Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации

Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация

Строю баню своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crion213
*=---=*
*=---=*

СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос актуальный, я уже сам два года ломаюсь и не могу придумать, как это сделать без последствий со стороны стен. Мне очень понравилась идея у Лотоса-полупрозрачным поликорбонатом. думал еще заделать стеновыми панелями. Плиткой что то не рискую, ведь за ней и не посмотришь, и не просушишь. зато надежно и красиво. кстати была даже мысль сделать из вагонки под брус, что бы легко менять при необходимости.
Вот так и живу два года без душаSad Cry Cry Cry
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**

СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо боятся намочить бревно, надо бояться если оно не просохнет. При наличии постоянно работающих теплых полов и вентиляции это уже не становится проблемой. Любое дерево со временем темнеет. Можно покрыть дерево в моечной темным антисептиком. Тогда бревна все изначально станут темнее. Плитку на сруб я бы точно не делал бы. Это очень некрасиво и не к месту будет смотреться и принесет больше вреда, чем пользы.
Постоянная вентиляция в стене под потолком моечной обязательна.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crion213
*=---=*
*=---=*

СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Константин, а как у тебя держится стенка за экраном? давно инспектировал? есть изменения?
Банкир
=---=
=---=

СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак в выхи почти до конца поднял лицевую часть портала.
Осталось 1 или 2 ряда.
Полностью не смог так как побоялся нагружать, надо чтобы раствор высыхать успевал.
В субботу поднял 4 ряда. Вообще старался больше 3-х за день не поднимать, но тут решил сделать 1 ряд над топкой, чтобы он за ночь схватился и в воскресенье можно было бы дальше поднимать.
Долго думал как сделать этот ряд.
Решил что передняя часть кирпича ляжет на топку, а сзади заложил прут квадратный 10х10.
Потом на этот ряд сзади еще один прут заложил.
Только вот думаю. Если 1 ряд положу, то усадочный зазор между кирпичем и бревном будет великоват около 9см.
Если 2 положу, то маловат, всего 2-2,5см.
Выпиливать бревно еще не хочу, так как сейчас посередине пропил, а если еще в верх выпилить, то сверху оголяется кирпич.
Думаю положить один целый ряд и один ряд располовинив кирпич в длину, т. е. по сути 1,5 ряда.
Так же поднял почти до половины.
Ограждающие стенки из шамотного кирпича.
отел побольше выложить, но кирпич кончился, а у нас в поселке его не продают, в город ехать не хотелось, тем более уже вечерело.
Так что в следующие выходные будут ударными, может закончу.
Шамотный кирпич кладется быстрее, я его специально не мочу, погода холодная, в бане температура порядка 11-14 градусов. За счет это кирпич влагу в себя берет и раствор быстрее встает.
Ну и установил главный сантехнический прибор - трон Very Happy

20171015_164034.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.19 МБ
 Просмотров:  4 раз(а)

20171015_164034.jpg

20171015_163716.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.28 МБ
 Просмотров:  4 раз(а)

20171015_163716.jpg

20171015_163654.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.21 МБ
 Просмотров:  2 раз(а)

20171015_163654.jpg

20171014_192247.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.31 МБ
 Просмотров:  2 раз(а)

20171014_192247.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Crion213
*=---=*
*=---=*

СообщениеДобавлено: Пт 20 Октябрь 2017, 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

портал красив. Клади ряд и остаток заложи доской плюс базальт-картон. Потихоньку доску (или несколько вагонин)можно утоньшать до окончательной усадки бревен. С кирпичем можно не угадать.
Хотя все что не сделано сразу, потом руки не дойдут...
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: