Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


А не замахнуться ли нам по черному...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого 1000. Не знал.
Тогда, да. Но с опытом и умом тыж знаешь, туговато нынче на руси. Людей млн. а нас тут сотня, а опытом и еще меньше. Обьединяться надо - все говорят, но надо думаю вернуться к теме Ассоциация, или Братсво, или Гильдия или не знаю как, банных дел мастеровых (печники, банщики, парильщики, массажисты, и просто ленивые банные и гости туманные.)
Завожу такую тему, если поддержите несколькими голосами.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масса камней в последней печи, что мы делели (что видел РН-2) не менее 400-500 кг. Плюс масса печи. Парится можно на второй день в парилке 50-60 градусов. Пар хороший. Конечно зависит от количества человек. Тут пока не могу сказать ничего, так как более 2-3 человек не парились никогда. Размер парной 2,7 на 3,5 метра потолок 240 см.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно гильдии создаются. Карельская гильдия. Гильдия печников и трубочистов Спб иЛо. и тд. Приезжайте, готовте доклад, а мы вопросы зададим.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так с печниками все понятно, и слушать все сейчас горазды да вопросы задавать, результат каков для банщиков и парильщиков и иже с ними?.
Банщик печником не станет, и печникам судя по вашим постам банщиками быть нЕкогда.
Доклад и НАПИСАТЬ можно послать вам, и на вопросы ответить не вопрос и снова послать (вам).
Человечеству от этого то че?

Обьединение я так полагаю для выработки определенных канонов(правил) в данном случае банных, для человека, заказчика, банщика, печника и т.д.
Вот и войдут опыты разных авторов как каноны театралов, минималистов, законников, староверов(по черному), екстрималов и т.д. А то как было, книг много, а как есть - ниодной кроме хошева с формулами и цифрами.
А человеку пойди разберись без спеца, что он сам то хочет. И не факт как я понял, что идеал ему нужЕн.
Так пошлем его дружно по канону левых например банных мастеров (саунстрой например), или правых (идеал парная там тогото), или ультраправых Чуриковцев, (а что, звучит Very Happy ), если я обидчив, то ты Саня я думаю этим не страдаешь?

Как идеи.??? (Саня, читать не устал? Very Happy )

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие каноны? какие правила? Что за навязчивая идея все под какие-то правила подвести. Как говорил тут один форумчанин (Касбор вроде): в россии двух одинаковых бант не найдешь, а у буржуев можно найти. А почему? Потому что никто у нас по правилам и канонам жить и творить не собирается. Каждый сам себе канон Wink Конечно как издержка такого подхода "сделают не правильно да и неправильно сделают через ж..у" но зато жить веселее Wink
Вот пока мы тут обмениваемся мнениями и опытом - расширяем кругозор, Но стоит начать писать правила и все - хана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак а сколько ентих бань то горит, и сколько челов угорает, и сколько разных угорае Very Happy , что мы горим и угораем.
Лицо и душа у каждой бани то своя останется и хозяин там капитан. Но и мы все разные, а формула человекостроения у Бога одна. И как только что не так, как говорят - ПАЛЬЦЕМ ДЕЛАННЫЙ. Знаешь Серге что ето такое. Чегож мы заная как должнО, должны смотреть на бани пальцем деланные.
Замахался я их по просьбе закзчиков переделывать.
И вопрос у них недоуменный, чтож никто не подсказал?

Переходим на новую тему ОДНОЗНАЧНО.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апрель 2008, 14:29    Заголовок сообщения: Re: А не замахнуться ли нам по черному... Ответить с цитатой

Dunkel, строй, ни кого не слушай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апрель 2008, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боррасу. Нет не устал читать. С удовольствием-с! Не всё понятно, но стараюсь, в словарик посматриваю... Секта Чуриковцев уже есть.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vicstolyar



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Городок мастеров

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Бани "по-черному" исстари строились не от большого ума, а от повальной нищеты

Так и у нас сейчас на даче - нашел емкость какую-никакую, сколотил загородку такую же и вперед к чистоте приобщаться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicstolyar, опублику ввиде фоток, что получилось! Хочется на тебя чумазого после бани по черному из подручного материала посмотреть! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadD
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicstolyar писал(а):
kasbor писал(а):
Бани "по-черному" исстари строились не от большого ума, а от повальной нищеты

Так и у нас сейчас на даче - нашел емкость какую-никакую, сколотил загородку такую же и вперед к чистоте приобщаться ...


Это уже миллион раз обсуждалось на форуме. Строили не от нищеты, а потому, что других еще не было. Придумали позже, а баня "по-черному" - это предыдущая ступень в развитии русских бань. Прогресс, как и в других областях двигается поступательно. Чтоб добраться до автомобиля надо сначала было придумать колесо.
Собирать баню на даче из хлама и говорить, что у меня "настоящая" баня по-черному, все равно что собирать тот же автомобиль из консервных банок и думать, что все автомобили именно такие.
Правильно построенная баня по-черному это действительно несравнимое удовольствие для парящегося (доказал БаняФест) и мучение для истопника.
Поэтому ставить такую баню для себя любимого можно только при условии, что растопкой будет заниматься нанятый человек. Вот тогда будет действительно полный кайф, которому позавидуют многие современные бани. Но я, все таки думаю, что реально такие бани нужны только как коммерческие и в комплексе с другими видами бань, для того, чтобы ценители наслаждались нюансами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".