Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации

Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация

Нагрев воды для моечного отделения

Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
garyastra

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноябрь 2017, 15:34    Заголовок сообщения: Нагрев воды для моечного отделения Ответить с цитатой

Я уже создавал эту тему, но она куда-то пропала. Короче сделал так: купил ЭВАД-80/1,6-01, через отверстие ТЭНа обрезал (просверлил) змеевик внутри, подключил выходные штуцера змеевика на бойлере к теплообменнику печки.Можно было не обрезать, но тогда пришлось бы на систему змеевик бойлера-теплообменник ставить расширительный бачок, я решил упростить конструкцию и роль расширительного бачка выполняет сам бойлер После растопки через 2ч бойлер нагревается где-то до 70 градусов, после этого можно включать его в сеть (температура на регуляторе около 60),хотя я этого ни разу не делал-не было необходимости,и все дальнейшее время пользуюсь и душем (горячая вода под давлением) и кранами с горячей водой - конструкцией очень доволен, считаю получилась удачной.
P. S/Пришлось заменить теплообменник в печке на выгнутую трубу- заводской не предназначен для работы под давлением
Кстати на фото №2 еще одно мое изобретение- ТУРБО НАПОР холодной воды, шаровый кран(красный на фото) открывается намного быстрее барашкового и пропускная способность у него больше-после парилки эффект потрясающий, но честно скажу, пришлось повозиться со штуцерами к смесителю и вести к крану трубу(магистраль) холодной воды-25-ю трубу. затраченные труды с успехом окупились!

IMG_20170924_164005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5 МБ
 Просмотров:  12 раз(а)

IMG_20170924_164005.jpg

IMG_20170924_163831.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.21 МБ
 Просмотров:  14 раз(а)

IMG_20170924_163831.jpg

IMG_20170924_163846.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.05 МБ
 Просмотров:  11 раз(а)

IMG_20170924_163846.jpg

IMG_20170924_163852.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.42 МБ
 Просмотров:  12 раз(а)

IMG_20170924_163852.jpg

img005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  768.42 КБ
 Просмотров:  21 раз(а)

img005.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: