Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Место встречи форумчан
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С печью и трубой то решилось?
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 18 Март 2010, 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь и труба разбирались вместе с домом, поэтапно.
Разобрались хорошо, без проблем.
Как все дачные печи, кочегарили со всей дури, пытаясь быстро разогнать за короткий срок. Поэтому трещины в кирпичах.
Кирпич в районе топки - на выброс весь.
Много бой при складировании. Остальной сложен на поддоны и вывезен вместе с домом.
Некоторые кирпичи имеют специфический запах, и частично в саже.
Думаю болгарка решит дело и для экспериментов они пойдут.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Март 2010, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сажей осторожно, она сквозь штукатурку запросто проходит, а болгарка конечно-же весч!!! Very Happy
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 27 Март 2010, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение производителям, продавцам товаров и услуг, тем, кто хочет, но не знает, чем и как помочь:
Будет проводиться выставка http://www.oss.interopttorg.ru/ , на которой я буду участвовать. На данной выставке можно будет информировать людей о вашем товаре или услуге.
Предложение состоит в следующем:
Вы передаёте мне товар (оказываете услугу), я выставляю его на выставке.
Затем товар будет находиться, и использоваться в месте встречи форумчан и любителей бани.
То есть товар отдаётся в мою полную собственность и может быть использован по моему усмотрению: повторно в следующих выставках, отдан для испытаний и т.д.
Товар отдаётся добровольно, безвозмездно, от чистого сердца.
Я не продаю ваш товар, при помощи выставки лишь информирую (рекламирую) о том, что он есть на рынке товаров или услуг, чтобы получить его для проведения экспериментов форумчанами.
После проведения экспериментов (любым человеком, изъявившим желание), мнение о товаре будет опубликовано на этом сайте.
Транспорт, хранение, погрузку беру на себя.
Примерный перечень:
Печи, дымоходы, фурнитура, аксессуары и т.д.
Баки, купели, обливные и т.д.
Утеплители, мембраны, изоляторы и т.д.
Камни, керамогранит, мрамор и т.д.
Тапочки, халаты, шапки и т.д.
Веники, травы и т.д.
Мёд, чай, соли, ароматизаторы и т.д.
Вода, самовары и т.д.
Услуги специалистов по проведению шоу, съемке, отливке изделий из чугуна, обработке дерева и т.д.

Да много чего ещё.

Информировать смогу только о том товаре, который отдан добровольно и безвозмездно.

Связь через телефон или лс.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требуются добровольные помощники, имеющие немного времени и доступ в интернет. Для того, чтобы помочь известить фирмы и частных лиц о предложении в предыдущем посте.
Связь через телефон или лс.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая попытка сделать передвижной вариант бани для участия в выездных мероприятиях.
Замысел: разборная, перевозимая на легковой машине, с большими панорамными окнами.
Реализация: отдельно сделанный силовой каркас, имеющий возможность изменять ширину, длину, высоту от 2 до 3,5 метров. Поликарбонатные панели – это стены и пол, которые соединяются на защёлки. Баня подвешена на силовом каркасе внутри, снаружи на нём можно размещать отделку, рекламу на баннерах и т.п. Пол: лаги швеллера из досок, и поперечный настил. Из банерной ткани склеена чаша, имеющая слив. Двери – распахивающаяся ткань.
Нехватка времени и средств внесла существенные коррективы. Так что есть над, чем работать.
Проверка в реальных условиях выявила недостатки, которые надо будет устранять.
Кроме этого, пока открыт вопрос по печи.
Эта баня аналог летней дачной бани для мытья. По этому требуется печь которая не перегреет баню, а даст возможность нагреть воду и просто помыться человеку, достаточно быстро.
Увидеть и попариться можно в ней сейчас на выставке.
Изыскиваю возможность для доведения бани до ума.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, Саня так есть же аквапечь.
Правда тяжелая в машине не потаскаеш.
Но если надо - сконструируем перевозную.
Она и не перегреет, и воду нагреет, и быстро...

Жаль что на выставку не смогу попасть ...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Жаль что на выставку не смогу попасть ...

Да жалко.
brat1963 писал(а):
Саня так есть же аквапечь.

Зверь, пока наукой не изученный Very Happy
Здесь два разных варианта:
1. Передвижная баня, которую берём допустим на слёт бардовской песни, где мы бываем по несколько дней. Потребность мыться есть каждый день. Требования к печке одни.
2. Баня стационарная, дачная, летняя, для мытья. Может использоваться например как сказал сегодня один из посетителей: для жилья моих строителей и при необходимости для их мытья - все же люди.
Во втором случае думаю твоя печь будет в тему, надо только её протестировать Smile

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
Предложение производителям, продавцам товаров и услуг.

Начало положено, поступили первые отклики от производителей и продавцов.
Часть производимой продукции уже получена.
Продукция другой фирмы находится в пути и скоро будет у нас.
Подробности на выставке.
Здесь напишем чуть позже.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, "Зверь, пока наукой не изученный "


Саня - хорошо - раз тебе моего мнения мало.Хотя за свистунского меня никто не знает.
Зайди - на моей авторской, есть фото каркаса будущей универсальной бани с моей печью. Я думаю в середине мая все закончим - приезжай на тест пар.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апрель 2010, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Я думаю в середине мая все закончим - приезжай на тест пар.

Спасибо за приглашение.
brat1963 писал(а):

Саня - хорошо - раз тебе моего мнения мало.Хотя за свистунского меня никто не знает.

Я не говорю, что ты свистишь Very Happy
Речь о другом: Миронов предоставил свою печь для теста форумчанам, тебе предстоит то же самое. Это будет лучший вариант.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенёс из другой темы:
MAGOL писал(а):
Саша - проблема основная, имхо, была не в накоплении пара - количество пара легко компенсируется частыми мелкими поддачами при необходимой мощности печи. Проблема - в негерметичности парной, высокой теплопроводности и низкой теплоемкости. По твоей логике - выстилаем потолок губкой - и будет - счастие.
Мои мысли - утепление потолка парной
1 плиты пеностекла в обертке из фольги
2..... надувные матрацы
ЗЫ. Спасибо отдельное за парную - зачет... Very Happy


Парилка сделана была в три пояса: первый нижний около 75 см. второй и третий чуть более метра.
Верхний пояс и крыша имели в панелях два слоя сотового поликарбоната, остальные по одному.
При монтаже, вначале была задумка собрать верхний слой и подвесить его на силовом каркасе. Попытка не удалась, к тому же случайно выдавили листы в одной из верхних панелей.
То есть над полком в районе головы в самой верхней части была щель на улицу. Если при монтаже она была пара миллиметров, то когда разбирал, щель была сантиметров 5 и длинной около сорока. Shocked
Скорее всего выдавило при поддачах. Вставить обратно поликарбонат в пазы там было не возможно.
Так что насчёт утепления Рустэм прав.

зы Вернусь, допишу.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу теплопроводности: два листа сотового поликарбоната 4 мм с расстоянием между ними около сантиметра. Соты расположил горизонтально на всех листах. Для размещения в помещении думаю хватило бы, если убрать не герметичность. Теплоёмкость действительно низкая.
С пеностеклом не сталкивался, только читал. Не пострадает ли мобильность при его применении?
Дошли слухи, что Василий Ляхов куски суперсила недорого брал. Может их между листами? Разговаривал с производителями с Зеленограда на выставке, но цену не спросил.
А фольга для отражения? Very Happy
Если да, то ради 5 - 7 % смысла наверно нет.
Надувные матрацы с наружней стороны?
От силового каркаса на улице мне кажется не уйти. Раздвинув его получаем раздевалку (мойку, душ) рядом с парилкой. Но основное - парусность у парилки из поликарбоната большая.
Сам помогал соседу теплицу на место вернуть: уползла на пару метров.
На дверь использовали хлопок с Трёхгорки, хотя её монтировали без меня и не правильно, остался доволен.
Дверь держит, перехлёст не сильно мешает, вшитый утяжелитель не даёт образовываться щелям.
Если крепить правильно, работать будет.
Пол у участников вроде бы тоже вопросов не вызывал по надёжности.
Хотя чашу и не успел сделать, думаю здесь менять ничего не буду.
Полок - чиста импровизация, рассчитывал на массажный переносной стол. Раз не получилось, то сделали так как было.
Панорамные окна с трёх сторон хороши, но делать ли их двойными - вопрос. Вдруг запотевать будут внутри?

В общем думаю над вариантом модернизации парилки. Если у кого какие мысли есть, делитесь. Very Happy

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, Сань, а ты поподробнее опиши устройство парилки.
То может и мысли какие появятся.

Хотя тут все в привязке к печи. Чем слабее печь, - тем сильнее надо утепляться. Тем. толще нужны стены.
Ну и наоборот...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Сань, а ты поподробнее опиши устройство парилки.

Александр Вавилов писал(а):
отдельно сделанный силовой каркас, поликарбонатные панели – это стены и потолок. Пол: лаги двутавры из досок, и поперечный настил. Из банерной ткани склеена чаша, имеющая слив. Двери – распахивающаяся ткань.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, размеры внутренние в чистоте какие получились? На мой взгляд для дачного варианта великоваты, а для выставочного и вообще никчему такие хоромы.
ЗЫ. Дверь понравилась, работала хорошо.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.3 длина 2.1 высота 1.8 ширина - самое то.
Особенно для выставки.Если ширина 2.3 - то внутри и душ тогда заодно для дачного варианта.Но нужен ли дачнику поликарбонат.?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
размеры внутренние в чистоте какие получились?

Каркас раздвижной, а парилку переделывать буду. Поэтому размеры нужны те, в которых удобно будет и парильщику и тому кто принимает процедуры.
Ляхов Владимир предложил 2.3 все. Некоторые один из размеров предлагали уменьшить.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Но нужен ли дачнику поликарбонат.?

Не надо смешивать два разных варианта: для выездов, и для стационара.
Если баня предназначена для мытья, то поликарбонат сотовый и тепло держит, и гигиеничный - мыть легко, и не гниёт, и разогревать недолго т.к. толщина маленькая и стоит так же как вагонка. В стационаре, в мытной бане на стены, замены ему пока не нашёл.
В передвижной возить удобно - лёгкий.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апрель 2010, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но нужен ли дачнику поликарбонат.?


Не надо смешивать два разных варианта: для выездов, и для стационара.
Если баня предназначена для мытья, то поликарбонат сотовый и тепло держит, и гигиеничный - мыть легко, и не гниёт, и разогревать недолго т.к. толщина маленькая и стоит так же как вагонка. В стационаре, в мытной бане на стены, замены ему пока не нашёл."

Саня, а не ведет его нигде? Как ваще - от т-ры не выделяет ничего, запахов каких?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".