Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь сетка VIRA
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апрель 2014, 21:55    Заголовок сообщения: Печь сетка VIRA Ответить с цитатой

Завод Бермаш разработал дровяную банную печь сетку PARRMA 20. Печь предназначена для индивидуального использования в русской бане людям, которые предпочитают теплоаккумулирующие печи и предназначена для замены кирпичной печи.
- Печь разработана на основании опыта отечественных производителей и зарубежных аналогов.
- Оснащена выносным топливным каналом, что позволяет топить из смежного помещения.
- Печь колосниковая, что обеспечивает равномерное и мощное горение дров.
- Печь снабжена удобным, выдвежным зольником, который также служит регулятором интенсивности горения.
- Все наружные поверхности печи окрашены двумя слоями жаростойкой кремнийорганической эмали.
- В задней части расположен люк с крышкой, предназначенный для очистки топки от сажи.
- Корзина для укладки камней имеет большой объём, превышающий объём «сеток» некоторых других производителей почти в два раза и достигает 220 кг.
- Корзина для камней легко разбираеться и собираеться.
Дровяная печь PARRMA 20- это строогий брутальный дизайн печи, который органично впишеться в интерьер любой бани!



PARRMA 20Свид сзади.jpg
 Описание:
Печь сетка каменка
 Размер файла:  397.19 КБ
 Просмотров:  459 раз(а)

PARRMA 20Свид сзади.jpg



PARRMA 20С.jpg
 Описание:
Печь VIRA сетка
 Размер файла:  402.54 КБ
 Просмотров:  409 раз(а)

PARRMA 20С.jpg



PARRMA 20С вид сбоку.jpg
 Описание:
Печь сетка
 Размер файла:  434.6 КБ
 Просмотров:  372 раз(а)

PARRMA 20С вид сбоку.jpg



_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 09:29    Заголовок сообщения: Re: Печь сетка VIRA Ответить с цитатой

КБ писал(а):
и предназначена для замены кирпичной печи.
- Печь разработана на основании опыта отечественных производителей и зарубежных аналогов.

Зарубежные и отечественные аналоги нам известны. Они как раз и не подходят для Русской бани. Проверено и перепроверено. Десятки отзывов на форумах.
Про замену кирпичной печи сильно Smile Наверное эту рекламную строчку писал "Специалист" Smile Уже сейчас вижу как все кинулись ломать свои дорогущие и тяжеловесные кирпички и ставить эту чудо- печь Smile
Из описания не очень понятно есть ли у нее закрытая каменка. Можно увидеть печь в разрезе? Если есть закрытая каменка, то сколько камней в ней?

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередная ЖП
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Valermon
=--=
=--=


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 10
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 21:52    Заголовок сообщения: Re: Печь сетка VIRA Ответить с цитатой

lotos писал(а):
КБ писал(а):
и предназначена для замены кирпичной печи.
- Печь разработана на основании опыта отечественных производителей и зарубежных аналогов.

Зарубежные и отечественные аналоги нам известны. Они как раз и не подходят для Русской бани. Проверено и перепроверено. Десятки отзывов на форумах.
Про замену кирпичной печи сильно Smile Наверное эту рекламную строчку писал "Специалист" Smile Уже сейчас вижу как все кинулись ломать свои дорогущие и тяжеловесные кирпички и ставить эту чудо- печь Smile
Из описания не очень понятно есть ли у нее закрытая каменка. Можно увидеть печь в разрезе? Если есть закрытая каменка, то сколько камней в ней?


Как таковой каменки у нее вообще нет, внутри сама печь, снаружи сетка и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если камень который лежит вокруг газового коллектора - это не камень. то тогда что это?
И чем эта печь хуже кирпичной печи?
Или топки обложенной кирпичом?
Или любителям теплоаккумулирующих печей опять не угодишь?

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любую ЖП можно приспособить к банному процессу, но это приспособление требует времени и определенных знаний. и эта печка - не исключение - для нее нужны дополнительные опции.

вопросик - эта печка греет БАНЮ ? в смысле все банные помещения нуждающиеся в тепле.
то есть - предбанник может нагреть? или греет только парилку?

а воду для банного процесса нагревает?
как обеспечивает нужный для банного процесса уровень влажности?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
любую ЖП можно приспособить к банному процессу, но это приспособление требует времени и определенных знаний. и эта печка - не исключение - для нее нужны дополнительные опции.

вопросик - эта печка греет БАНЮ ? в смысле все банные помещения нуждающиеся в тепле.
то есть - предбанник может нагреть? или греет только парилку?

а воду для банного процесса нагревает?
как обеспечивает нужный для банного процесса уровень влажности?


Если вы знаете как переделать печь под банные режимы. то для вас не должно составить труда нагреть воду. тем более. что это давно уже все придумано с помощью регистров, баков самоваров.
Я вообще на этом не заморачиваюсь у меня электроводонагреватель занимается нагревом воды - так правильнее.
Насчет нагрева помещения не совсем ясно вы собираетесь париться в парной или в предбаннике? И насколько всем известно, печь должна выполнять главную свою функцию - создание кондиций именно в предбаннике.
Влажность в помещении создает не печь, а человек.
И еще раз повторюсь, печь в каменном обкладе или каменной обсыпке - это скорее дань моде (или желаниям любителей кирпичных печей) чем требования технологического процесса банных паровых процедур.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):

Если вы знаете как переделать печь под банные режимы. то для вас не должно составить труда нагреть воду. тем более. что это давно уже все придумано с помощью регистров, баков самоваров.
Я вообще на этом не заморачиваюсь у меня электроводонагреватель занимается нагревом воды - так правильнее.
Насчет нагрева помещения не совсем ясно вы собираетесь париться в парной или в предбаннике? И насколько всем известно, печь должна выполнять главную свою функцию - создание кондиций именно в предбаннике.
Влажность в помещении создает не печь, а человек.
И еще раз повторюсь, печь в каменном обкладе или каменной обсыпке - это скорее дань моде (или желаниям любителей кирпичных печей) чем требования технологического процесса банных паровых процедур.


вот видите - воду печка -конкретный вариант - не греет
а без воды баня - не баняю

в предбаннике я предпочитаю отдыхать между заходами - по сему там должно быть тепло - порядка 28-34 градуса - а так как предбанник является частью бани - значит банная печь должна обеспечивать теплом и банное помещение - предбанник.

банная печь должна создавать банные кондиции - это температурно влажностный режим - при чем без вяких там подач на камни и обливания стен и полоков- иначе это не банная печь а элементарная буржуйка.

камни по периметру - это никакая ни дань кирпичкам в которых камни внутри.
это просто очередная попытка "разнообразить" ассортимент.


а вот создать печку соответствующую требованиям банного процесса слабо?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):

И чем эта печь хуже кирпичной печи?

1. Температурой камней
2. Неуправляемой конвекцией
3. Танцами с бубном для создания кратковременного режима РБ.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
КБ писал(а):

Если вы знаете как переделать печь под банные режимы. то для вас не должно составить труда нагреть воду. тем более. что это давно уже все придумано с помощью регистров, баков самоваров.
Я вообще на этом не заморачиваюсь у меня электроводонагреватель занимается нагревом воды - так правильнее.
Насчет нагрева помещения не совсем ясно вы собираетесь париться в парной или в предбаннике? И насколько всем известно, печь должна выполнять главную свою функцию - создание кондиций именно в предбаннике.
Влажность в помещении создает не печь, а человек.
И еще раз повторюсь, печь в каменном обкладе или каменной обсыпке - это скорее дань моде (или желаниям любителей кирпичных печей) чем требования технологического процесса банных паровых процедур.


вот видите - воду печка -конкретный вариант - не греет
а без воды баня - не баняю

в предбаннике я предпочитаю отдыхать между заходами - по сему там должно быть тепло - порядка 28-34 градуса - а так как предбанник является частью бани - значит банная печь должна обеспечивать теплом и банное помещение - предбанник.

банная печь должна создавать банные кондиции - это температурно влажностный режим - при чем без вяких там подач на камни и обливания стен и полоков- иначе это не банная печь а элементарная буржуйка.

камни по периметру - это никакая ни дань кирпичкам в которых камни внутри.
это просто очередная попытка "разнообразить" ассортимент.


а вот создать печку соответствующую требованиям банного процесса слабо?


Вы забыли сказать, что печь еще блины не печет и не пляшет.
Разговор "глухого со слепым".
И ничего не меняется.
Ваша печь всем хороша, и заводится с пол оборота и бегает между комнатой отдыха и парной, ну как же везде погреть нужно. и водичку греет.
Я рад за вас, что у вас все хорошо.
А у меня - конечно печь только для бани для создания банных процедур, да и зачем мне предбаненик. если я в нем только раздеваюсь и одеваюсь. С пивом там не сижу. Поэтому я все 1,5 -2 часа я в парной нахожусь. И с водой у меня все нормально, я в состоянии нагреть ее хоть тоннами и для этого насиловать банную печь просто не обязательно. Для человека разбирающегося в теплотехнике есть множество технических решений. Баки нужны тем кто воду ведрами заносят и в полевых условиях как у нас в Мобильной Казачьей Бане.
Да и что вам говорить, если у вас свое видение, свои печи, свои режимы
Да и тема у вас своя, только что вас сюда привело?

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еслибы вы назвали эту печь кухонной - вы правы - я задалбы вопрос о блинах.
а так как эта ЖП имеет столько же общего с кухней как и с баней, то о блинах не будем.


да и чего вы обиделись?
здоровая критика - это признак дружелюбности, а вы обижаетесь.......

я это - своей критикой как раз хочу подтолкнуть вас к размышлениям как создать печку из металла но обеспечивающую банные режимы.

а что в парилке три часа сидите - уважуха . мы такого не выдерживаем - один заход от силы 10 минут (в среднем) - и тогось - из трех часов -четыре пять заходов, а остальное время в предбаннике .... на лежаках отдыхаем, то чай попиваем, то кто и заснет маленько.......

а как насчет дров? не подкидываете во время своего двухчасового пребывания в парилке?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 22 Апрель 2014, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное дело с чего это все меня успокаивают?
Думаете что я обижаюсь?
На что? Критику?
А что вы критикуете?
Мою разработку Администратор удалил, значит мои разработки не рассматриваются, а значит и критики нет.
То что вы мне "предлагаете" создать, я уже создал и называется она "Печь по Белому" и на сегодня аналогов нет.
Я парюсь пдо двух часов, а вы в предбаннике отсиживаетесь. поскольку больше 10 минут выдержать свои "правильные режимы" не можете.
Так у кого паровая баня? У вас или у меня?
И что вы тогда критикуете?
А дрова в моей печке горят постоянно иначе парогенератор не будет выдавать пар (Помните Туспар пытался на холодной печи Руси пар получить и только вопили, что печь плохая - "а ручки где")
Так что прежде смените тактику, а потом получится конструктивный разговор, а то похожи на моих соседей - все учат меня жить, только у меня все работает годами, а у них каждый год переделки и вечно кто-то виноват.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апрель 2014, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто вас не успокаивает - нет смысла - как раз подстегиваю не успокаиваться а искать решения чтобы ваша ЖП превратилась хотябы на подобие банной печки .
смотрю - желание у вас для этого есть - и это дорого стоит.



та печь " по белому" - тоже ничему не годится - ничем не отличается от обычных печек для сауны.

режимы парилки с ЖП создать очень проблематично - именно режимыпостоянные , а не кратковременные моменты.

а я предлагаю подумать именно об обеспечении режимов.

вот вы годами мучаетесь маетесь - и считаете этот мазохизм нормой, в то время я предлагаю подумать о возможности создать благодать .
и не надо пялиться на туспар - смотрите на лучшее

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апрель 2014, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы нашу методику парения, которой пользовались еще мои деды называете мазохистской?
С чего вы решили, что в моей бане режимы "сауны" если я парюсь при температурах от 45 до 60*С? Именно этим и объясняется, почему я в парилке парюсь 1,5 - 2 часа.
"Саунные" режимы у вас, поэтому вы и не выдерживаете больше 10 минут, поэтому и отсиживаетесь в предбаннике. Только почему то об этом умалчиваете. и говорите о какой то благодати.
Так в чем тогда заключается ваша благодать?
Печь по Белому у меня уже обкаталась 500 часов и ни каких нареканий к ней нет, она великолепно создает банные режимы и поддерживает кондиции выдавая практически непрерывно пар. Что мне еще нужно? Обвесить ее прибамбасами, чем ее еще больше усложнить? Можно, но это будет другая печь и для других задач.
И самое главное, что меня поражает как вы легко по фотографии определяете принадлежность печи к той или иной концепции.
Для этого нужно быть как минимум ясновидящим.



01.jpg
 Описание:
Печь по Белому
 Размер файла:  109.93 КБ
 Просмотров:  419 раз(а)

01.jpg



_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апрель 2014, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Почему вы нашу методику парения, которой пользовались еще мои деды называете мазохистской?

ну .... насчет методики парения - то есть теории об движении веников - мы даже не касались - про мазохизм парения - это совсем другая тема - это когда вениками дубасят вместо того чтобы парить.
Цитата:

С чего вы решили, что в моей бане режимы "сауны" если я парюсь при температурах от 45 до 60*С? Именно этим и объясняется, почему я в парилке парюсь 1,5 - 2 часа..

а это и есть режимы суховоздушной кабины нагрева - эти более 50 гр на полоке.
этим и объястняется ваше долгое прибывание в "парилке" - просто влага успевает высыхать с вашего тела и тем самым дает некий терморегулирующий баланс. в то время как в бане при 40-45 гр на полоке мало кто выдерживает более 15 мин - ничего не не ошпаривает, но дальше быть невозможно- просто это себя проявляет конденсационный прогрев.
Цитата:

"Саунные" режимы у вас, поэтому вы и не выдерживаете больше 10 минут, поэтому и отсиживаетесь в предбаннике. Только почему то об этом умалчиваете. и говорите о какой то благодати..

как раз сауны тем и отличаются от бань что в саунах можно быть долго - ибо в них присудствует осушивающе-охлаждающий эфект, а в банях (напомню -40-45 гр на полоке) этого ефекта нету - по этому человек за эти 10-15 минут нагревается до такого уровня что хочет выйти при этом не ощущая шпарящего жара - вот это и есть благодать - прятно теплые полоки, приятно теплая атмосфера без всяких неприятных обжигающих ощущений.
Цитата:

Так в чем тогда заключается ваша благодать?

как и писал выше - в всеобъемлящем теплом ощущении - без каких либо жарких моментов.
напомню - контакт кожи с предметом - деревянным полоком нагретым до 50 гр уже дает кратковременное ощущение неприятного жара.

Цитата:

Печь по Белому у меня уже обкаталась 500 часов и ни каких нареканий к ней нет, она великолепно создает банные режимы и поддерживает кондиции выдавая практически непрерывно пар..

по идее - эта ваша печь ничем в принципе не отличается от паровоза - верхние камни нагреваются в последнюю очередь, а остывают первыми - ибо первыми получают воду.
не спорю - камни по периметру прямоугольного корпуса печки - гораздо лучшая идея - там практически каждый камень имеет контакт с нагревающим металлом.
я сам с этого сразу же начинал.... в свое время... когда был молодым и неопытным.

Цитата:


Что мне еще нужно? Обвесить ее прибамбасами, чем ее еще больше усложнить? Можно, но это будет другая печь и для других задач..


банная печь для создания банных кондиций в парилке и обеспечения теплом всех остальных банных помещений уже не говоря о нагреве воды для банных процедур.
я так понимаю вы часть вам невыгодных функций просто уконтопупили.

Цитата:

И самое главное, что меня поражает как вы легко по фотографии определяете принадлежность печи к той или иной концепции.
Для этого нужно быть как минимум ясновидящим.

ну.... доктор может по рентгеновскому снимку определить разные там порблемы (хотя я не понимаю как он там что видит)
так и я - по снимку печки могу определить какие явления происходят вокруг нее - где нагревается воздух , как он циркулирует около печки, как и где и какое выходит инфракрастное излучение , по каким направлениям оно "смалит" и тд и тп и при этом главное - что из нее НЕ выходит - это не ясновидение а элементарная инженерия (кстати - по образованию я инженер машиностроитель). еще при этом все эти знания проверены опытом - я же по совместительству еще и банщик- по этому бываю в разных банях с разными печками и имею возможность проверить свои доводы и мысли. это не говоря о своих банях как с ЖП так и с КП.
так что для меня ставить "диагноз" по печкам - никаких проблем нет.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Ср 23 Апрель 2014, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопросов нет, поскольку я понимаю что вы хотите сказать, только вы не понимаете о чем говорю я.
Я говорю о банных паровых режимах, вы говорите вроде о том же самом, но используете обороты и фразеологизмы совершенно не из обиходной речи.
Видно я до вас не дорос.
Видно меня деды неправильно учили.
Ну да че там - "Сколько не говори халва, халва - во рту сладко не станет".
Так что сколько вы бы ни говорили, все равно мы останемся при своем мнении, тем более, сколько людей через нас прошло, а среди них не только наши Южане, но и Москвичи, Питерцы, Пермяки, Новосибирцы и многие другие. Алексей только как неделю назад вернулся из Екатеринбурга и Челябинска, куда его приглашали провести мастер-классы и обучения. Еще плановое обучение он будет проводить в мае в Новосибирске. И все почему то отмечают верность нашей методики. А вы только увидели печь и тут же решили, что мы ни в печах не разбираемся и парить не умеем.
Я не претендую на то, что бы вы признавали правильность моих слов, но по крайней мере, зачем нести пустые обвинения, если вы сами не можете подтвердить верность своих слов.
Как я понял вам от меня ничего не нужно, но и мне при таком раскладе от вас нечего взять.
Вот и получается, что мы с вами не имеем общих точек соприкосновения.
Вот и давайте каждый останется при своем и предоставим другим изучать информацию о выложенном оборудовании.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crupier
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апрель 2014, 14:59    Заголовок сообщения: Re: Печь сетка VIRA Ответить с цитатой

КБ писал(а):
.... - Корзина для укладки камней имеет большой объём, превышающий объём «сеток» некоторых других производителей почти в два раза и достигает 220 кг. ............

в "Сибирский утес" у меня уложено 220 кг в сетку и 70 кг в каменку.
я не увидел ответа на вопрос о каменке, она закрытая или открытая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апрель 2014, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видите на фото каменка открытая, в остальном это обычная печь-сетка как и у других производителей Харвия, Термофор, Везувий.
_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valermon
=--=
=--=


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 10
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Чт 24 Апрель 2014, 19:36    Заголовок сообщения: Re: Печь сетка VIRA Ответить с цитатой

Crupier писал(а):
КБ писал(а):
.... - Корзина для укладки камней имеет большой объём, превышающий объём «сеток» некоторых других производителей почти в два раза и достигает 220 кг. ............

в "Сибирский утес" у меня уложено 220 кг в сетку и 70 кг в каменку.
я не увидел ответа на вопрос о каменке, она закрытая или открытая?


как таковой ее нету, вся сетка считается каменкой (на фото дырка рядом с дымоходом, это отверстие для чистки)



img_2567_0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.99 КБ
 Просмотров:  379 раз(а)

img_2567_0.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Crupier
=---=
=---=


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апрель 2014, 06:17    Заголовок сообщения: Re: Печь сетка VIRA Ответить с цитатой

Valermon писал(а):
...как таковой ее нету, вся сетка считается каменкой (на фото дырка рядом с дымоходом, это отверстие для чистки)

на а что, чистить удобно Very Happy.

КБ писал(а):
... Печь предназначена для индивидуального использования в русской бане людям, которые предпочитают теплоаккумулирующие печи и предназначена для замены кирпичной печи...


теплоаккумулятор скорее всего получился, а в остальном боюсь что владельцев ждет разочаровании после приобретения этого девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".