Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Русская баня с низким потолком. Возможно ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёша
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт 3 Март 2006, 16:41    Заголовок сообщения: Русская баня с низким потолком. Возможно ли? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Позвольте обратиться к вам за консультацией. Имеется парная 9 куб.м. с высотой потолка 2м. Когда начинал строительство (4 года назад) планировал строить сауну, отсюда и высота потолка. Сейчас понимаю, что русская баня мне больше по душе. Но увеличить высоту потолка могу максимум на 10 см. Для требуемых 2,4-2,6м никак не дотянуть. Подскажите мне, пожалуйста, из вашего практического опыта, возможно ли в таких условиях получить режим русской парной или не стоит и пытаться, остановиться на сауне.
Печка, вентиляция и внутренняя отделка парной ещё не выполнялись.
Заранее благодарен,
Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergey_Beloys
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 4 Март 2006, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, дело не столько в высоте парилки, сколько в высоте печки, в данном случае она должна быть 1,5-1,6 м. Т.е. надо рассматривать модификации стандартных печей, усеченных по высоте.
_________________
Сделал и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 6 Март 2006, 19:43    Заголовок сообщения: Re: Русская баня с низким потолком. Возможно ли? Ответить с цитатой

Лёша писал(а):
Сейчас понимаю, что русская баня мне больше по душе. Но увеличить высоту потолка могу максимум на 10 см. Для требуемых 2,4-2,6м никак не дотянуть. Подскажите мне, пожалуйста, из вашего практического опыта, возможно ли в таких условиях получить режим русской парной или не стоит и пытаться, остановиться на сауне.
Алексей.

Очень даже запросто, пытаться, разумеется, стоит - только высоту двери сделать пониже. И поставить хорошую кирпичную печь.
С уважением - Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 89
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2006, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я столкнулся с такой же проблемой, в смысле сначала построили сруб, а только потом выбрали печ.Высота потолка в парной так же как и у вас всего 2,1м.
В итоге поставили печь БИК3, укороченную на несколько рядов. фото здесь:
http://www.rusbani.ru/foto/displayimage.php?album=random&cat=10097&pos=-304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".