Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня + КО 5,9х4,5
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrej
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб 2 Май 2015, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё пучком топка из комнаты отдыха само то.от стекляной дверки прёт не хило.этож приятный мусор щепочки то сё в бане должно вениками дровами пахнуть .гвозьд программы конечно самоввар и что бы непременно на дровах.баня это ритуал .ну типа как в японии чайная церемония.с первомаем земляне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Сб 2 Май 2015, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Всё пучком топка из комнаты отдыха само то.от стекляной дверки прёт не хило.этож приятный мусор щепочки то сё в бане должно вениками дровами пахнуть .гвозьд программы конечно самоввар и что бы непременно на дровах.баня это ритуал .ну типа как в японии чайная церемония.с первомаем земляне.

Скоропарка дороговато получается что-то Smile И еще мне не понятно смещение трубы к стене, у меня там получается брус будет, очень пожаро не безопасно. У гейзера труба ровно по центру и таким образом дальше от стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Сб 2 Май 2015, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про установку лестницы не забыл? Как решил ставить?
Я тоже долго не мог определиться, вроде разобрался где будет стоять.
Взгляни мой проект если интересно.
От чердачной я бы отказался, хорошая стоит дорого, бюджека долго не протянет, так как в твоём варианте использоваться будет часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 3 Май 2015, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PURGEN писал(а):
Про установку лестницы не забыл? Как решил ставить?
Я тоже долго не мог определиться, вроде разобрался где будет стоять.
Взгляни мой проект если интересно.
От чердачной я бы отказался, хорошая стоит дорого, бюджека долго не протянет, так как в твоём варианте использоваться будет часто.

Пока планирую металлическую лестницу строго вверх Smile Чердачный этаж планирую запускать в самую последнюю очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 3 Май 2015, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите имеет ли смысл делать щиток из кирпича для того чтобы в моечной было тепло? и тем самым печку можно поставить ближе к моечной. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно нужно, думаю лишним это точно не будет. Ещё и конв. дверки сделай.
Фундамент под печь у тебя уже есть или только планируешь?

_________________
моя баня...
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=10012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пн 4 Май 2015, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PURGEN писал(а):
конечно нужно, думаю лишним это точно не будет. Ещё и конв. дверки сделай.
Фундамент под печь у тебя уже есть или только планируешь?

Фундамента пока нет, только планирую еще. Сейчас баня на стадии установки стропил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2015, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока текущее состояние стройки такое. Долго мучился со стропилами, крыша получилась 54 градуса... крутовато, надо было делать попроще...


IMG_20150508_192912.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1 МБ
 Просмотров:  294 раз(а)

IMG_20150508_192912.jpg



IMG_20150508_192856.jpg
 Описание:
 Размер файла:  976.87 КБ
 Просмотров:  321 раз(а)

IMG_20150508_192856.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Пт 8 Май 2015, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно дальше буду делать обрешетку и стелить крышу, пока еще не решил, то ли металлочерепицей, то ли профнастилом... Утепление этажа на крыше пока решил не делать и оставить на будущее...
Сруб совсем не сел, посоветуйте имеет ли смысл сейчас ставить нормальные железные двери и пласт окна или лучше чем-то временным обойтись? Боюсь что сядет и всему хана придет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PURGEN
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 185
Откуда: Московская область, г. Чехов

СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2015, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна и двери не ставь пока, если большой необходимости нет. Если будешь сам крыть крышу металлочерепицей, учти что обрешётка делается на ширину шага данной черепицы если не ошибаюсь 200мм, тут главное начать.
Какой у тебя вылет стропил по бокам?
И ещё совет, если будешь обшивать фронтон имитацией бруса, (ширина её по моему 120мм), учитывай размер вылета крыши по фронтону. К примеру: от несущих балок фронтона, к которым будет крепиться имитация бруса, берём её толщину -15мм., и ширину трёх досок (имитация бруса) 3х120+15 получается 375мм.. Вот тебе и длинна вылета по фронтону. Мне когда делали, вылет сделали от "вольного" примерно 400мм., и что бы не резать доску пополам для того что бы вылет подшить, мне пришлось полностью по кругу обрезать мет. черепицу (к тому же конёк был завален в одну сторону так, что разница подреза составила примерны 4см.
Для наглядности вот как у меня получилось...



IMG_1994 11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  139.53 КБ
 Просмотров:  353 раз(а)

IMG_1994 11.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PURGEN писал(а):
Окна и двери не ставь пока, если большой необходимости нет. Если будешь сам крыть крышу металлочерепицей, учти что обрешётка делается на ширину шага данной черепицы если не ошибаюсь 200мм, тут главное начать.
Какой у тебя вылет стропил по бокам?
И ещё совет, если будешь обшивать фронтон имитацией бруса, (ширина её по моему 120мм), учитывай размер вылета крыши по фронтону. К примеру: от несущих балок фронтона, к которым будет крепиться имитация бруса, берём её толщину -15мм., и ширину трёх досок (имитация бруса) 3х120+15 получается 375мм.. Вот тебе и длинна вылета по фронтону. Мне когда делали, вылет сделали от "вольного" примерно 400мм., и что бы не резать доску пополам для того что бы вылет подшить, мне пришлось полностью по кругу обрезать мет. черепицу (к тому же конёк был завален в одну сторону так, что разница подреза составила примерны 4см.
Для наглядности вот как у меня получилось...

Вылет по бокам у меня 44 см.
Да уж с крышей беда, стропилы начало вести и загибать верхнюю часть внутрь, обрешетки пока еще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна планирую в КО размерами 110х130 (ширина-высота), пока думаю прорезать ли окно с солнечной стороны, там где будет стоять диван. Думается что будет темновато с одним...
На крыше планирую окна с двух сторон размерами 140х130 (ширина-высота), как думаете не большое ли окно для крышного этажа?
За праздники родственники безвоздмезно отдали ветрогенератор+контроллер+инвертор 1,6 кВт, так что проблем с электричеством не будет, на свет 100% хватит, да и на мелкую бытовую технику тоже )))[/img]



_проект_моеч_v41_20150518.jpg
 Описание:
 Размер файла:  133.88 КБ
 Просмотров:  542 раз(а)

_проект_моеч_v41_20150518.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки думаю везде делать окна одинаковые, в т.ч. и на крыше, 110(ш)х120(в), высота 130 не получается, слишком много выпиливать бруса...
Прикрепил последнюю планировку, лестницу хочу делать слева, под лестницей будет шкаф, вернее лестница будет частью шкафа )))



_20150520.jpg
 Описание:
 Размер файла:  175.37 КБ
 Просмотров:  501 раз(а)

_20150520.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sss2014
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: BRN

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2015, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем я в расстройстве, от того какой у меня наклон крыши. Нужно было делать ниже.
Сейчас у меня уклон 54,5 градуса, высота в коньке 3,83 м!!! ((( Делать неудобно, сильно высоко, закрывать незнаю как. Если бы делал сейчас, то угол сделал 45-50 градусов, тогда высота в коньке была бы 2,7 - 3,25 м
Иной раз хочется взять все разобрать и спилить ниже (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smotr



Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июнь 2015, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sss2014 писал(а):
лестницу хочу делать слева, под лестницей будет шкаф, вернее лестница будет частью шкафа )))

попробуйте присмотреться к лестнице "утиный шаг" - для нечастого использования самое то[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".