Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 3*5, с мансардой.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад777



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 00:31    Заголовок сообщения: Баня 3*5, с мансардой. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решил летом 2008 ставить баню. Размер бани 3*5, продиктован наличием свободного места на участке.
Помогите разобраться - мысль такая: 1-й этаж предбанник, мойка, парная; (2-ой)мансарда - собственно и есть комната отдыха.
Я так понимаю от ломаной крыши не уйти. Но не в этом дело.
Посмотрел проэкты, планы - невижу ничего похожего. В чём дело???
Может есть какие нюансы , недостатки, такого 2-го этажа, почему люди избегают такого типа бань и делают всё на нижнем ярусе. А если я просмотрел направти уж меня невнимательного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что - не уложиться в размеры. Считаем- Парилка+Помывочная=3х2,5м. Предбанник 3х2,5м=в чистоте 2,6х2,1 м=5,46 м2. Отнимаем площадь под лестницу=2 м2. Отнимаем площадь под дрова, стол, стулья= остается практическм 1м2. А ведь лестницу еще надо и с подходом свободным к ней оставить , да и от жаркой печки как бы не загореться Very Happy
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Влад777



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен. Честно скажу, прсчитал только примерно - вот и выплывает, места мало. Я думаю на пару меров смогу расшириться.
Меня больше интересует 2-ой этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богдашка
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 169
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может только его и сваяй...зачем та баня....Шучу...
А с чего хоть желаешь делать?Что за любовь к вторым этажам???? Razz А ну колись три семерки!!! Wink

_________________
спасибо что не послали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konst_kgb
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рассмотри вариант с лестницей на 2-й этаж вынесенной на улицу.... как один из вариантов... рассмотри , а не понравится - забудь о нем. в таком варианте много своих минусов, но ... в общем, думайте, товарищи! думайте!
_________________
докапываюсь до печенки, ведь
истина где-то рядом >8-()
моя стройка http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8338&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паха
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже баня 3х5 со вторым этажом , неудобств с планировкой и недостатком места нет....
Вернуться к началу
 
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем вообще проблема? в бане 3х5 вполне хватит места на парилку, моечную, небольшой предбанник и лестницу на второй этаж. Накрайняк ее можно прогнать скосом через моечную или парилку. То, что нет нигде готовых проектов бань с мансардой - это нормально. ОБЫЧНО в проектах бань не делают туалет, мансарду, кладдовку и т.п. Но это не значит, что их не может быть в бане. Каждый может либо заказать проект по своим требования, либо сделать его сам, на основе увиденного, желаемого и возможного Smile
Насчет мансарды. Главное - подумать, как вы
ей будете пользоваться - только летом или круглый год? Если будете будете пользоваться круглый год при пользовании баней, то надо подумать, как она будет отапливаться. Отопить верхний объем через люк печкой, которая стоит внизу через две стены не всегда получится. Если зимой не будете пользоваться верхней мансардой, а только нижним этажом, то надо предусмотреть утепленный люк... Ну т.п.
Обрисуйте для себя, как будете пользоваться баней и мансардой, напишите, какие при этом возникают вопросы и ищите ответы на них. Дорогу осилит идущий. Попробуйте прорисовать желаемое в Арконе или, на худой конец, в гугл-скетче, и все станет намного проще и понятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад777



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Август 2007, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем. Спасибо за мнения.
Я не то чтобы любитель вторых этажей.... Embarassed Но вижу в этом некоторые плюсы, это и экономия места (актуально для меня), и если забомбить окно прекрасный вид из комнаты отдыха. Я вообще с детства любитель в баньке попариться, сначало необходимость помыться была - затем влюбился (так сказать). А на втором этаже повторюсь - комнату отдыха хочу, отапливаемую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 27 Август 2007, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3х5 - устроит в случае последовательного расположения парной и помывочной. Если захочется только душ, то придётся поизголяться... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад777



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2007, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец я время нашёл, отписаться. Поясню немного.
Я так яро интересуюсь вторым этажём не по тому, что да самой бани мне нет дела, просто тут много вопросов у меня. Есть у меня хорошие знакомые спецы по банькам (парная, моечная), всё расскажут, покажут, поможут. А вот с мансардой сложнее...
Вот и спрашиваю- мож кто сталкивался....Какие нюансы, секреты, пожелания. Какую конструкцию крыши выбрать, как утеплять, и изолировать дабы влагу не пускать. А самый итересный вопро это канечно отопление предбанника и второго этажа.
У друга, в комнате отдыха, стоит подобие камина, который работает от газового балона.
В доме у меня всё есть....дотянуть воду на 40 метров-пожалусто. Но вот газ.......от цены этого удовольствия я в ШОКЕ Cry Можно довести газ и опять копить на баню. Мож шланг кинуть? - но мне кажется не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".