Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите сделать баню дилетантше
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 18:53    Заголовок сообщения: Помогите сделать баню дилетантше Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые любители бани. Сижу читаю форум несколько дней, в голове одна каша. Потому рискну открыть новую тему и искренне надеюсь на Вашу помощь.
У себя в деревне хочу от суеты Московской построить нечто, где можно было бы попариться и остаться ночевать (летом чаше, зимой реже). Преследуемые цели таковы - зимой парить мужа и друзей, водовки попить так сказать, летом - шашлык-машлык с ночевками. Моя семья небольшая, я , муж, ребенок. Деньгов лишних нет. Хочется поскромнее.
1. Что это должно быть, два отдельных строения либо как некоторые рискуют два в одном. Может кините ссылочки на проэкты достойные.
2. Какой фундамент? Что бы Дешево, но со вкусом. В условиях того, что участок в низинке.
3. Куда обращаться? Зодчий дорогова-то? К частнику, к какому???
Надеюсь на полезные советы. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 19:13    Заголовок сообщения: Re: помогите сделать баню дилетантше Ответить с цитатой

lampaaladina писал(а):
Добрый день, уважаемые любители бани. Сижу читаю форум несколько дней, в голове одна каша.
Надеюсь на полезные советы. Спасибо.


Любезнейшая, как срочно нужны тебе полезные советы?
Чтоб что-нибудь понять я год изучал сайт молча, а за 2-3 дня.......
Не знаю... Very Happy
Не сочти меня грубияном.

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, советы собираю не спешно.
про 2-3 дня никто не говорит. Жаль, что первый ваш выстрел и мимо. Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам, подозреваю, что Вы разумная женщина и поэтому я прошу подольше почитать сайт.
А то мужики с выпучиными шарами заскакивают на форум и, не разобравшись, требуют себе то-то и то-то, как будь-то здесь сидят одни лохи - консультанты с готовыми ответами для каждого.,
Мы сами-то не чего не знаем, а только учимся. Very Happy

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безусловно, читать придется много. Просто мужчины в этом деле соображают больше. Многие вещи мне не понятны. Были ли бы наброски и грамотная бригада, а там с вашими советами в придачу все может не плохо получиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто обсуждаете готовые проекты вы здесь активно, рассказываете о допущенных ошибках.. так почему бы не посоветовать что-то на нулевом этапе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lampaaladina писал(а):
посоветовать что-то на нулевом этапе?

Реально оценить свои финансовые и в некоторых случаях физические возможности.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
СТАС
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 513
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 20:38    Заголовок сообщения: Re: помогите сделать баню дилетантше Ответить с цитатой

lampaaladina писал(а):
Добрый день, уважаемые любители бани. Сижу читаю форум несколько дней, в голове одна каша. Потому рискну открыть новую тему и искренне надеюсь на Вашу помощь.
У себя в деревне хочу от суеты Московской построить нечто, где можно было бы попариться и остаться ночевать (летом чаше, зимой реже). Преследуемые цели таковы - зимой парить мужа и друзей, водовки попить так сказать, летом - шашлык-машлык с ночевками. Моя семья небольшая, я , муж, ребенок. Деньгов лишних нет. Хочется поскромнее.
1. Что это должно быть, два отдельных строения либо как некоторые рискуют два в одном. Может кините ссылочки на проэкты достойные.
2. Какой фундамент? Что бы Дешево, но со вкусом. В условиях того, что участок в низинке.
3. Куда обращаться? Зодчий дорогова-то? К частнику, к какому???
Надеюсь на полезные советы. Спасибо.


А Вы, уважаемая, сами-то читали, что написали?
....... построить нечто....
..... попарить мужа и друзей.....
....попить водовки.....
......деньгов лишних нет......
.....дешево, но со вкусом.....
С чего начать, за что зацепиться, чтоб грамотно Вам что-то советовать?
C мужа, с водовки, или с деньгов?
Вы , уж, плиз, определитесь ЧТО Вы хотите. ВНЯТНО объясните, начертите, нарисуйте, сфотографируйте, чтоб это не было похоже на бабский бзык, а на деловой, конкретный разговор.

_________________
С уважением, Стас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суров Стас,но ведь прав абсолютно,в нете много ресурсов с готовыми проэктами,можно повыбирать и уже отталкиваясь от них,приблизительно определится с хотениями,это ГЛАВНОЕ!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lampa, зови aladina,

Для начала определись из чего - брус блоки каркас кирпич или... из чего строить. И смотри по темам.
Вопрос между помидором и холодцом..
Уж догуляйте

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2009, 23:19    Заголовок сообщения: Re: помогите сделать баню дилетантше Ответить с цитатой

lampaaladina писал(а):

... либо как некоторые рискуют два в одном. Может кините ссылочки на проэкты достойные.

я бы посоветовал за основу взять баню рамунаса.
планировка тут http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=23374#23374
имхо наиболее продуманное и аргументированное решение. народ уже берет
на вооружение.

но это только по планировке. А вот если хочется бюджетности, то скорее всего это будет каркас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2009, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, спасибо, ознакомлюсь
СТАС, "бабский бзык" у вас в Екатеринбурге, просьба не переходить на оскорбления. Написано, по пунктам, конкретно интересовало-
1.Что это должно быть, два отдельных строения либо как некоторые рискуют два в одном?
2. Какой фундамент?
3. Куда лучше обратиться?
angomsk, какое ваше мнение,клееный брус, рубленное бревно либо профилированный брус? в разрезе цена-качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2009, 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВО, снова ПОНЕСЛОСЬ.

Пишу скорей форуму гостям и lampaaladina, во избежание ошибок.

Сидит ювелир, приходит женщина и спрашивает.
Вот ВЫ спец и профи. Помогите брошь драгоценную сделать.

Но спец-профи ВСЕГДА ДВУХ МАСТЕЙ.
Один МАСТЕР-МАЭСТРО-ХУДОЖНИК, другой МАСТЕР-ИЗГОТОВИТЕЛЬ.

Второму четко скажы - материал, размер, колличество, качество, сроки и прочее.
Вот ВАМ цена, давайте гроши, и приступили.

Но КАК ОБЫЧНО женщине надо ПОНЯТЬ что за ЖАР ПТИЦА ей нужна.

Потому ей МАЭСТРО нужен, а не РЕМЕСЛЕННИК.

Женщина, а вы со стенами определились, а может годик-два форум почитаете, а может брошь вам подойдет ВОООН того дядьки, кажись ему подходит,
а может насмотритесь так проектов с тыщу гдетось, и сами то чегось поймете.
Цитата:
1.Что это должно быть, два отдельных строения либо как некоторые рискуют два в одном?
2. Какой фундамент?
3. Куда лучше обратиться?


1. Лучше одно строение. Экономичность планировки и строительства. Экономичность эксплуатации.
2. Ленточный, бетон.
3. Обратитесь в вопросах строительства к местным бригадам, и ознакомтесь КАК и с ЧЕГО там люди строят жилье.
(обычно кирпичный заводик местный есть, или какая фирма пеноблоки какие делает, а мож и саманом, кто балуется (это с глины), местная пилорама и ее товар), плюс НАЛИЧИЕ строительных бригад.
Так будет ЭКОНОМИЧНЕЙ всего.

А по поводу планировочного речения, можно и ко мне в АВТОРСКУЮ ветку тут на баньку и чаек заглянуть.
ДОПОЛНЕННЫЙ ответ с лирикой ТУТ http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=33838#33838

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2009, 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

angomsk, какое ваше мнение,клееный брус, рубленное бревно либо профилированный брус? в разрезе цена-качество

Если качество (древесина) одинаковая - то см. по цене. А, так - по личным предпочтениям, и предстоящему гемору по установке...
Цитата:

....или какая фирма пеноблоки какие делает

Присоеденяюсь....
Сейчас много разновидностей, есть и готовые - "сендвич панели" :
"..Сэндвич панели – крупногабаритные, но легкие трехслойные ограждающие строительные конструкции, состоящие из двух внешних облицовочных профилированных листов и теплоизолирующего сердечника. Все три слоя прочно склеиваются между собой высококачественным клеем"
... У строителей кризис. Разброс по ценам в плоть до - лижбы вывезли..
Всегда рекомендую давать обьявления _ "Купю..."
Удачи.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2009, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lampaaladina писал(а):

angomsk, какое ваше мнение,клееный брус, рубленное бревно либо профилированный брус? в разрезе цена-качество

Если в разрезе качество, то клеенный брус, если цена смотрите по месту.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2009, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё ща на участке есть из строений?
каков бюджет?

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2009, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла для себя вариант бани - мобильная перевозная. Не знаю, что конечно может получиться.

- сруб из бруса хвойного строганого 100*150 мм, снята фаска
- утепление (потолок, стены, пол), кроме пола в помывочной
- утепление швов джутом
- сруб утепляется изолоном (стенофол)3-4 мм
- вунутрення отделка (парная-осина, предбанник, помывочная-хвойная)- сухая вагонка
- парная под вагонкой обшита фольгой с воздушным зазором
- крыша двухскатная, крыта оцинкованыым гофрированным железом
- оконные блоки с двойными рамами и ставнями (предбанник-окно 600 * 900 мм - 1шт.; помывочная, парная- окно 400 * 400 мм - 1шт.)
- двери размером -800 * 1800 мм - 3 шт (каркасные, утепленные)
- прегородка каркасная (м/у предбанником и помывочной)
- перегородка брусовая (между парной и помывочной)[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2009, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lampaaladina, почитайте здесь, ради интереса http://www.forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2857 Smile
Если коротко- мое мнение- сделают полное фуфло, будете потом маяться.
Легче забацать каркас по уму и быть спокойной.

Кстати ,цену в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2009, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, спасибо, за то, что кинули ссылку.
У меня земля слава Богу в собственности, но у меня другая проблема, я очень плохо разбираюсь в строительстве, поэтому, что бы начать свой проект с нуля, мне нужно вообще штудировать все о строительных материалах, потом о том, что лучше, потом о том где дешевле. А потом еще искать бригаду, которая не накосячет или самой учиться пару лет на прораба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lampaaladina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2009, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, цену бани? 122 т.р. + кран.
У меня на руках максимум 250 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".