Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Грустный рассказ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tras Krom
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эволюция многих форумов доходит до того, что появляется куча теоретиков которые сами ничего не построили зато все знают и готовы советовать всем и всегда. Тогда читателю приходится сильно фильтровать то, что он читает. Кто по-опытнее усмехнется, а новичок сдуру пойдет и сделает. Новичку впихнуть (продать) можно что угодно.

Еще хуже если всегда оказывается "прав" тот, у кого кнопка "стереть". Спецы тогда уходят, а на старом форуме остаются только зеваки которые трутся там только потому, что ИМ прикольно, есть с кем потрындеть, а не потому что ОНИ что-то с собой приносят. Таким все равно где тереться. Такой форум - никому не нужен кроме местных болтунов и присосавшихся продаванов. Когда я сюда вернулся летом, этот форум УЖЕ был близок к первому сценарию. Я уже тогда не увидел тех, у кого сам учился, зато увидел туеву хучу болтунов-теоретиков. Вот и славно что всех тряхнули. Шелухи станет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom, начали за здравие, а вывод как-то сбоку пролез, совсем за упокой.
Понятие болтунов-теоретиков оно субъективное, очень хорошо, что вы их отчетливо для себя выделяли и не следовали их непрактичным советам. Но в чем радость-то, что тряхнули ВСЕХ, а не подмели мусор. Станет не меньше шелухи, как я вижу, станет хромать тема про ЖП. Я, тоже субъективно, вижу кастрацию форума.
Как-то однобоко тут теперь трясут и прибирают "шелуху".
А уж про поднятие старых тем с явными клонами совсем противно говорить. Ну ведь видно за версту по ненатуральности слога. Совсем уж белыми нитками пришивают. У меня аллергия на такие заячьи ушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stena писал(а):
что тряхнули ВСЕХ...

Ну не знаю, меня не трясли. Наверно потому что я здесь ничем не торгую, пишу здесь добровольно и бесплатно, никому ничего не должен, и мне не должны. Из серии не нравится- не ешь. Тем не менее я бы предпочел общаться на форуме в том составе, который был три-пять лет назад, чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom, нельзя дважды войти в одну и ту же реку...
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Tras Krom, нельзя дважды войти в одну и ту же реку...

Ну в принципе это не новость..

ЗЫ Зато лично у вас я очень многому научился в банном деле - и вот за это огромное спасибо!


Последний раз редактировалось: Tras Krom (Чт 1 Декабрь 2011, 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, главное смочь оба раза выйти))

о чем это я? да все о томже - пусть форум живет - посмотрим что получится

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПС... О Дважды - кто б говорил))) ведь я, как и уважаемый kasbor имею в своем активе почти двухлетний перерыв в форумной своей жизни на русбанях)))
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):

о чем это я? да все о томже - пусть форум живет - посмотрим что получится


Золотые слова, Иван...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за крик души olec_у рукоплещу!
Выразил - в общем и целом - настроение «обычных форумчан».
И нижеидущим участникам обсуждения мое уважение.
Хорошо что вы здесь, на привычном месте встреч…
П.С. жаль немного что Петр Одинцов odincow отлетел,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Семёныч"] ничего скоро наперегонки назад прилетят...Ну а так да спокойней стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ничего скоро наперегонки назад прилетят...

Дак сказано: "пусть форум живет - посмотрим что получится" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
truck-driver
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 124
Откуда: г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семёныч, всё будет Ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семёныч
***=---=***


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1204
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень на это надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olec
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 132
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
olec,
А если новый форум будет, то это тоже не плохо. Если все нормально будет, то общими усилиями раскрутим его через годик. Пусть форумы конкурируют между собой. Форумчанам только лучше от этого будет.

Боюсь, ты не прав. Сколько раскручивался этот форум? По моим прикидкам года 2 и у него не было альтернативы.
Представь, открыли новый форум на эту же тему. Туда перешли все зубры банного дела. Взяли свои посты. На сколько этот форум будет наполнен? - 10-15% и это в лучшем случае Sad
А дальше? За счет чего идет наполнение? За счет возникновения вопросов у страждущих.
Я новичек, я хочу о чем-то узнать. Куда я пойду за ответами?
На старый форум с массой информации или на новый практически не заполненный, но который держат Гуру банного дела о которых я ничего никогда не слышал и понятия не имею что они-Гуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если новый форум не сможет полноценно жить, значит не судьба. Естественный отбор. Что же тут плохого? И почему зубры должны уйти на новый форум забросив старый? Вроде пока об этом никто не говорит. Интернет- саморегулирующийся механизм и заставить его работать на себя очень непросто, так что народ будет на том форуме, где ему комфортнее.
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
В сложившейся ситуации:
2. Невозможность работать на этой площадке
3. Подбирать место нового базирования
4. Широкая огласка инфлрмации в интернете.
Админы не понимают, я считаю, что это форум нужно закрывать.


Wink ну вот один зубр копытом бьёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
ну вот один зубр копытом бьёт

.... скорее - шавку прочЬ откидывает...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL
Может ZYBY и не такое ТРЕПЛО как ты. Впрочем посмотрим, чем его демарш закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, Поскромнее в выражениях. Чё то не устраивает? Вот Бог, а вот порог!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим Борисыч
**=***=**


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт 2 Декабрь 2011, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять цапаться...
И шо вам неймется не пойму никаво Sad

_________________
С уважением, В.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".