Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Строительсство бани под ключ через фирму. Из личного опыта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Вс 17 Октябрь 2010, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут недавно начал разбираться почему у меня в одном углу между двумя брусами большая щель (порядка 15-20 мм - мой толстый палец спокойно туда пролазит и мох подтыкивает Sad )
Обошол баню по кругу и обнаружил что эти 2 бруса сбиты гвоздями (2 гвоздя на 150, забитых под углом, на рассотянии 20 см друг от друга) С учетом того что больше гвоздей нет - я немного озадачен. Хотя возможно брус был немного "покручен) после того как его распилили, и работники его так "притягивали".
Причем в остальном брус сел достаточно ровненько, щели конечно разные по величине - от 1 мм до 8-10 в самых плохих местах - но по большей части все это связано с "кручением" сохнущего бруса, до того как его собрали в сруб на нагели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 17 Октябрь 2010, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegaFelix писал(а):

Собирают на нагеля, льно, брус калиброванный, влажность естественная, не сушеный, строит бригада грамотных ребят - я смотрел дома сделаные этой бригадой. опыт у них есть.

вот тут про мои сомнения, которые я уже разрешил))
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6415


Думаю, что лучше оставить отделку на весну. Пусть осядет, а потом внутрянку делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaFelix
=--=
=--=


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 29
Откуда: Len.Oblast

СообщениеДобавлено: Ср 20 Октябрь 2010, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделка оставлена до весны Силами Советов форумчан и еще более многочисленых соседей и закомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Октябрь 2010, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aMster писал(а):
... обнаружил что эти 2 бруса сбиты гвоздями (2 гвоздя на 150, забитых под углом, на рассотянии 20 см друг от друга)...

может гвозди выковырять? А дырки от них заткнуть опилками с ПВА, и после высыхания- зашкурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт 21 Октябрь 2010, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow писал(а):

может гвозди выковырять? А дырки от них заткнуть опилками с ПВА, и после высыхания- зашкурить.

Ну гвозди то я сразу вытащил... а опилки с ПВА - это как мне нажется баловство. там все равно просто пиленый брус, ничего интересного. Кроме того эта стена выходит на забор, соответственно ничего и не видно ( наверное именно по этому до этого и не увидел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aMster, пиленый, не пиленый... Ты закрывать его чем- то планируешь? Сйдинг, или ещё чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт 22 Октябрь 2010, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще не знаю Smile
думаю пока, хочу что-то типа альпийского домика сделать, но пока надо внутрянку доделать, потом уже наружкой займусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
417342



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июль 2011, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озвучить фирмачку можно? или в личку?
Собираюсь строить - нужна инфа. Если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июль 2011, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aMster, кстати да, как брус поживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Чт 11 Август 2011, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, а че брус? поживает Smile
парюсь потихоньку.
у меня нынешнее лето нифига не строевое получилось - только вот полы в КО постелил на постоянку, сзаду к баньке дровянник пристроил, 6*2, а так - все нет времени заняться...
может в сентябре - как в отпуск выйду займусь отделкой...
я тут решил все ЦСП зашить - сделать вентилируемый фасад. по внешнему виду как фальшверк организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustDoIt
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 9 Июнь 2012, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная получилась банька!
Скиньте пожалуйста контакты и сколько получилось по деньгам. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".