Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Прибавится ли тепла.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий KZ писал(а):
Все спать . Всем спасибо
И вам спокойной ночи...всё у вас получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно без глины, но не рубиройд, а фольга... на крайний случай плотная строительная бумага без битума... /можно даже и пергамин рискнуть /, но не рубиройд потечет уже при 40..50° и пахнуть будет.

если бумага, то не опилки, а негигроскопичную базальтовую вату и проветривать активно /сверхо только ветрозащиту можно.../

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий KZ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший писал(а):
Дмитрий KZ писал(а):
Все спать . Всем спасибо
И вам спокойной ночи...всё у вас получится
вчера наговорился вволю так всю ночь снилось рывками как баню строю - короче круглосуточное строительство блин ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Дмитрий KZ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет . К сожалению в нашей местности не все можно в магазинах достать (фольгу не нашел ) ехат надо в Самару ...
а день Х наступает и надо решать по этому давайте заново из того что смогу сейчас достать получается такой пирог доска черная , за тем глина ( как VIAN рекомендует ) на нее рубер (вот сдесь могу ложить могу нет как решим с вами ) , на него в один слой 5 см изовер а на него опилки по максимуму (гдето 8 см ) опилки тоже канительно достать ( по этому и изовер частично) Ну вот так в общих чертах что скажете друзья ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Дмитрий KZ
=--=
=--=


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет . Раствор на потолок делаю так первый слой 1 см -глина Хопилки 50Х50 + немного извести . А вот второй слой какие должны быть пропорции - говорят 1Х4 -этого будет достаточно и добавлять ли что еще ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мешал "на глазок" с оставшемся подсохшим мхом.. поэтому пропорций не скажу.

Дмитрий KZ писал(а):
..доска черная , за тем глина ( как VIAN рекомендует ) на нее рубер (вот сдесь могу ложить могу нет как решим с вами ) , на него в один слой 5 см изовер а на него опилки по максимуму (гдето 8 см ) опилки тоже канительно достать ( по этому и изовер частично) Ну вот так в общих ..

вот здесь -можешь.., а можешь и не класть :), а 8 см несколько маловато, разве что изовер... вату и опилки вместе.... мож тогда одну вату? просто у нас опилки это дармовой материал, а вата-платный. только не забудь глину в тенечке просушить и подмазать по краям и в трещинах /если будут/+ снова просушить.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fransyz
=--=
=--=


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июль 2010, 12:42    Заголовок сообщения: Внутренняя отделка бани. Ответить с цитатой

Доброе время суток форумчане!
Есть такой вопрос, по внутренней отделке бани, прокоментируйте правильно ли?
Стена кирпичная,
- вспененный поэлитилен с фольгой ???,
- брус 50*50,
- минвата 50, но думаю чтобы теплее может 100 ???,
- фольга,
- рейка 20*40,
- вагонка липа.
Потолок тоже самое - ваты 100мм.
Мин вату буду ложить в матах 35 плотности, но спецы говорят, что надо брать с фольгой, где волокна расположены перпендикулярно фольге(30мм) она лучше в разы по теплозбережению, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июль 2010, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Fransyz! В бане есть много помещений, об отделке какого именно идет речь?
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июль 2010, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему тут http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=230&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сэм



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 12:24    Заголовок сообщения: Штукатурка глиной по ракушняку Ответить с цитатой

доброго времени суток.
баня из крымского ракушняка.можно-ли стены парилки штукатурить глиняным составом с последующим фольгированием и обшиванием вагонкой?если нельзя,то чем возможно более экологичным оштукатурить стены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет сэм! Зачем собираешься штукатурить стены под вагонку? Смысл? Ракушечник имеет свойство впитывать влагу. А покрытый глиной тем более. Просто сделай правильную вентиляцию под вагонкой.
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandro666
=---=
=---=


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Тоже такой же вопрос - зачем портить натурную фактуру ракушечника (крымского! розового!) всякой хренью вроде вагонки? Shocked
Это ж не пеноблок в конце концов.

2. С глиной тупых и тяжёлых физических трудов на порядок больше, чем с цементом. И он ничуть не менее экологичен. Сейчас глине вообще всё что угодно может быть (если её где-нибудь в овражке копать), и куда больше чем в цементе. Кильками в наш век отравиться куда проще, нежели водкой - пейте смело.

3. Ракушечник гигроскопичен. Это хорошо. А под фольгой же он просто как подставка для фольги и вагонки - для такой цели разумнее какую-нибудь бытовку соорудить, а строение из ракушечника как-нибудь по-другому использовать. Например под баню ))

з.ы.
А ракушечник какой толщины? Уж больно вкусно рассказываешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
сэм



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не штукатурить-то, как я читал,в пустотах ракушняка будет скапливаться конденсат.как следствие возможена плесень и всё такое...


баня с крышей.jpg
 Описание:
ракушняк пористый и не розовый,а желтоватый.
 Размер файла:  74.92 КБ
 Просмотров:  16859 раз(а)

баня с крышей.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сэм, ты думаешь, что сможешь четко замазать все дырки от ракушек. А если под вагонкой вследствии годовых подвижек фундамента образуются трещины хотя бы по глине и частичное ее осыпание? Тогда как?
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сэм



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
сэм, ты думаешь, что сможешь четко замазать все дырки от ракушек. А если под вагонкой вследствии годовых подвижек фундамента образуются трещины хотя бы по глине и частичное ее осыпание? Тогда как?

думаю проблем с тем чтобы замазать все дырки нет.....глину нанести слоем 1.5 ....2 см.вопрос как себя глина будет вести в парилке...есть у кого опыт применения такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такой опыт, обазан экран просто глиной и в парной и в мыльной. Смотри здесь.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2808&postdays=0&postorder=asc&start=30
Раз в два года подмазываю, потому как трешит и отваливается из-за годовых смещений. Воды не боиться, да я на него сильно и нелью. Не хочется красить его водоэмульсионкой.
Посмотри здесь про покраску глины на печи.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5842&start=45

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гигроскопичен, тяжело просушить, в неровностях, порах трещинах можно успешно выводить разумные и не очень формы жизни, НО в отличии от дерева не гниёт, хоть и будет потдерживать влагой и спорами дерево отделки и мебели... я б замазал \при постоянном отоплении\, ну или стандартный ход с вентиляцией ватой и фольгой. тут в отличии от сруба это беспроигрышный вариант-пусть все формы жизни, кроме нас, тусят за фольгой, если выживут. :-\.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сэм



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: харьков

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толщина стен парилки 40 см.думал что можно под вагонка минвату не ложить....я этой вате мало доверяю.потолок всё же прийдёться утеплять ватой,а стены думал и так достаточно тёплые.
п.с.завтра начинаю печь ложить...пожелайте удачи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"минвату не ложить" - дольше готовить баню. наверное ракушечник по проводности и емкости близок к кирпичу? или нет?
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 24 Август 2010, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пожелай мне удачи в бою... пожелай мне...- УДАЧИ!!"
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Утепление и гидроизоляция Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".