Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Вопрос про общественную баню

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2007, 22:25    Заголовок сообщения: Вопрос про общественную баню Ответить с цитатой

Здраствуйте! Я работаю на радио, у нас есть рубрика "Знак качества" ,где обсуждаются товары или услуги с точки зрения их качества. Тема следующей передачи - общественные бани, обсуждать я ее буду с директором одной из бань у нас в Таллинне. Подскажите пожалуйста, на что мне стоит обратить внимание, какими качествами , по вашему мнению, должна обладать хорошая общественная баня ? Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2007, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много хорошего хочется иметь, когда пришел в общественную баню, что перечислять можно много.
Легкий пар, хороший прогрев, не сухо, как в суховоздушной сауне, холодная купель после парной, хороший душ с сильным напором, не холодно в зале отдыха.
Нет запаха плесни и сырости, чисто везде.
Недалеко буфет с чаем и т.д.
Простынь, полотенце.
Мало народу. Не дорого....
Близко от дома.
Самое главное - надо бы пригласить людей, которые постоянно парятся в этой бане.
Они и выскажут свои пожелания и похвалят, если есть за что.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2007, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хожу в одну, малеькая, интерьер - савок-савком, неказистая, бассейн маленький, парилка средьненького размера. печь огромная. бар ать-два и все, но душевноооооо . А пар, а люди...., хотя душевные люди в любой есть.
Заходил в одну: круто, раздевалка блястит, бассейн огромный, помывочная вся в мозаике, бар - принесут на подносике все шо хош, а парилочка низенькая, электрокаменка "тило"....заходил еще в одну: храм! антураж на высоте и бар и комната отдыха, а помывочная так сказка. Парилка вроде тоже с печкой хороша, а пара нет Sad

Это как магия, эзотерика, теология и философия... мистицизмъ.
Тут не тапки важны. Я вот в баню из одного конца Москвы в другой езжу, хотя под окнами есть одна и поблизости еще 2. Загадочна русская душа blush
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Варвара



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2007, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за подсказку! Я как раз договорилась встретиться с председателем банного клуба Эстонии, мужичок с 40-летним стажем, говорит, с Горбачевым в Таллинне в баню ходил. Правда, отказался по-русски говорить, но ничего, переведу, главное личность интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Пт 19 Январь 2007, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, если будет возможность в дальнейшем почитать Ваш репортаж в текстовом виде, буду признателен.
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Сб 10 Февраль 2007, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара Как сказал Василий, очень хочется почитать Ваше интервью с таким человеком. Если не трудно положите на форум или дайте ссылку. Заранее спасибо!!!
_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь-Западный
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 148
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2007, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу заметить, что в Таллинне баня, куда был приглашен Михаил Сергеевич, была далеко не общественная...
А банный бизнес будет работать далеко не во всех городах (тем более - деревнях).
Самое главное в бане:
1. Хороший пар.
2. Сервис.
3. Душевная компания.

Качество (стоимость) п.1 и 2. напрямую зависит от технологий, примененных в бане (особенно энергосберегающих). п.3 - на мой взгляд, обсуждению не подлежит
:-)
Я тоже с удовольствием прочитал бы Ваше интервью!

_________________
Через тернии к звездам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".