Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня Красотка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlooM
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 129
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такойже ситуации как и mazatrucker74rus, так, что ждем отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazatrucker74rus писал(а):
Я хочу из бруса делать , с печью определится не могу... Такой вопрос до кучи -щиток может быть выполнен углом , чтобы и моечную и КО нагревать ?

А что толкает делать баню из бруса? Тем более в краях где суровые зимы?
Зимой думаешь пользоваться?
А по щитку мой опыт показывает, что например в КО мне высокие температуры зимой не нужны. Не выше +15.
Щиток боковыми сторонами расположен в парной и моечной. Торец стенки с выходом трубы в КО.
Моечную я сейчас печью и не обогреваю. Через час топки щиток уже теплый и начинает отдавать тепло в парилку и мойку.
После двух залповых проветриваний в мойке и так под 30 - форточку не закрываю.
А нюансы по щитку можешь почитать тут http://www.forumhouse.ru/threads/122871/
Два человека уже повторили мой вариант, причем один в срубе.
Ждем отчеты от них на форумхаузе.

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5_6, как вы отверстие под мет. трубу в кирпиче пилили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, с переделкой, судя по всему–с удачной переделкой. 5_6 думаю (не помню, потому думаю) кирпич не выпиливал, а сразу выложил под стык с трубой...

Водителю маза – щиток, если подумать, можно выполнить в любой форме в плане – правда особозаковыристые формы потребуют пилки и художественной резки кирпича, но простые формы трех, четырех, шести, вмосьмиугольных призм достаточно несложны (правда в любых непрямоугольных формах колка или пилка присутствует,как, впрочем, и в прямоугольных с некратными кирпичу размерами). По устройство дымооборотов -Один вверх– прямиком в трубу, а осталтные (к–во зависит от формы и размеров) вниз параллельно друг другу. Внизу где каналы сходятся –чистка... Если печь с нижним подключением к щитку , то появится еще один канал вверх с чисткой ниже подкелючения.

_________________
В.И.Ан. ___


Последний раз редактировалось: Vian (Пт 16 Декабрь 2011, 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, видно на фотке, что высверливал коронкой, а я такую нигде не видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlooM, mazatrucker74rus, у меня сруб, конечно, но он не замерзает. есть постоянное отопление. ТП не выключается никогда. в парной сделан ТП достигающий темпиратуры в 50градусов. так что я всегда просушу парную. парная 3х3х2,5м. её Ламель не просушит сама. нужен щиток или ТП. хотя я все эксперименты проведу конечно. заморожу баню и попробую разогнать парную только Ламелью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тады ой – по себе рассудил.

Но я понял что ты ж уже подключился?

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая штука у меня получилась с трубой
http://fotki.yandex.ru/users/anteyrostov/view/452892/
сделал так, потому что не нашел чем просверлить отверстие на 110мм и хотел сделать маленький шиток из труб. трубы закроются вместе с кирпичной трубой керамогранитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел косяк в Ламели)))
http://fotki.yandex.ru/users/anteyrostov/view/452891/
две 18-ые ламели))
на торце была правильная маркировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно АПФ говорю - нельзя быть таким "мягким" по отношению к "средне-управляющему" персоналу" и работягам .
Процент БРАКА недопустимо высок. Выгнать на .... и взять Таджиков. До сих пор сайт не доработан, инструкции - не полные....
ЗЫ. Спокойно- ипполит.
ЗЫ2. Супер-легкий щиток точно будет работать. Я его буду точно делать из зеленоватого оникса с подсветкой.Печь будет Ламель из змеевика.
Две стены станут обнажены - вагонку сниму - голые бревна.
PS3/ Из Ламели сделать суховоздушку с супер скоростью прогрева элементарно- сдвигаем верхние половинки крышки в стороны и .... получаем суперконвекцию!

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, т.е. ты сделаешь как у меня сейчас один в один, если закрою трубу ониксом. я нашел китайский керамогранит. называется зеленый мрамор. обещали привезти только в феврале(((. будет смотреться значительно лучше твоего оникса. Хотя если реально зеленый оникс, да еще и пдсветить, то будет здорово наверное. какой длины ты собираешься сделать щиток? в смысле длина труб в щитке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey, Дааа....... аппарат!Smile)
Сократим аппарат - удлинним змеевик!))

не близка макушка "дымовода" к бревнам??

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАросим прощения у топикстартера, но ещё один раз:

antey, и все-таки (ща глянул отчет) "выпиливалось" имхо при кладке - болгарином например - там есть фото на первой даже странице, которые на это как-бы намекают...

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5_6
***=---=***


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1037
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
5_6, как вы отверстие под мет. трубу в кирпиче пилили?

Привет, все пиление болгаркой на 125.
Диаметр трубы 110 мм попал на три ряда кирпичей. У нижнего и верхнего рядов выбрал на поверхности овалы, а в среднем ряду просто подгонял торцы кирпичей. Но вход под боковым углом, поэтому пришлось сделать пару шаблонов. Но все делалось при кладке щитка.
Кирпич болгаркой пилил впервые. Понял, что это универсальный инструмент, с которым можно сделать практически любые овалы и выборки.
В былые годы все больше кирочкой))))))))) Удачи

_________________
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2011, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
парная 3х3х2,5м. её Ламель не просушит сама. нужен щиток или ТП. хотя я все эксперименты проведу конечно. заморожу баню и попробую разогнать парную только Ламелью.

И просушить только Ламелью без теплого пола нужно попробовать! А то народ ждет Smile

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimondel
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PN2"][quote="lotos"]надо идти строго по стопам Ферингера, полное перекрытие каменки с боков и сверху, установка паровой пушки и возможности управления конвекцией.
Поговорил с представителем завода по поводу облицовки печи Harvia.
Стоимость ламелей 20 тыс/1 кв.м. У меня 2 квадрата, соответственно сорокет. Плюс крышка-камень, плюс пушка и т.д. Итого 50-55 тыс. Небюджетненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяяя, действительно, но у него и сами печки в Ламели от 70 до 90 трубов стоят, так что похоже порядок величины тот же не врут.
Прикинь, может не весь периметр под ламели прятать, над топочным тоннелем точно не надо, может ещё где с экономишь.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimondel
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Декабрь 2011, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Мдяяяя, действительно, но у него и сами печки в Ламели от 70 до 90 трубов стоят, так что похоже порядок величины тот же не врут.
Прикинь, может не весь периметр под ламели прятать, над топочным тоннелем точно не надо, может ещё где с экономишь.

Буду знакомых искать чтобы скидочку организовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dimondel
=---=
=---=


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите как мне быть с вентиляцией бани? У меня фундамент - это цельная плита с 2 слоями арматуры. Затем на плите гидроизоляция, пенополистирол, стяжка, фольга, теплый пол, керамическая плитка. Соответственно продухов под полом никаких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 21 Декабрь 2011, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimondel, не заморачивася. сделай окно и всё. а вот если хочешь заморочиться, то давай схему парной. нарисуем тебе вентиляцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".