Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Бани от Мастерской Плотников,Челябинск(Бани от Мастер Саун)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!
LosoDao, ну, что сказать? Я этим делом занимаюсь 13-год (в мае будет 13), а до данного занятия в своей жизни 13 лет зарабатывал себе на жизнь компьютерными технологиями. Так уж Судьба распорядилась.
Два момента пожалуй озвучу:
1. Не важно каким делом вы занимаетесь - любите его! В моей ветке мой земляк написал замечательную фразу: "Занимайтесь любимым делом, и у вас не будет ни одного рабочего дня".
2. Бани, а особенно, если это ещё и средство зароботка (изготовление не для себя) занятие МЕГАответственное. Поскольку данная конструкция относится к объектам повышенной опасности. Другими словами, от вашей радивости будет зависить жизнь и здоровье людей! А ничего ценнее жизни у нас нет!
Так что, если займётесь этим делом, желаю вам одного - спать спокойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый KergYP! Спасибо за рекомендации, очень полезные!
Теперь я понял, как это называется - ячейки под утеплитель!

Забросив работу я начертил схему, если не сложно, посмотрите пожалуйста может, что не так. Вот здесь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=218601#218601
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP писал(а):
Ого!
LosoDao, ну, что сказать? Я этим делом занимаюсь 13-год (в мае будет 13), а до данного занятия в своей жизни 13 лет зарабатывал себе на жизнь компьютерными технологиями. Так уж Судьба распорядилась.
Два момента пожалуй озвучу:
1. Не важно каким делом вы занимаетесь - любите его! В моей ветке мой земляк написал замечательную фразу: "Занимайтесь любимым делом, и у вас не будет ни одного рабочего дня".
2. Бани, а особенно, если это ещё и средство зароботка (изготовление не для себя) занятие МЕГАответственное. Поскольку данная конструкция относится к объектам повышенной опасности. Другими словами, от вашей радивости будет зависить жизнь и здоровье людей! А ничего ценнее жизни у нас нет!
Так что, если займётесь этим делом, желаю вам одного - спать спокойно!


Согласен на все 100% Мне также нравится после работы вечерами, в выходные и отпуск заниматься работами по двору. Я когда что нибудь делаю, то для меня это отдых. Мои друзья любят охоту ,рыбалку, футбол и тому подобное, а меня это сильно не волнует, люблю что нибудь мастерить. Но я не совсем потерянный человек, ПИВО,шашлыки на берегу Дона в хорошей компании ОЧЕНЬ люблю и часто организованно семейными компаниями выезжаем( у меня бабий батальон - жена и 2 дочки), благо до Дона 3-5 км!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном, я посмотрел. Рабочий вариант, но всё же моё последнее предложение мне самому нравиться больше. Каркас в таком случае монтируется "паровозиком". Сначала одна стена целиком от угла до угла, затем примыкающая к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP писал(а):
агроном, я посмотрел. Рабочий вариант, но всё же моё последнее предложение мне самому нравиться больше. Каркас в таком случае монтируется "паровозиком". Сначала одна стена целиком от угла до угла, затем примыкающая к ней.


Спасибо за рекомендации! Чертеж чертил до Вашего предложения паровозиком! А идея хорошая, мне понравилась! Вопрос назрел- ячейки для утеплителя необходимо делать и для размеров 600*150 или можно совмещать с целым листом 600*1000 одной ячейкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном, лучше не превышать размер ячейки больше чем размер мата, дабы исключить усадки утеплителя. Но до абсурда доходить тоже не нужно: делать микроячейки. Поэтому, можете использовать увеличенные ячейки, но маленькие кусочки утеплителя всегда ставьте сверху больших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации! Вот теперь можно спокойно приступать к монтажу каркаса в голове мысли приняли правильное положение.

Подскажите еще по одному вопросу: когда последний раз был в Ростове-на-Дону присматривал фольгу для себя, но толщина в 50 мкр которая была в продаже в банных магазинах (толще не было) уж совсем нежная и я нутром чувствую, что будут проблемы при монтаже! В Леруа когда пытался купить Изоспан для бани, видел в продаже Изоспан FB, соответственно там была вскрытая упаковка (все мы хотим попробовать на о щуп), я тоже попробовал на разрыв, довольно крепкий материал пергамин с напылением. Вы когда-нибудь использовали Изоспан FB, если использовали, скажите как он себя ведет со временем( был ли опыт)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агроном, используйте Изоспан FB. Это лучше, чем просто фольга, тем более в 50мкр. Да, и монтировать его легче, чем фольгу. Мы очень давно не пользуемся подобными материалами, но раньше старались использовать фольгу именно на бумажной основе. Проблем с эксплуатацией небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
агроном
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 349
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт 20 Февраль 2014, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP писал(а):
агроном, используйте Изоспан FB. Это лучше, чем просто фольга, тем более в 50мкр. Да, и монтировать его легче, чем фольгу. Мы очень давно не пользуемся подобными материалами, но раньше старались использовать фольгу именно на бумажной основе. Проблем с эксплуатацией небыло.


Вот теперь все понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosoDao
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраль 2014, 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, я Вас понял по поводу ответственности и спокойного сна.
Аспект безопасности является наиболее важным, конечно же.
Как Вы на практике справляетесь с вопросом перекладывания ответственности на клиента?
Я не имею в виду безответственный подход строителя, отнюдь, но чем больше бань ты построил, тем прямо пропорционально растет и вероятность когда-либо налипнуть на нерадивого пользователя.
Тем более, что материалы так же подвержены утрате своих качеств в процессе эксплуатации. Тот же пиролиз древесины и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраль 2014, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LosoDao, ваш вопрос из области с которой вы сами сталкивались многократно в собственной жизни.
Смею предположить, что у вас дома есть телевизор, холодильник, компьютер и т.д. Вы наверняка пользуетесь ими без привлечения топора, молотка или огнемёта... Very Happy Есть гарантия на оборудование, предоставляемая производителем, есть гарантия на конструкции, предоставляемая в будущем вами. Есть правила эксплуатации, описанные в инструкциях, есть разум восприятия ситуации.
Я вполне понимаю, что вы имеете ввиду - порча при неадекватной эксплуатации. Могу дать две рекомендации:
1. О первой я говорил выше - делайте всё так надёжно и безопасно, чтобы спать спокойно.
2. Делайте так, чтобы рука у хозяина не поднималась что-либо испортить.
В общем, это целый комплекс мероприятий, описываемых одной фразой - воспитание культуры пользователя.
В любом случае, однозначного ответа нет, поскольку нет одинаковых людей.
По поводу пиролиза древесины: мы даём срок гарантии от 1 до 5 лет (по ситуации и не на всё). В частных руках даже за 5 лет пиролиз не грозит.
Вряд ли я ответил на ваш вопрос, но надеюсь направил вашу мысль в нужную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Февраль 2014, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же, где парная на фото выше.


DSC01891.JPG
 Описание:
 Размер файла:  370.11 КБ
 Просмотров:  371 раз(а)

DSC01891.JPG



DSC01893.JPG
 Описание:
 Размер файла:  427.79 КБ
 Просмотров:  420 раз(а)

DSC01893.JPG



DSC01894.jpg
 Описание:
 Размер файла:  289.82 КБ
 Просмотров:  456 раз(а)

DSC01894.jpg



DSC01901.JPG
 Описание:
 Размер файла:  350.62 КБ
 Просмотров:  379 раз(а)

DSC01901.JPG



DSC01902.JPG
 Описание:
 Размер файла:  379.53 КБ
 Просмотров:  344 раз(а)

DSC01902.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LosoDao
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 19
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср 26 Февраль 2014, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP? спасибо за ответ. Направление ясно вполне.

По поводу последних работ - как всегда вынос мозга.

На первом фото с купелями меня особенно зацепили выгнутые дугой доски на торцах. Ну и качество обработки всех изделий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Март 2014, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали монтаж новой парной.
Работы по ней ведутся уже месяц. Подготовили вагонку на стены и потолок, панели в нишу, почти собран верхний полок, проведена электрика. Сейчас делаем каркас потолка. На следующей неделе начнём монтаж вагонки на потолок. Особенности: фасадная часть полностью и половина стены с дверью выполнены в стекле.



IMG_0928.JPG
 Описание:
 Размер файла:  296.6 КБ
 Просмотров:  345 раз(а)

IMG_0928.JPG



IMG_0929.JPG
 Описание:
 Размер файла:  448.79 КБ
 Просмотров:  443 раз(а)

IMG_0929.JPG



IMG_0930.JPG
 Описание:
 Размер файла:  399.01 КБ
 Просмотров:  415 раз(а)

IMG_0930.JPG



IMG_0931.JPG
 Описание:
 Размер файла:  275.32 КБ
 Просмотров:  448 раз(а)

IMG_0931.JPG



IMG_0932.JPG
 Описание:
 Размер файла:  303.4 КБ
 Просмотров:  411 раз(а)

IMG_0932.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 3 Апрель 2014, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое фото почти законченной парной. Остались мелкие декоры и уборка.


DSC01926.jpg
 Описание:
 Размер файла:  986.28 КБ
 Просмотров:  497 раз(а)

DSC01926.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апрель 2014, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна работа почти закончена


DSC01952.JPG
 Описание:
 Размер файла:  320.59 КБ
 Просмотров:  365 раз(а)

DSC01952.JPG



DSC01949.JPG
 Описание:
 Размер файла:  347.42 КБ
 Просмотров:  301 раз(а)

DSC01949.JPG



DSC01947.JPG
 Описание:
 Размер файла:  339.56 КБ
 Просмотров:  453 раз(а)

DSC01947.JPG



DSC01939.JPG
 Описание:
 Размер файла:  306.46 КБ
 Просмотров:  304 раз(а)

DSC01939.JPG



DSC01934.JPG
 Описание:
 Размер файла:  331.22 КБ
 Просмотров:  299 раз(а)

DSC01934.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апрель 2014, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение


DSC01938.JPG
 Описание:
 Размер файла:  351.15 КБ
 Просмотров:  366 раз(а)

DSC01938.JPG



DSC01942.JPG
 Описание:
 Размер файла:  463.02 КБ
 Просмотров:  317 раз(а)

DSC01942.JPG



DSC01930.JPG
 Описание:
 Размер файла:  432.61 КБ
 Просмотров:  318 раз(а)

DSC01930.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, Шикарные светильники у печи. Что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KergYP
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 467
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur, это лампы, выполненные из глыб гималайской соли, каждая весом от 40 до 50кг. Мы их установили в раковины из стекла круглой формы. Раковины подсвечены каждая 4-мя светодиодами, а каждая глыба соли подсвечивается одной лампочкой на 25Вт (24В). Объект ещё не запущен в эксплуатацию (только протестирован), поэтому с соли даже не стали снимать защитную плёнку. На единственном фото выше фотографий этого объекта сбоков печи так же стоят небольшие лампы из соли. Это я к тому, что удовольствие финансово не слишком дорогое. Маленькие лампы обошлись примерно 2500р. каждая, а удовольствия на 1000000!
Здесь можно выбрать:
http://himalayasalt.ru/aaaa/bbbb/solyanye_lampy/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg_K
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 328
Откуда: BY Grodno region

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апрель 2014, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KergYP, выглядят шикарно. а не "растают", как снег со временем?
_________________
ищу советов
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9420&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.
Страница 15 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".