Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Периодического или постоянного действия печь!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
praymer
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 25
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноябрь 2014, 15:31    Заголовок сообщения: Периодического или постоянного действия печь!!! Ответить с цитатой

Легкого пара друзья!!!
Давайте делиться высказываниями и мнениями о кирпичных печках периодического или постоянного действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
romanesp
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноябрь 2014, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодичка с чёрной каменкой.
Плюсы :
- Высокая температура камней.
- Большая теплоёмкость.
- Медленное прогревание(хотя для кого-то это минус)
Минусы :
- Присутствует сажа и копоть на Каменке.
Думаю это не большой минус , эта чернота неминуемо оставит свой след на внутренностях парной , но есть эффект обеззараживания.
Не нравятся постоянного действия печь , тем-что есть как-бы запах нагретого металла( кто был у мартена или у термички поймет -это производственные цеха) , из положительного - быстрый нагрев. Но , считаю, она не дает эффекта постоянства, подкинул больше - жарко, прогорела - холодно.
Конечно я чего-то не понемаю но кирпичная печь постоянного действия , по-моему - нонсенс, я таких не встречал. Постоянная печь - железная, про неё я и написал.
Пожелание - Легкого пара!!! Всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноябрь 2014, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основной вопрос - найти Хорошего Мастера по КП!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Печник Евгений



Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июнь 2016, 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравия! Смотрю тема уже давненько не обсуждалась, однако хочу внести свою лепту.
MAGOL правильно пишет: нужен хороший мастер. По практике скажу очень много печи лепят, хоть и красиво, но путёвого ничего не выходит. Последнюю печь мы переделали - топилась она около 6-7 часов до температуры 60-70 гр. Клиент в шоке был. Хотя мастер-то, типа, хороший и заказчики ждали этого мастера почти пол года. Ну да ладно.
В кирпичной печи периодического действия, у многих таких печей, присутствует сажа на каменке - это правда. Однако сажу эту можно свести к минимуму. Для этого из каменки нужно сделать "сброс пара" прямо на улицу.
Металлическая печь ещё не только запахом отличается - она воздух в парилке выжигает. Но для тех кому нужно дешевле и чтобы быстрее нагревалась парная это только и подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Андрей Захарович
**=***=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Kittery-Point ME USA

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июнь 2016, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печник Евгений писал(а):
Для этого из каменки нужно сделать "сброс пара" прямо на улицу.
Прямо никак не получается - либо через парилку, либо через трубу. Я, к примеру, закрываю поддувало и пять-шесть раз подкидываю. Весь пепел (сажа вся должна сгорать) улетает в трубу. Что касается кирпичной постоянки, то есть такое уродство. Например, руссауна Кузнецова.
_________________
Русская баня, это белая баня с кирпичной печью и черной каменкой (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".