Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Русская баня! Нужны советы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июнь 2008, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, ну ты крутоооой. Laughing
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июнь 2008, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Ramunas, ну ты крутоооой. Laughing

да уж... круче бывают лишь вареные яйца ...
изчо себе (как банщику) надумал "бренд" - на визитке красуется дэвиз - БАННАЯ ДУША - все удовольствия бани !

все права защищены (морально) - правом использования данного словосочетания принадлежат РАМУНАСУ и могут быть использованны везде кроме Литвы по желанию любого желающего, особенно ПН2 и Касбора (в РФ) и Борасса (в Украине).

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Brodnik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 101
Откуда: г.Тверь

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июнь 2008, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манекенщици есть симпатишные, но уж больно их худюших много, прям кожа да кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июль 2008, 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):


изчо себе (как банщику) надумал "бренд" - на визитке красуется дэвиз - БАННАЯ ДУША - все удовольствия бани !

все права защищены (морально) - правом использования данного словосочетания принадлежат РАМУНАСУ и могут быть использованны везде кроме Литвы по желанию любого желающего, особенно ПН2 и Касбора (в РФ) и Борасса (в Украине).

Спасибо от души за доверие.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Andrey10061974



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.Подскажите новичку.Хочу обшить стены осб а на осб приклеить или пристрелить бамбуковые листы-ваше мнение?(как по поводу вредности для здоровья осб?)Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Август 2008, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гдетось писалось - читал но не помню где - осб выделяет какуюто бяку- фенол или чтото такое. короч - это хороше для часто проветриваемых помещений- склады, производственные помещения и тд. хотя если закроется бамбуком (который проклеян тойже гадостью)... может и сойдет....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Andrey10061974



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Ramunas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если уж так хочется бамбук - то почему его на сплошную обрешетку из обрезной доски не прибить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey10061974



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 28 Август 2008, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Orexoff
=---=
=---=


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт 2 Сентябрь 2008, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Уж коли ветка моя Smile , то осмелюсь описать свои ощущения от пару месяцев эксплуатации своей баньки. Вес Нравиться блин! Правда есть некоторые так сказать нюансы. Во первых покрытие полков и лавок. Все обработал какой то тикуриловской пропиткой на основе каких то масел, все как написанно делал и в парилке все хорошо, а вот в мойке лавка почернела один хрен. Ну да ладно не смертельно так тоже прикольно. Больше беспокоит теперь вопрос проветривания парилки и мойки. В парной поставил окно на уровне полуторо метров от пола, но как мне кажеться даже когда открываешь дверь из парной и одновременно окошко, то все ровно как то вяло проветриваеться. Вот не знаю что придумать, может принудительную какуюнить систему забацать? И еще так и не решил что выдумать в мойке , ее тоже ведь проветривать нужно. Так то когда заканчиваешь мацион дверь в парной оставляешь открытой и мойка вроде как просыхает , но проветривать то все ровно нужно, так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Ср 3 Сентябрь 2008, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orexoff писал(а):
Все обработал какой то тикуриловской пропиткой на основе каких то масел, все как написанно делал и в парилке все хорошо, а вот в мойке лавка почернела один хрен.

насколько я понял эти маслянные пропитки только для парной. у меня на банке было написано "промазать и хорошенько протопить"
из чего я сделал вывод что это не для мойки.

Orexoff писал(а):
В парной поставил окно на уровне полуторо метров от пола, но как мне кажеться даже когда открываешь дверь из парной и одновременно окошко, то все ровно как то вяло проветриваеться.

А как вы поняли что плохо проветрилось?

Orexoff писал(а):
когда заканчиваешь мацион дверь в парной оставляешь открытой и мойка вроде как просыхает , но проветривать то все ровно нужно, так ведь?

если высыхает - то куда вода уходит? она - проветривается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкинн



Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: т.стан

СообщениеДобавлено: Чт 9 Октябрь 2008, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался идей, уважаемые любители бани и им сочувствующие.
Сруб не первой свежести уже стоит со вторым жилым этажом, баня в стадии завершения, посещение – раз в неделю круглогодично. В первом этаже по плану баня – ко+парилка и мойка. До форума:
1. стены парилки сруба – (изнутри) вагонка, рейка, фольга, роквул 5 см в обрешетке, собственно сруб
2. пол парилки – черновой пол с утеплителем 10 см на черепных брусках – уже имеется, далее - лист цсп 16мм, мажется мапеластиком для бассейнов двукомпонентным, теплый пол, и керамогранитная плитка.
3. к каркасным стенкам и потолку вопросов нет
в силу ряда обстоятельств изменил планы:
1. чтобы не гнили стены сруба (изнутри) – вагонка на обрешетке, сруб, роквул, ветрозащита, рейка, наружная обшивка( из чего еще не придумал).
2. пол парилки по причине трудо и денежных затрат– по черному полу гидроизоляция, бруски 25мм, паркетная доска из лиственницы 20мм, нынче увидел в оби ее. Про мойку пока думаю, хочется к новому году с друзьями на первый пар.
Если кому не в лом, обсудите. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chumachok
=--=
=--=


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2009, 10:11    Заголовок сообщения: какая она-баня Ответить с цитатой

Ура,заканчивается строительство бани.Из прочитаного на форуме,сделал вывод ничем не покрывать парную(возможно покрою мойку,если Вы,уважаемые спецы не посоветуете чего другого)Баня целиком сделана из осины,сруб пятистенок-строганая осина,диаметр нижнего венца 44(ну не было тоньше Razz ),пол,потолок ,лавки,лежаки-все из нее.Из сосны только двери и окно.Соответственно никакой вагонки.На потолке пароизоляция и утеплитель.Уже одну ошибку понял-печь поставил Сударушку(но на каменную денюжков нет),так неужели я уже не получу удовольствие от бани?Настоящего?Осину специально выбрал-чтоб хворь вытягивала и все г...о.Я начинающий,много чего не знаю-штудирую форум,заметки делаю.Буду благодарен советам.Принимайте в свою семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июнь 2009, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкинн писал(а):

1. чтобы не гнили стены сруба (изнутри) – вагонка на обрешетке, сруб, роквул, ветрозащита, рейка, наружная обшивка( из чего еще не придумал).
2. пол парилки по причине трудо и денежных затрат– по черному полу гидроизоляция, бруски 25мм, паркетная доска из лиственницы 20мм, нынче увидел в оби ее. Про мойку пока думаю, хочется к новому году с друзьями на первый пар.
Если кому не в лом, обсудите. Спасибо.


1.Тоесть вы хотите,что бы ваш сруб сгнил не только изнутри , а и снаружи? Есть мнение,что не надо сруб ни чем прикрывать,кроме свесов крыши от воды и внутренним щитком вдоль пола от брызг той же воды ( в парной).
2.А куда в таком пироге воде деваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".