Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Ну вот и моя баня 5 на 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Декабрь 2014, 23:58    Заголовок сообщения: Ну вот и моя баня 5 на 5 Ответить с цитатой

Урааааааа!!!! Ну вот и мне наконец-то на дачном участке поставили сруб для бани. Фундамент лента 40см в земле 40 см на поверхности. Сруб пятистенок - основные стены бревно 25 - 30 см полулафет, высота от фундамента до балок перекрытия 255 см. Размеры сруба в чистоте 500 см на 500 см. Пятая стена делит почти пополам, поставлена из более тонкого бревна - лафет. Пол планирую - утепленную стяжку. Печь Сочи в обкладке кирпичем. Сруб поставили в сентябре - отстаивается. Усилино изучаю темы на форуме. Планирую внутри делать по такому плану. Прошу оценить может что не так?


1.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  269.66 КБ
 Просмотров:  310 раз(а)

1.jpeg



.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  274.9 КБ
 Просмотров:  409 раз(а)

.jpeg



.JPG
 Описание:
 Размер файла:  73.38 КБ
 Просмотров:  915 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С почином!!!!
Довольно оригинальная и симпатичная планировка!!!!Больших косяков вроде нету.
Мое мнение:
1.Лежак в помывочной коротковат.Делай минимум 2,20 и ширина 80 см...А где вообще душь будет?Как воду греть планируешь?
2.По сравнению с П,М кажется большой и нерационально используется.Можно увеличить размеры парной до 2.40*2.40...,лежак в М вдоль стены с окном.
3.Не забывай про конв.дверци во ВСЕХ помещениях.
4.Предбанник можно Уже сделать,тем самым увеличить КО.
5.Двери КО-Предб. открываются наружу.Можно их сместить ближе к печи,тем самым еще больше освободим угол.
6.Вентиляция?

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
С почином!!!!
Довольно оригинальная и симпатичная планировка!!!!Больших косяков вроде нету.
Мое мнение:
1.Лежак в помывочной коротковат.Делай минимум 2,20 и ширина 80 см...А где вообще душь будет?Как воду греть планируешь?
2.По сравнению с П,М кажется большой и нерационально используется.Можно увеличить размеры парной до 2.40*2.40...,лежак в М вдоль стены с окном.
3.Не забывай про конв.дверци во ВСЕХ помещениях.
4.Предбанник можно Уже сделать,тем самым увеличить КО.
5.Двери КО-Предб. открываются наружу.Можно их сместить ближе к печи,тем самым еще больше освободим угол.
6.Вентиляция?


1. Лежак можно немного увеличить в длинну но в ширену врятли будет мешать выходу из парной. лежак будет на этом месте, т.к. возможно в свободном углу помывочной посталю простую душевую кабину с поддоном и с обливным ведром.
2. Парную увеличить тоже врятли удасца, т.к. труба от печи выходит окурат посередине потолочных балок.
3. В предбаннике конвекционных дверок не будет. Думаю как обогревать.
4. пока думаю
5. Почему наружу внутрь удобнее (или надо ТОЛЬКО наружу)?
6. Заложил в фундаменте трубу для притока к печки для горения. Забыл заложить трубу для подвода воздуха под печь. Что-то надо делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защищать нижний венец планирую по такой схеме


и плитки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.76 КБ
 Просмотров:  563 раз(а)

 и плитки.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предбаннике понятно,что не будет конв.дверок. Very HappyВ КО и П-две пары,в М-одна пара.
По вентиляции многие(лотос,например) склоняются,что достаточно открыть окна в П и М.Но я не согласен,т.к.открыв окна зимой,и уехав с дачи,закрыть окна можно на след.день,а можно и через месяц...А за месяц при -20 и снегопаде что там будет внутри?
Двери все откр.по пути следования к выходу по пож.безопасности...Как их делать-решать тебе.
Кабину в М можно не ставить.Можно просто обойтись шторкой.На форуме есть примеры
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9735&postdays=0&postorder=asc&start=20
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9420&postdays=0&postorder=asc&start=140
Но если вместишь кабину,лавку(размеры,которые я написал выше не с потолка,а из личного опыта.лавку можно будет использовать для массажа и полежать),обливное,то все норм.
А почему не хочешь в мойке лавку вдоль стены,где окно?За дверь М-КО можно душь всунуть,а между лавкой и кабиной-обливное.
Слив в П и М обязателен!!!!

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного в плане добавил


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  76.22 КБ
 Просмотров:  764 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как будешь греть воду и подавать в душ-кабину?
Исходя из того,что высота у тебя 2.55,то обливное и так не просто всунуть,а еще и высота самого поддона кабины...
У меня у соседа душкабина в бане(вернее,в суховоздушке).А жена очень полная женщина...Так она в этой кабине развернуться не могла.Заставила мужа убрать кабину.
Это все я к тому,чтобы ты подумал,нужна ли кабина тебе?Я сделал,т.к.постоянно и часто буду пользоваться в "небанный" день,и ностальгия у меня па такой душкабине.Если пользовать только в банный день,то однозначно бы не делал.Простой шторки с направляющими по потолку вполне достаточно.Сэкономишь и время и деньги.
Если все таки надумаешь ставить,то из мойки делай два слива:с душкабины,и из самого помещения мойки...

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю брать ли печь Сочи с регистром для нагрева воды. Если да, то воду буду греть в баке. А как смешивать и подавать в обливное ведро пока не знаю.
Дущевая кабина в бане у меня уже была 90 на 90 так там в зимнее врнмя у меня стояла бочка с водой да ещё и я (62го размера свободно помещался.
Про сливы воды я помню буду закладывать при строительстве теплой стяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...5. Почему наружу внутрь удобнее (или надо ТОЛЬКО наружу)?..."
потому ЧТО
-плохо стало, в глаза что то попало-упал и собственным носом хоть чуть приоткрыл для глотка свежего воздуха
-не дай бог задымление или того хуже-не нужно искать ручку, дергать на себя, интуитивно толкнул рукой, ногой вперед и выбежал
о как)) не рискуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail1968 писал(а):
Защищать нижний венец планирую по такой схеме

как будет высыхать нижний правый угол бревна?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Mihail1968
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 137
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Mihail1968 писал(а):
Защищать нижний венец планирую по такой схеме

как будет высыхать нижний правый угол бревна?


Думаю он не должен намокать, т.к. не прогреется из-за ЭППС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".