Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня 5.5х5.5 с террасой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slava_gold
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 321
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2015, 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag,
ну спасибо
спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2015, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какими составом после шлифовки Вы покрывали сруб? Являюсь счастливой обладательницей сруба из оцилиндрованного бревна. Поставили в мае прошлого года, по осени покрыли огне-био защитой и оставили "красавца" зимовать!) Сейчас по весне планируем покрасить. Также вопрос что посоветуете? И нужно ли сруб шлифовать еще раз?
Еще такой момент интересует: У меня также как у Вас открыт вопрос по поводу обшивки парной комнаты вагонкой, скажем так, меня терзают смутные сомнения!) Сруб двадцатка, не будет ли холодно в зимнее время, боюсь что пар будет уходить через стены, да и гнить нижние венцы могут начать...

Все обрабатывалось составами Remmers. Сначала грунт, фотка была где то раньше. Затем бесцветной краской с УФ защитой в 2 слоя.
По поводу повторной шлифовки - полировки, снаружи вообще не вижу смысла, внутри - если нужен глянец можно и полирнуть после первого слоя краски. Но затратненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галчонок



Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 2
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Пн 9 Март 2015, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Шикарная у Вас стройка и баня и беседка супер!) Желаю поскорее закончить и наслаждаться банным процессом в полной мере!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 9 Март 2015, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idiwbanyu писал(а):
Pag
По печи Олимп в разделе Металлические печи, чуть больше года назад была отдельная тема. Почитайте, есть интересные моменты. Я к этой печи долго присматривался, но не понравились конструкция и качество исполнения. Да и представитель фирмы какой-то невнятный, путался в показаниях и толком объяснить ничего не смог.
idiwbanyu, на чем в результате остановились?
И что в конструкции не понравилось? По мне так вроде классическая топка...
Тему в мет. печах видел, и разумеется изучил от корки до корки. Хотелось бы с практиком, кто год другой ее по пользовал, поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 10 Март 2015, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag
В результате остановился на печи (не отдельной топке) другого производителя (не будем делать рекламу)
По конструкции, кроме того, что изложено у Дмитрия Смирнова ttp://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8725 , особо не понравилось пару моментов.
Каменка состоящая из 2-х частей, у которой внутри имеются непонятные ребра. В результате в, и без того небольшую, каменку влезает совсем мало камней. Между каменкой и камнями за счёт ребер образуется воздушная прослойка.
Очень массивный топочный тоннель висит консольно, что создаёт ненужные нагрузки на саму раскалённую топку.
Если хотите подробней, пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2015, 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idiwbanyu писал(а):
По конструкции, кроме того, что изложено у Дмитрия Смирнова ttp://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8725 , особо не понравилось пару\
...
нагрузки на саму раскалённую топку.
Если хотите подробней, пишите в личку
Вообщем закончились мои мученья с топкой и борьба с жабой. Отказался от Олимпа и заказал проверенный Магнум ЧТ-1. Не смотря на космическую цену сейчас. Зато с наличием и сроками вообще никаких проблем, 2 мес назад их отдельно вообще не продавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2015, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag
Ситуация очень похожа. Долго подсчитывал: сколько у кого стоит отдельная топка, сколько в какой облицовке, что входит в базовую комплектацию, сколько стоит доставка и за что ещё в результате придётся заплатить? Ещё учитывал, возможна ли поставка без предоплаты?
Конечно, цена просто топки у Магнум высоковата, но когда сравнил цены в облицовке, - разница практически исчезла, а учитывая остальные факторы и качество– короче жаба сдохла. В результате, как я уже писал:
Цитата:
остановился на печи (не отдельной топке)
Если не секрет, какой дымоход планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим Т.



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2015, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый.Отличная банька.Я так понимаю в Кстинино.
Если не секрет во сколько стены обошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2015, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Т. писал(а):
День добрый.Отличная банька.Я так понимаю в Кстинино.
Если не секрет во сколько стены обошлись.
Нет не в Кстинино. По тем деньгам рубка 8.5 тыс за куб, итого 30 с чем то кубов. + Сборка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2015, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idiwbanyu писал(а):
Если не секрет, какой дымоход планируете?
По дымоходу пока окончательно решил только одно, - он будет полностью обложен кирпичем. Что внутри - пока вопрос обдумываю, то ли делать сендвич, толи просто труба. Толи делать попытку отопления второго этаж толи нет..

Еще бы хотел услышать мнение практиков, - стоит ли заморачиваться с котлом для обогрева горячей воды от трубы, если в любом случае буду ставить электро водонагреватель для житья бытья, килловатт по местным деревенским ценам 2.14 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Максим Т.



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 13 Март 2015, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag а не думали террасу сделать закрытой ,может более практично будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Пт 13 Март 2015, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag писал(а):
idiwbanyu писал(а):
Если не секрет, какой дымоход планируете?
По дымоходу пока окончательно решил только одно, - он будет полностью обложен кирпичем. Что внутри - пока вопрос обдумываю, то ли делать сендвич, толи просто труба. Толи делать попытку отопления второго этаж толи нет..

Еще бы хотел услышать мнение практиков, - стоит ли заморачиваться с котлом для обогрева горячей воды от трубы, если в любом случае буду ставить электро водонагреватель для житья бытья, килловатт по местным деревенским ценам 2.14 руб.
По поводу нагрева воды.
Если есть возможность,то ставь.Я тоже бойлером воду грею,но думаю,как обогреть печью.Буду делать обязательно...
И есче.У меня 2 бойлера:на 10 и 50 литров.Почему?...Если баня,то подключаю 50 литров,ну а если помыться одному-двоим,побриться,помыть посуду и т.д.,то переключаюсь на 10 литров.Он мне за 20 минут греет малое количество воды для вышеописанных целей.

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 15 Март 2015, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Т. писал(а):
Pag а не думали террасу сделать закрытой ,может более практично будет
Думал, и скорее всего так и придется делать. Потому как имеем практически постоянный ветер с реки. Не комфортно, особенно в холодную погоду.
_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 15 Март 2015, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
Pag писал(а):
Еще бы хотел услышать мнение практиков, - стоит ли заморачиваться с котлом для обогрева горячей воды от трубы, если в любом случае буду ставить электро водонагреватель для житья бытья, килловатт по местным деревенским ценам 2.14 руб.
По поводу нагрева воды.Если есть возможность,то ставь.Я тоже бойлером воду грею,но думаю,как обогреть печью.Буду делать обязательно...
И есче.У меня 2 бойлера:на 10 и 50 литров.Почему?...Если баня,то подключаю 50 литров,ну а если помыться одному-двоим,побриться,помыть посуду и т.д.,то переключаюсь на 10 литров.Он мне за 20 минут греет малое количество воды для вышеописанных целей.
yurec111, и все таки, зачем от печи? Если с точки зрения банных процедур, нормальная протопка всеравно часа 3, за это время любой электрический прогреется, да и от печи наверно не сильно быстрее. С точки зрения повседневного использования - от печи вообще пользы мало. По идее в общую систему надо как то заводить...Вообщем пока по моей не опытности, печной обогрев мне видится только лишними проблемами. Хотя все делают Smile вот и не понятно, где я неправ?
И второе, если в кирпичную обкладку рядом с трубой все-таки заложить контур, но пока не пользовать, чем чревато?

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
yurec111
***=---=***


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 817
Откуда: Беларусь.Гродно

СообщениеДобавлено: Вс 15 Март 2015, 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pag, этой зимой было такое:
Выпал снег.Я,дождавшись выходных,довольный как слон,что смогу в снегу выкачаться,поехал топить баню.Приехал...а света нет Sad Позвонил электрику.Оказалось,что линию порвало...
В итоге я так и не повалялся в снегу в этом году.
Поэтому для себя решил делать две вещи,что бы не зависеть от внешних факторов:обогрев воды печью(хотя бы литров 30),ну и окно в парилке(оно там просто необходимо и для правильных процедур).
Баня должна быть универсальной...

_________________
моя баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9309
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 17 Март 2015, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurec111 писал(а):
Приехал...а света нет Sad Позвонил электрику.Оказалось,что линию порвало...
Мысль ясна, в моем случае без света даже воды не набрать...
_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 29 Март 2015, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 марта 2015.
Пришла долгожданная топка ЧТ-1. Точнее пришла уже давно, надо отдать должное контора все сделала очень быстро, счас только дошли руки распаковать.
Собралась без малейших ньюансов. Чугунная дверца, и вообще морда топки впечатлила, сделана предельно надежно и добротно.


А вот передняя часть с термошнуром пришла в таком состоянии. Не красиво конечно, но уплотнения должно хватить...?

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 2 Апрель 2015, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 апреля 2015
По неопытности наметились некоторые просчеты, поэтому приветствуются советы:
Во-первых, фундамент сделали до обвязочного бревна (см. фото). В результате имеем проблему как возвести экран. Пока варианты то ли сгородить каркас из уголка, то ли все таки залить доп фундамент.
Во- вторых. Как поступить с нижним венцом. То ли выпилить его совсем, то ли обойти над ним. На лагой будет 2 ряда кирпича.
Здесь уже кто то спрашивал подобное, говорили что подробно обсуждалось, но сходу я что то не нашел, если что, ткните ссылкой.





_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2015, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю обдумывать проблему. Вообщем я не одинок Smile
Вот пару практически таких же ситуаций. Вообщем все идет к тому что если делать по уму то надо дозаливать фундамент... капец...
http://2bad4u-diy.blogspot.ru/2010/09/blog-post_28.html
https://www.forumhouse.ru/threads/103344/

_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Pag
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 195
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 4 Апрель 2015, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 апреля 2015 года
В силу того, что намерения к лету начать банный сезон более чем серьезные Smile, привез березово-осиновых дров. Ну и слегка обмыл, свежеприготовленным чаем Smile Завтра дозаливаем фундамент....


_________________
Моя первая баня: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=9495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".