Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сайт про печи Кузнецова - пародия или настоящий?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 23 Январь 2008, 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищенко Андрей писал(а):
Негативное отношение к ПК, связано в первую очередь с хорошими показателями их работы.


Андрей, а где ВЫ увидели в моих перлах негативное отношение к ПК?

Цитата:
А то что во Владивостоке нет ПК, это проблемы ваших печников.


Вот здесь, наверно, и порылась собака. Этим, мне кажется, и выражается сама суть. Сколько ни говори "сахар", во рту слаще не станет. Не знают печники о существовании ПК, ну не знают. Можно их обвинять в чем угодно: в нежелании развиваться.., пьянстве, лени..от этого ничего не изменится. А потребитель, в чем его вина? и сколько таких владивостоков?
Может их (печников из владивостоков) как то организовать, заитересовать бы, выйти так сказать в "народ" то ли самим, то ли более открытой информацией-это и было бы подвижничество. Тогда и

Францыч писал

Цитата:
подвигнутый народ сайтом И.В.Кузнецова, массово..


народ знал бы своих героев в лицо..и помнил.

Ramunas писал
Цитата:
а вот покажите им колпаковые печи-я думаю-заценят


Почти не сомневаюсь в этом, вопрос только-а кто покажет? так чтобы
Цитата:
..массово...
строить начали.

Михаил Маркин писал
Цитата:
Если этот термин использовать в значении пропаганды идеи СДГ, то да - мы подвижники..

Михаил, я и призываю к этому, используйте во всех значениях и чем больше и чаще, тем будет лучше всем и Вам тоже. Дарить всегда намного приятнее, чем брать.

Ровшан писал
Цитата:
Я не печник и вообще никак не связан с этим делом. Но волею судьбы занялся печным делом-

Слава аллаху- не перевелись еще "Кулибины" на земле советской. Только, если смогли заметить, речь не о обо мне и не о таких, как Вы.
В своих высказывания, Ровшан, почемуто все время противоречите сами себе.
Цитата:
Супер мастера сделали-ну короче сделали меня

Цитата:
Не важно, что у Вас не слышали про ПК, любой уважающий себя печник по порядовкам, выложенным на сайте И.Кузнецова, сделает прекрасную печь

Непонятно, - почему не выложили по порядовкам Кузнецова, а "сделали" Вас?
Цитата:
Но сам котел очень дорогой даже учитывая что мы его делали сами (например, у нас металлический котел такой же мощности стоит 4 раза дешевле)

Зачем тогда нужно было строить КИК? Ради
Цитата:
воплощения конкретной идеи
?

Цитата:
...конечно СТАТЬИ И ПОРЯДОВКИ С САЙТА КУЗНЕЦОВА(за основу взят КИК 63)

.
Цитата:
И тогда начались поиски выхода из положения...
Случайно попал на сайт Кузнецова.
Прочитал все от корки до корки, ждал новых статей...

Цитата:
Я написал письмо И.Кузнецову. И огромное ему спасибо он написал ответ......Начинаю строить...КИК 220

Какой можно вывод сделать из этих высказываний?
"Побродили" по сайту, остановились на КИК 63, до конца не разобрались, написали И.В.Кузнецову. Он Вам прислал порядовку КИК 220? (Порядовки этого котла нет на сайте). Вам крупно повезло, И.В.Кузнецов думаю человек занятый и просто не в состоянии всем высылать (отвечать) на письма. Поэтому Ваш пример скорее исключение из общих правил и не в чем не показателен и не как не вяжется с
Цитата:
Это и есть благотворительность в прямом смысле этого слова

Цитата:
И еще речь ведь идет не конкретных печах, а о системе как таковой. А представленные чертежи и эскизы Это конкретные примеры воплощения идеи.

Вот с этим Ровщан я полностью с Вами согласен. Как сказали бы в Одессе- идеи и подвижничество две разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Маркин
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 23 Январь 2008, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Васильевич! Задача ясна! Пошёл выполнять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 23 Январь 2008, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
спрсите их про интернет поротоколы.
лучше даже спросите про древнерусские печи- лежанки где даже хлеб пекут - ...

Мне хорошо знакомы и лежанка и этот чудесный хлеб-до сих пор вкус его помню. И домашние дрожжи из отрубей и хмеля на которых его пекли. К сожалению утрачены рецепты.
Ramunas, а в Ваших краях не сохранился рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Январь 2008, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо поискать - не могу сказать теперь конкретно.
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ровшан



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт 24 Январь 2008, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обо всем по порядку (Никаких противоречий, я всегда удивляюсь эмоциям, которые здесь на форуме проявляются, и из-за этого не совсем обращают внимание на ответы «оппонентов» Very Happy )

Валерий Васильевич писал

Цитата:
В своих высказывания, Ровшан, почемуто все время противоречите сами себе


Цитата:
Непонятно, - почему не выложили по порядовкам Кузнецова, а "сделали" Вас?


Объясняю : Они сделали мазутное отопление ( в том числе отработка, соляра) не надежно и оч-ч-ч-ч-е-е-е-е-н-н-н-н-ь дорого. Уголь сказали и не думай он вообще не горит и тем более не греет. Это был 2005 год февраль. И я был обыкновенным заказчиком который в отоплении вообще ничего не понимает только и всего.


Цитата:
Зачем тогда нужно было строить КИК?


Чтобы работало отопление – это первое, чтобы расходы на это отопление были приемлемы (котел + топливо + ну скажем гарантия на 5 сезонов) это второе, из-за надежности чтобы истопник всю ночь не стоял «у станка» это третье, ну чтобы топливо можно было найти достаточно легко не только дешево но именно легко (бурый уголь у нас местный 3500 ккал/кг, мне нужно 500 кг в сутки) это четвертое.
За время эксплуатации за счет экономии топлива цена котла окупилась на 2-й сезон плюс надежность и удобство эксплуатации и т.д.(инертность просто не сопоставима с металлическими котлами). Я сравниваю показатели КИК с тем что у нас есть:
Газовые котлы в мороз давление газа падет очень резко и цена топлива для теплиц не дешева.
Металлические твердотопливные котлы – у нас каменный уголь очень дорогой по сути его нет. Бурый уголь не эффективно ( только с поддувом и большой расход), дрова тоже самое.
Металлические жидкотопливные – трудно достать топливо (мазут, отработка соляра все дорогое), эксплуатация «в полевых условиях» просто кошмар (заморочки с электричеством – генераторы, датчики) Вы чистили мазутные форсунки на морозе -25 градусов, в 3 часа ночи и без света?
И все эти системы имеют один очень большой недостаток – инертности почти нет, значит надо дежурить всю ночь (отлучаться максимум на 1 час).
Если кого интересует, поговорим отдельно.


Цитата:
Я написал письмо И. Кузнецову . И огромное ему спасибо он написал ответ (очень быстро!). На буром угле КИКи будут работать и размеры котлов можно увеличивать до требуемых размеров – дерзай.


Я прекрасно знаю, что И. Кузнецов человек очень занятый. Поэтому то и вопросы были только: можно ли КИК топить бурым углем и можно ли увеличить его мощность до 200-250 Квт?. Остальное есть на сайте.
Остальное уже мой риск. Строить с божьей помощью котел по системе СДГ и по информации выложенной с сайта Кузнецова. Конкретная конструкция КИК220 наша собственная (звучит гордо!?) со всеми плюсами и минусами, но основана на системе СДГ и И.В. Кузнецова.
К слову, «бродил» я по сайту с января по июнь т.е. 6 месяцев. Изучал материал, плюс книги по печному делу. Частность случая именно в этом. Никто так не делает ( во всяком случае у нас) чтобы построить/сделать отопление у себя в доме/теплице, если нет мастеров которые Вам по душе. А «мастера» не хотят учится.
Если был бы сайт по другим системам (а может и есть в действительности?) в такой форме изложения материала, я бы построил другой котел/систему. Но теперь меня трудно переубедить в преимуществе чего-нибудь другого – это точно.

У меня уже заказов на все лето, если строить печи. Можно заняться профессионально. Но я не печник и не знаю, как их строить профессионально, да и такая задача не стоит.

Еще раз повторюсь: вся информация, выложенная на сайте - это огромный труд многих лет и не каждый может вот так просто поделиться. Поверьте, я сам занимался наукой (я бывший математик-прикладник) и знаю что это такое.
Лично я (дай бог здоровья) знаю, чем займусь на пенсии. Угадайте с трех раз Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2008, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная вещь - в русском языке больше всего синонимов к слову своровать - главный синоним Скоммунизмить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Валерий Васильевич
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 593
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2008, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Интересная вещь - в русском языке больше всего синонимов к слову своровать - главный синоним Скоммунизмить Very Happy


Да! Есть еще и сказок и басней много разных. Например, как четырем слепым показали слона и попросили описать его..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр К.



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Март 2008, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.

Цитата с первой страницы сайта, текст под второй фотографией: "Также видно, что теплопроводность дерева поперек волокон значительно выше теплопроводности вдоль волокон, о чем говорит характер обугливания на торце полена (по окружности) и отсутствие обугливания на торце".

Если мне не изменяет память, то теплопроводность древесины поперек волокон приблизительно в два раза ниже, чем вдоль.

P.S. Я не печник, а будущий пользователь печи - собираюсь ставить печь Кузнецова, хотя, такие выводы по теплопроводности на первой странице "напрягли" Sad
Если поставлю, то буду готов делать замеры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Ср 5 Март 2008, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь наверно главное: относительно чего
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пётр К.



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 5 Март 2008, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya,

У меня, как ни "крутил", не получилось выйти на корректную трактовку выводов. Sad Если у Вас получилось, то буду рад прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Ср 5 Март 2008, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр К. писал(а):
Если мне не изменяет память, то теплопроводность древесины поперек волокон приблизительно в два раза ниже, чем вдоль
Если поставлю, то буду готов делать замеры
У меня, как ни "крутил", не получилось выйти на корректную трактовку выводов. Sad Если у Вас получилось, то буду рад прочитать.

Петр, Вы, безусловно, правы, и замерять – метать бисер. Хотя и по большему счету, ИК, как я думаю – просто «купился»: при нагреве деревяхи, образующиеся ГАЗЫ, само собой, прут ВДОЛЬ волокон и ВЫХОДЯТ с торцов. Естественно, торец, как и конфорка газовая, имеет Т много НИЖЕ Т факела – отсюда и характер обугливания дров.
Должен заметить, это не единственный и не самый большой «прокол» на этом сайте.
С уважением, Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пётр К.



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 5 Март 2008, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Васильев,

По поводу замеров - я не удачно выразился. Точнее, не пояснил к чему это относится. Писал под впечатлением от прочитанных дискуссий и подразумевал измерения, касающиеся скорости выхода печи ИК на рабочий режим, наличия черного дыма и т.д. Smile

В этом "проколе" смутило то, что в моем представлении профессионал печник должен иметь базовые знания о древесине. В данном же случае их отсутствие подтверждается наличием именно "выводов".

Однако, по моему мнению, отсутствие знаний о свойствах древесины не означает, что этот человек не может создавать эффективные и надежные печи.

А вот совета, как укладывать дрова для сушки, я бы у него брать не стал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
В.Алтайский



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 12 Март 2008, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всё. Лихо всё закручено! Молодцы!
Подскажите человеку несведущему, где взять порядовки БИК 4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи И.Кузнецова Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".