Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Так ли полезен зелёный чай?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А в Вашей семье пьют зелёный чай?
Да, нравится
76%
 76%  [ 10 ]
Нет, не нравится
23%
 23%  [ 3 ]
Приходится заставлять :)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Татьяна Дубровских



Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Октябрь 2014, 09:06    Заголовок сообщения: Так ли полезен зелёный чай? Ответить с цитатой

Несколько фактов о зелёном чае:

* Регулярный прием зеленого чая способствует улучшению состава крови, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, увеличивает количество эритроцитов.

* Активизирует деятельность печени и селезенки, очищает их от вредных веществ.

* Продолжительное употребление чая, независимо от сорта, укрепляет кости. Экспериментально установлено, что для укрепления костей необходимо выпивать в среднем 2 стакана крепко заваренного чая (1 ч. ложка на стакан кипятка) в день на протяжении нескольких лет.

* Исследования показали, что зеленый чай способен адсорбировать и выводить из организма радиоактивный стронций.

* Способность зеленого чая выводить радиактивные вещества из организма усиливается, если его пить с плодами черноплодной рябины, шиповником и медом.

1 кг плодов черноплодной рябины, 1 кг плодов шиповника, растереть в ступе или измельчить в блендере, перемешать со стаканом меда. Полученную смесь хранить в холодильнике в стеклянной посуде. Перед употреблением 1 ч. ложку сухого зеленого чая залить стаканом кипятка и настаивать 2-3 часа. Добавить в полученный настой 1 ч. ложку медовой смеси. Пить напиток теплым перед едой 1-2 раза в день в первой половине дня.

* Люди, регулярно употребляющие чай, отличаются крепкими нервами и выдержкой. Они, как правило, спокойнее реагируют на житейские невзгоды, легче переносят стрессовые ситуации.

* Если крепко заваренный чай бодрит, то очень крепкий усыпляет. В некоторых старинных медицинских книгах чай упоминается как снотворное средство. Англичане пьют чай не очень крепкий, с молоком, и это помогает им быстрее засыпать и крепче спать.

* Китайцы высушивают использованную заварку и набивают ею подушку. Слабый аромат чая, исходящий из подушек, помогает хорошо высыпаться.

* В летний зной зеленый чай способен утолить жажду и охладить разгоряченное тело, он - прекрасный терморегулятор, об этом давно известно жителям жарких стран. Горячий чай снижает температуру тела на 1-2° С.

Рекомендую так же прочитать: Зелёный чай - пьём после бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dejavu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 54
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Октябрь 2014, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще зеленый чай сильнее выводит воду из организма, чем черный, и в правильном зеленом чае кофеина больше, чем в кофе, да еще и таурин - такой бодряк, что только с крепким сердцем пить )
в общем, внимательнее к чаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татьяна Дубровских



Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Ноябрь 2014, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна! Да - злоупотреблять не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexandra
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 8 Ноябрь 2014, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю зеленый чай, особенно с добавками, с жасмином, бергамотом или мятой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nata_Lia
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн 10 Август 2015, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всем своим родным советую выпивать каждый день - чашки зеленого чая. И сама так делаю.
Для меня зеленый вкусный с имбирем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никандрыч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.08.2015
Сообщения: 16
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Ср 12 Август 2015, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, зеленый чай предпочитаете после баньки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 13 Август 2015, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никандрыч писал(а):
Девочки, зеленый чай предпочитаете после баньки?
Вместо... Very Happy
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Judie
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Октябрь 2015, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я редко пью зеленый чай, мне черный вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dr Lord
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.07.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 9 Июль 2017, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зеленый час люблю, но черны больше) зеленыи пью не часто, он понижает давление, а я и так этим страдаю, к тому же при частом употреблении влияет на желудок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боярка



Зарегистрирован: 15.07.2018
Сообщения: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс 15 Июль 2018, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся травяные чаи, особенно Иван-чай – традиционный травяной напиток, чай известен за рубежом как «русский чай», очень полезный Помогает бороться с вирусами, Повышает иммунитет, у него много плюсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Яна606



Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 3 Ноябрь 2018, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он выводит шлаки из организма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Январь 2019, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я как-то не особо занимаюсь похудением, мне нравится моя форма, и я не считаю, что у меня так много лишнего веса, чтоб его сбрасывать, садится на жесткую диету и тд. Я стараюсь следить за своим стилем, и постоянно свой гардероб обновляю и подбираю себе одежду, которая только скрасит мои формы. Недавно еще взяла себе угги, которые давно хотела. Очень сочетаются с моей шубой из чебурашкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Petronva
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2019, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не принимает организм зеленый чай.
И запах его отталкивает, а от самого чая подташнивает. Не пошел, как говорится.
Но травяные чаи с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татьяна Дубровских



Зарегистрирован: 25.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраль 2019, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовала на сайте большую статью про китайские чаи — про зеленый, белый, желтый, улун, пуэр и другие — https://greenapteka.ru/vidy-kitayskogo-chaya/

Думаю, многим будет интересно почитать!
Не сочтите за рекламу — статья большая обзорная, сюда не выложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраль 2019, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не люблю зеленый, меня вштыривает, не уснуть при том, что меньше спать не становится хотеть...
_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 22 Февраль 2019, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crion213 писал(а):
Я тоже не люблю зеленый, меня вштыривает, не уснуть при том, что меньше спать не становится хотеть...
А я после Вьетнама "подсел" на Китайские чаи... Только их надо уметь готовить! Чай должен быть очень-очень бледным. В зависимости от времени заварки чай Оолонг меня либо бодрит, либо усыпляет. В этот раз впервые привез и попробовал чай Кудин - жутко горький! Снова лечу долечиваться в апреле - уже есть заказы на Пуэр.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт 22 Февраль 2019, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пуэр- это весчь, но не каждый может это понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaDar
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2019, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежает и бодрит - хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vadims
=--=
=--=


Зарегистрирован: 06.03.2018
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 17 Январь 2020, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О зелёном чае ходит много мифов и один из них говорит, что зелёный чай это успокоительное. А на самом деле в чае этом кофеина больше, чем в чёрном и почти столько же , как в кофе. Хочу посадить зелёный чай на участке, присмотрел уже семена на царьсад.рф , но не уверен, будут ли успевать он созревать в центральном регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".