Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Банька - гостевой домик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноябрь 2014, 17:44    Заголовок сообщения: Банька - гостевой домик Ответить с цитатой

Добрый день! Очень нужна ваша помощь
купил я участок и по первости решил поставить баньку - гостевой домик
Строение будет бревна (сруб) 6х4+2 веранда - сверху мансарда
Фундамент винтовые сваи 12 штук - так сложилось Sad

парную и помывочную планирую делать размером каждую 2х2
вот нарисовал план – извините чертежник я никакой  за основу брал план фундамента
Все торопят давай скорей покупай сруб и делай баню, но время есть не хочу торопиться и сделать все по уму  ну или близко к уму 
Сруб внутри оставлю кругляк, стены отделывать ничем не буду . Перечитал почти весь форум- в голове каша  Ну и вот наконец вопросы 
Мансарда будет жилая – гостевая комната ну и пока дом не поставлю там буду жить  парилку хочу по русски, не переношу сауны, а в русской кайфую 
1 как правильно подготовить и сделать пол – в парной и моечной.
2 как правильно подготовить и сделать потолок – в парной и моечной.
3 Печь хочу металл или чугун – выбор огромный у меня аж голова закружилась, какую выбрать, как проверить, что ее правильно поставят, нужен ли фундамент.
4 читал в инете про материал для черного пола вермикулит – вроде так, в Сибири его хвалят за экологичность
В общем буду благодарен за любой ответ. Хочется все расставить по полкам
[/img]



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.34 КБ
 Просмотров:  537 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноябрь 2014, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

план участка
банька с зеленой крышей



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  73.46 КБ
 Просмотров:  505 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноябрь 2014, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл дописать
Планирую и зимой приезжать греться
Как правильно сделать вентиляцию и слив воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноябрь 2014, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал статьи
Выбрал такую печку
"Классика" паровая -экран с закрытой каменкой
Может ли она, если ее обложить кирпичем прогреть не только парную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноябрь 2014, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нарисовал планировку, покритикуйте пожалуйста
мансарда будет гостевая
потолок хочу сделать так
черновой потолок к лагам, снизу фольгу на бумаге, снизу брусочки 5 см, на брусочки вагонку, сверху базальтовый утеплитель, или УРСА, потом ветрозащиту и половую доску



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  108.27 КБ
 Просмотров:  515 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноябрь 2014, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду сам с собой общаться Smile
почитал еще форум, принял решение увеличить размер парной



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.47 КБ
 Просмотров:  396 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноябрь 2014, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вопросы, что ты задаешь по десятку раз уже обсуждались на форуме. Специально для тебя никто заново объяснять это все не будет. Вот поэтому и молчат Smile Нужно конкретные вопросы задавать, а не "расскажите в двух словах как управлять реактивным самолетом" Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2014, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"..буду сам с собой общаться Smile..."
бывает))
больше конкретики для специалистов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2014, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-размеры по осям или чистовые внутри??
-мне кажется в комнате слишком сладенько мебель выглядит, рулеткой померить реальный стол на пятерых, стулья и в масштаб перенести-удивитесь сильно(так любят рисовать польские проекты, мебель рисуют не в масштабе)
-лестница-тоже самое
-дверь в комнату стоит неудобно, может сместить ее к мойке, нет ни одного свободного угла, чтоб диван/скамью/лежак поставить
-думаю окно между душем и входом будет постоянно запотевшее
-второй этаж-у трубы охранную зону не забудьте предусмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2014, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, размеры реальные
Стол и стулья реальныеSmile ну по крайне мере в проге которой делал, размеры и маштобирование реальные! Мебель все равно предварительно Smile
С оестницей ваще беда, хочется мансардовое пятно 6x6 разделить на 2 комнаты, и лестницу пустить по середине, но как бы не крутил в проге, не получается Sad
Входная дверь неверно нарисована, отрываться наружу должна 😃
Думаете окно будет потеть? А если еще в мойке окошко сделать?
Охранная зона? Труба будет горячей? Сделаю ограждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2014, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубы наверо будет 2 так как будет две печки, одня для парной фирингер, а вторая для обогрева КО зимой и когда холодно, скорее всего это будет фирингер умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2014, 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devious,
-трубы наверно можно объединить в один узел
две печи, интересно-у меня пока зимнее отопление на уровне конвекторов планируется
-будет потеть или нет не знаю, душ, влажность, рядом окно-думаю будет плакать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2014, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конверторы это хорошо, но это электричество, которого у мня пока ваше нет 🌛🌛
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2014, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devious писал(а):
Конверторы это хорошо, но это электричество, которого у мня пока ваше нет 🌛🌛

печалька, тогда нужно делать упор на свет в парной
сейчас будут ругаться, но стеклянные двери-добавят свет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2014, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По планировке:
1.Вход меняй местами с окном.Будет больше полезной площади.
2.Дверь КО-М смещай максимально вверх.Освобождай стену,которая 2.30 для лавки.Душевая кабина по желанию,хотя больше не обязательно(особенно в твоей небольшой мойке).Я делал,т.к. нравится,место позволяло и часто используется в небанный день.По твоей планировке оптимально широкую(от 75 см) и длинную лавку вдоль стены 2,30(для полежать,для массажа-вообще кайф...поверь),за дверь М-П душ,который отгораживаешь шторкой.На стене 2,30-окно обязательно.
3.Печь Ферингер ставят в постоянно отапливаемой бане.Сам с ней не встречался,но,по словам форумчан,да и по логике,нагреет она только парилку.Как все остальное греть-думай.
4.Читай форум...здесь ответы на все твои вопросы. Very Happy

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309


Последний раз редактировалось: yurec111 (Сб 29 Ноябрь 2014, 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2014, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava_gold писал(а):
devious,
зимнее отопление на уровне конвекторов планируется

Я тоже думал так греться,+ ТП.Счаззз...не прокатило.Вернее,можно,но это надо за 2-3 часа до растопки включать,и еще 5 часов бани.Получится 1,5 кВТ*ч обогреватель,О.7 кВТ*ч теплый пол,итого 15 кВТ*ч только на отопление.Оно вроде в $ не много,но всеже.А при +5 за бортом поднимал только до +22...25 в КО.Сейчас буду конвекцию в КО пытаться сделать.Это точно поможет Very Happy Проверено форумом...

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Вернее,можно,но это надо за 2-3 часа до растопки включать,.."
"...Сейчас буду конвекцию в КО пытаться сделать.Это точно поможет Very Happy Проверено форумом... "
----
тут проверяй-не проверяй, отопление нужно или постоянное или приезжать заранее и пока греется найти себе занятие...
свет у меня есть, газа пока нет-думаю конвекторы на данном этапе самое разумное, а пока греется можно и снег покидать, с соседями потрещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava_gold,моя баня находится в 8-ми км от города,в 12-ти от моего дома.Это не расстояние.При температуре ниже +5 планирую за прогревать баню заранее.Если завтра баня,то сегодня часок подтапливаю...
При часовой протопке конвекция будет прогревать баню часов 8.Теперь только парилку и мойку(дверь П-М открыта),а хочу конв.отверстия в КО сделать.И еще у меня блок управления ТП програмируемый.Включение ставлю за 3 часа до приезда...
В общем,за час предв.протопки занятие есть:наносить воды и установить время вкл.ТП...
Если вариант предв.прогрева бани не проходит,то предв.прогрев электричеством или доп.печь в КО ставить,или соседу,с которым болтать собрался,ставишь 0.5,и просить,чтобы начал топить за 3 часа до твоего приезда))))

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...ставишь 0.5,и просить,чтобы начал топить за 3 часа до твоего приезда))))..."
вариант, только его потом фик прогонишь)))
он там за неделю одичает, скучно одному))
"...И еще у меня блок управления ТП програмируемый.Включение ставлю за 3 часа до приезда... "
удобно, отлично
"..в 8-ми км от города,в 12-ти от моего дома.Это не расстояние.."
такая же история, летом на велике гонял спокойно, поэтому пока сильно с отопление на парюсь, отдавать за соску газовую 150.000 не имея пока ни стен и ни крыши)))просто жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
devious
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.11.2014
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации!
Огромное,
немного подправил план, согласно рекомендациям
отапливать зимой, хочу попробовать умку150 надеюсь справится.
в качестве печи для парной планирую эту
"Малютка" паровая -экран с закрытой каменкой без ламель!
Вопрос, ламели потом докупить и навесить можно ? Smile



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  129.04 КБ
 Просмотров:  648 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".