да забыл указать электричества нет, будет генератор + аккумуляторы.
Воды тоже пока нет, планирую бурить скважину )
Вообщем участок абсолютно без коммуникаций, зато дешево )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Ср 1 Октябрь 2014, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь однозначно сдвигай.Одна стена печи(вообще,что за печь будет?)будет греть стену впустую.Ставь на пересечении КО,П,Т.Это позволит обогреть КО в весенне-осенний период.
Подумай о "классической"планировке бани с отдельной моечной вместо предбанника.А в КО,где вход с улицы,сделать небольшую перегородку.Это и будет тамбуром.
Лесницу можно сделать съемную,выдвижную и др.Стационарная займет много места и так маленького помещения.
Если нет света,то окна во всех помещениях необходимы.
Пока все! Very Happy

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
Печь однозначно сдвигай.Одна стена печи(вообще,что за печь будет?)будет греть стену впустую.Ставь на пересечении КО,П,Т.Это позволит обогреть КО в весенне-осенний период.
Подумай о "классической"планировке бани с отдельной моечной вместо предбанника.А в КО,где вход с улицы,сделать небольшую перегородку.Это и будет тамбуром.
Лесницу можно сделать съемную,выдвижную и др.Стационарная займет много места и так маленького помещения.
Если нет света,то окна во всех помещениях необходимы.
Пока все! Very Happy

Спасибо за советы.
Вот новые планы.
По поводу классической планировки, не могу придумать куда мне деть предбанник, жена против бани без предбанника ))

Фото примерной печи прикрепил (400х550х800 мм), топиться будет из предбанника.

Можете нарисовать как можно сделать перегородку в КО?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.46 КБ
 Просмотров:  445 раз(а)

.jpg



_проект11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  125.89 КБ
 Просмотров:  543 раз(а)

_проект11.jpg



_проект_моеч.jpg
 Описание:
 Размер файла:  126.07 КБ
 Просмотров:  748 раз(а)

_проект_моеч.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Чт 2 Октябрь 2014, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

держи ссылку,где реализован вариант с перегородкой около входной двери Может переубедишь жену Very Happy
По плану второй вариант норм.Только двери из М наружу открываются.
Окна в парилке и мойке где????
Теперь подробнее давай про печь.Это самый важный элемент бани.Где каменка.Открытая или закрытая?Дымооборот есть?В общем,опиши подробно печь(если можешь схемку нарисуй),и фоток побольше...
Совем забыл.Высота парилки какая и какие режимы планируешь?

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrej
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдвигай до середины перегородку парная таких размеров маловата .смысл большой комнаты отдыха если парилка липездрическая.тогда баню надо больше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8854&postdays=0&postorder=asc&start=80
забыл в том сообщении Very Happy

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
сдвигай до середины перегородку парная таких размеров маловата .смысл большой комнаты отдыха если парилка липездрическая.тогда баню надо больше .

перегородку уже не могу сдвинуть, т.к. она установлена уже и лежит на ленточном фундаменте.
Сейчас бы я конечно сделал пошире... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
держи ссылку,где реализован вариант с перегородкой около входной двери Может переубедишь жену Very Happy
По плану второй вариант норм.Только двери из М наружу открываются.
Окна в парилке и мойке где????
Теперь подробнее давай про печь.Это самый важный элемент бани.Где каменка.Открытая или закрытая?Дымооборот есть?В общем,опиши подробно печь(если можешь схемку нарисуй),и фоток побольше...
Совем забыл.Высота парилки какая и какие режимы планируешь?

печь примерно такая, вообще можно под заказ любую сделать
Печь банная НВ-350(Низкий выступ)Изготовлена из стали толщина 5 мм
 Каменка изготовлена из стали: 6 мм
 Ширина печи:350мм
 Глубина топочной части: 500мм
 Высота вместе с баком: 1250мм

Бак
 Изготовлен из нержавеющей стали AISI430 толщина: стенок 1мм, толщина дна 2 мм
 Высота: 500мм
 Ширина: 365мм
 Длинна: 365мм
 Объём бака 65 литров

В комплект входят
 Колосник
 Зольник

Дополнительно
Каменка на данной модели возможна в 3 вариантах (левая,правая,задняя)



999526563.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.03 КБ
 Просмотров:  462 раз(а)

999526563.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):

Совем забыл.Высота парилки какая и какие режимы планируешь?

Высота парилки незнаю даже, Как лучше?
вообще в КО планируется высота от пола до потолка 220 см, в бане от пола до потолка будет выше, т.к. хочу чтобы нижний венец бруса был над полом.
А про режимы не понял, какие бывают? я так как любитель, прогреться и веником по хлестаться немного )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть мысль, где банная печь соприкасается со стеной КО, там выпилить брус и проложить кирпичом, чтобы печь об этот кирпич касалась, как бы для дополнительного обогрева КО, имеет ли данная идея место на жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrej
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт 3 Октябрь 2014, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколдько камней войдёт в каменку два ведра это маловато запьёшь быстро .жить в бане сам поймёшь потом как попробуешь.как вариант хороший утеплённый второй этаж для проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss2014 писал(а):
Еще есть мысль, где банная печь соприкасается со стеной КО, там выпилить брус и проложить кирпичом, чтобы печь об этот кирпич касалась, как бы для дополнительного обогрева КО, имеет ли данная идея место на жизнь?

---
очень здравая мысль-пожар никого не щадит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот накидал новый план:


_проект_моеч_v2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  134.04 КБ
 Просмотров:  1165 раз(а)

_проект_моеч_v2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топку вот думаю сделать с комнаты со стеклянной дверью. Будет ли от нее обогрев в комнате или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
сколдько камней войдёт в каменку два ведра это маловато запьёшь быстро .жить в бане сам поймёшь потом как попробуешь.как вариант хороший утеплённый второй этаж для проживания.

А сколько должно входить камней примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrej
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб 4 Октябрь 2014, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда они должны входить если у вас всего на два ведра там места.не если серъёзно это обычный бюджетный вариант.в тёплую погоду летом семья сполоснулась пару раз сдал примерно так.если топится постоянно то пока будете топить камни будут шипеть .двери конечно такой каменкой не откроешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 5 Октябрь 2014, 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss2014,
-за стеклянную дверь местные гуру тебя сейчас разорвут))) НО я бы поставил ее в парную. ЭТО не выпендреж, а движение науки вперед. разница в цене не очень большая, аллюминевая рама, в маленькой парной визуально больше места, когда дверь открываешь на выход из парной, видно кто стоит в моечной, не сшибешь, освещение опять же!!!! ведь света у ВАС нет, так??
но есть минус, она немного плачет изнутри и любит, чтоб ее протирали иначе уродство за ваши деньги.
для отопления она не предназначена))) у нее другие задачи.
-лично мое, я не профи-любитель))
------
-по парной, в чистоте у ВАС 1,9м минус полка справа 0,66 минус 1,0м под печь
че осталось?? 0,24 на проход??? не мало?? может полок справа убрать или угол срезать или сделать откидным на петлях????
опять же лично мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 19 Апрель 2015, 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зима прошла, решил продолжать стройку, есть два проекта:
1) топка в КО
2) топка в моечной.
Я так думаю если топка в КО, то сильна она не отопит КО, а мусора прибавится... Я больше склоняюсь к топке из моечной.
Что порекомендуете?

По банной печи смотрел, есть круглые (диаметр 530 и диаметр 630), а есть прямоугольные (картинки выше), камней влазит 2-3 ведра, какие лучше? Хочу покупать на этой неделе...

По отоплению КО, есть какие-то модификации банных печей, которые позволяют дополнительно отапливать КО?

Спасибо



_проект_моеч_v41.jpg
 Описание:
топка в КО
 Размер файла:  126.99 КБ
 Просмотров:  560 раз(а)

_проект_моеч_v41.jpg



_проект_Топка_в_моеч_v41.jpg
 Описание:
Топка в моечной
 Размер файла:  128.45 КБ
 Просмотров:  436 раз(а)

_проект_Топка_в_моеч_v41.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 1 Май 2015, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил топку делать из КО, печь взять Гейзер 2014 Витра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".