Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите советом!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kurban



Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 15:10    Заголовок сообщения: Помогите советом! Ответить с цитатой

Здравствуйте,надеюсь пишу в правильной теме...
Совсем недавно закончили строительство бани(осталось кое-что по мелочам,но в силу нехватки времени и средств отложили до лучших времен).Баню топим,моемся но тут возникла очень неприятная ситуация,дело в том что у бани уж очень холодный пол и достаточно горячий потолок(вверх).Полы в бане бетонные над над бетоном лежит решётка из досок (как поддон если можно сравнить).Фундамент выступает на 10см + 2 кирп кладки.Баня типа 'топи мойся' топим через предбанник.Имеетсе окно 60х30 откидное.Можно ли что то сделать не меняя конструкции самой бани.
Пожалуйста, если кто то может сказать что по теме, помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая печь? Как установлена (фотография в полный рост). Объем парной, материал стен и потолка, как утеплены (пироги). Как утеплена бетонная стяжка пола? Слишком мало информации пока.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kurban



Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожелению фотографию вданный момент предоставить не получится. Sad А печь топи мойся с поддувалом снизу все что могу сказать (простите заранее я чайник в этом деле ) Very Happy
Установлена он на уровне с полом,т.е в парилке он даже чуть ниже решётки из досок.Вся баня размером 3х5,предбанник 2х3, парная 3х5.Бетонная стяжка к сожелению нечем не утплене Sad
Отсюда вопрос, а как её лучше утеплить?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность по высоте потолка, то стелите на пол ЭППС, на него плитку керамогранит и трап деревянный повыше делайте. Но это все полумеры. Баню нужно изначально хорошую делать и печь человеческую ставить.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня первая баня была с ЖПэшкой (железной печкой)
тоже топилась "через стену", тоже бетонная неутепленная стяжка.

проблема "холодного пола" решилась с применением системы воздухообмена - это когда поступающий в парилку воздух подогревается не перемешиваясь с околополовым воздухом парилки, а этот околополовой воздух парилки вытягивается через специальную вытяжку.

в Вашем случае есть два варианта - или делать подачу воздуха с подогревом и делать вытяжку, ИЛИ повернуть печь чтобы топка была со стороны парилки - тогда печка сама будет служить вытяжкой - останется только обеспечить подачу воздуха из улицы и подогрев этого воздуха.

в таком случае самый холодный воздух возле пола будет высасываться печькой а взамен него сверху будет опускаться теплый воздух.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Kurban



Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, А что вы скажите вот про такой вариант на него я наткнулся совершенно случайно:Суровый Вообще Просветленный (22455) 5 лет назад
Знакомый столкнулся с подобной проблемой. Взял две трубы пластмассовых (остатки канализации Ф110), два вентилятора компьютерных (12 Вольт, потребление мизер) . Сверху забор - вниз поступление. Проблема решена.
Реально ли это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Январь 2015, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиг знает - надо пробовать

но при этом надо подумать куда пойдет банный выхлоп - то есть вами выдыхаемый воздух а также запахи от вас.
вы хотите это смешивать с воздухом парилки?

другой вопрос - ЗВУК от работающих вентиляторов - меня он раздражалбы. уже не говоря об отказоустойчивости этих приборов в относительно высоких температурах.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Kurban



Зарегистрирован: 11.01.2015
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2015, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так понял что трубу он ставил только во время разогрева бани,т . е потом этот аппарат убирают -)
Извините за глупый вопрос а вытяжку вы имели ввиду делать снизу или сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".