Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня-дом с теплой мансардой 6х6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demin_c
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 144
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, Sonauto99, Между Вашим подходами нет разницы, просто пиломатериал в разных местах отлёживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница есть. Я лес покупаю, складываю для сушки. После этого обрабатываю, делаю шпунтованную доску и стелю с помощью струбцин, большим усилием стягивая доски. Потом заливаю лаком. Если и кое-где появляется малейшая щель, то она особо не заметна и полы сохраняют свою герметичность, т.к. доски все шпунтованы.
А класть сырой нестроганный лес, потом перестилать...это "качество не моей мануфактуры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 7 Декабрь 2016, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне к сожалению сложить, кроме как на пол его некуда да и сушится не в камере он будет год-два, мне бы ходить по чему нибудь это время хотелось бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 9 Декабрь 2016, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня продолжает саморазрушаться ;Wink)) следом за КО, рухнул потолок в мойке- уже спокойно отнесся- привыкаю ;Wink))

Сварганили каркас перегородки в кухне\сортире Smile дверь будет без порога, под дверью щель для притока воздуха в сортир

снизу в каркасе щель для труб отопления и водоснабжения электричества, сверху квадрат - для трубы кухонной вытяжки, как все проведу запеню их, остальное базальтом

перегородка к стене как всегда по скользящей технологии и с зазорами на усадку сруба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2017, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздниками! в домо баню переехал на пмж, да много чего не доделано но делать "наездами" получается уж очень долго и неудобно, щас попроще будет строить
Пока не сделаны вытяжки, проветриваю окнами, но вентиляцией надо заниматься, ибо при топке бани пока не удается на 100% разделить зоны бани и дома по влажности и температуре, вчера с другом парились он предложил вырубить котел отопления- в итоге в комнате температура поднялась до вполне комфортных ощущений- жарко не было, котел включил только утром как встали- температура за ночь опустилась на 4 гр с приоткрытыми окнами в МО и микропроветриванием в туалете, было свежо но не холодно. Эксперимент мне понравился, с "перетопом" в КО можно сказать справился, осталось влажность сбивать вентиляцией
А так в праздники баня не простаивала, покупались в снегу белоснежном в -25, веников 10 испарили, всем все нравится, потихоньку сам начинаю осваиваться, вся рулежка баней уже в привычку входит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Вс 8 Январь 2017, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter,
с прошедшими так держать Very Happy

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2017, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вас также Very Happy
Ну а я понемногу обживаюсь- 2го числа монатки перевез в банедом, главное условие переезда было конечно вот: Very Happy



ну а вот так обмерзает дверь в банные дни- когда влажность повышена и морозы ниже 15-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2017, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с дверью такая же история.
А если потолочный инфрокрасник повесить не помогёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2017, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у всех так, пока не установится 2-я дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy124
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 130
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 9 Январь 2017, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфрокрасник наврятли поможет. Как у нас говорят сибирь не прогрееш. А вот тепловентелятор над дверью точно поможет))). karter не переживай это времено Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonauto99
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 170
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня весит тепловентилятор над дверью. Теперь убираю воду! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плотная шерстяная штора поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не переживаю, с конденсатом бороться надо осушением воздуха от лишней влаги, когда долго в баню не ходишь даже в морозы конденсата на двери и окнах почти нет
вентиляцию надо доделать сначала а там уже видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и праздники все отгремели, сгонял в отпуск на недельку на южный урал- покатался с горок, в банедоме живу- все гут но вот строительство что то приостановилсь, булочки как то расслабились с переездом- раньше приезжал работать и работал, а щас то посидеть, то в зомбоящик повтыкать, то чаю погонять, то еще чего, надо собраться как то Laughing
Вчера с другом перебрали рассохшийся и рухнувший из пазов потолок в моечной, по итогу переборки усох примерно на 5см Shocked
Эта зима выдалась морозная, с улицы стало видна изморозь в некоторых местах на швах - сифонит, особенно по углам и у коробок оконных, надо будет конопатить, сруб рассыхается, бревна раскрываются в пазу, щели увеличиваются, летом будет опять ненавистная мне конопатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimawar
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 410
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, тут видел клевую технологию: имеющийся джут конопатят, не добавляя нового, затем втыкают шнур, типа поролоновой колбасы, а затем герметиком пробковым. Он дышит вроде как.
А шнур типа колбасы очень эластичен и больше не надо конопатить.
Я думаю снаружи так сделать, а то тоже было в углах сифонило...

_________________
веду свой блог строительства на портале о жизни за городом
моя тема про стройку бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dane
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.11.2015
Сообщения: 114
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за шнур, дай ссылку посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнуры подобные я видел но из пенополиэтилена- ни разу не вариант
к герметикам отношусь настороженно, не верится мне что они дышат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karter, ну вот и я осилил Вашу тему)) В целом весь проект очень похож на мою баню, так что сразу появилось несколько вопросов:
1. В теме про защиту трубы от стены либо пропустил, либо не было подробных фоток - видел только, что покрасили, есть ли еще какая защита от нагрева? У меня получится также, только труба будет не отдельным щитком, я прямая из печки, и также надо либо защитить дерево, либо выкладывать морду печи кирпичом до потолка.
2. По теплому полу: все помещения у Вас, я так понял, на отдельных контурах? Я хочу тоже сделать теплый пол, но одним контуром - начать с КО и дальше в моечную и в парилку. У меня также же фундамент, вот думаю, можно ли сделать переходы трубы теплого пола между комнатами "по верху" или надо сверлить ленту, чтобы соблюдать ровность укладки? В случае с разными контурами, я думаю, возможны какие-то воздушные пробки, а вот с одним контуром на все комнаты, такие переходы, скорее всего, не критичны?
3. Ваша цитата:
"Что не понравилось- долгий протоп- возможно дело в дровах- топил говном и палками- обрезки всяких досок, и еще шел дождь весь день- с досок аж бежало, подбрасываешь - все тухнет, через некоторое время от углей разгарается"
Это касательно нашего разговора о мощности печи Сочи Изистима, который меня волнует.
Да, я планирую закладывать теплый пол, но все же хотелось бы иметь возможность отопить первый этаж одной печью.
4. Бетонная стяжка везде ровная и уклон сделан плиткой? Кроме эппс между стяжкой и стеной есть какая-то сминаемая прослойка, как рекомендуют в мануалах для гуляния при расширении бетонной стяжки при нагреве от теплого пола, и, если есть, из чего она?
5. Интересная мысль с забором воздуха - тоже думал, что продухи низко, надо будет чистить зимой постоянно от снега, Вы решили эту проблему достаточно просто выведя трубу забора холодного воздуха вверх и сверху зонтик. Вот только при таком исполнении воздух нормально засасывается печью в помещение? Не мешает этот вертикальный отвод и подход к морде печи такой сложной формы? Т.к. у меня будет еще басту, то будет две трубы торчать вверх, вопросы соседей и друзей, что это за подводная лодка, гарантированы)
6. Не забывается ли в итоге листьями 50 труба канализации? Сливные трапы с механическим запором или с водяным?
7. Чем сверлили отверстия в срубе на 50 для труб?
8. Вопрос по трубе - сам хотел изначально сделать обкладку до самого верха, но потом подумал - а как обслуживать, заменять трубу? Разбирать каждый раз обкладку? Поэтому вариант с обкладкой только до второго этажа сейчас кажется более предпочтительным, т.к. можно заменить трубу в обкладке со второго этажа не разбирая обкладку. С крыши это сделать будет проблематично, я думаю. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
По ходу стройки будет еще 100500 вопросов, однозначно))


Последний раз редактировалось: wantedhooligan (Пн 30 Январь 2017, 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
wantedhooligan
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 68
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Январь 2017, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну лейка за 17500 руб. это сильно, конечно Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати, также ненавижу конопатку, но еще предстоит повторная через годик) вот думаю растянуть процесс во времени😃
Насчет герметиков слышал негативные отзывы, что именно в месте контакта с деревом герметик со временем подотходит, т.к..все равно стык двух материалов, и начинает отваливаться, в то время как хорошая конопатка джутом всегда гуляет вместе с деревом. Поэтому только конопатка, как бы ни было мучительно больно от одного упоминания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karter
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 574
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 1 Февраль 2017, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейки за 17500 у меня нет это у собеседника - меня бы жаба задавила Very Happy
Конопатка джутом тоже не панацея он слеживается, в тех местах где проконапчено джутом и деоево усохло остается щель, то есть джут запоминает свое законопаченное состояние и если идет дальнейшая усушка- надо будет конопатить снова, так что ничего не гуляет вместе с деревом. Есть такой материал политерм, наподобие поролона чтото вот он типа расширяется обратно и повторной кнопатки не требует- как заявляют в рекламе, но как я понял материал синтетический, я им не пользовался - сказать нечего
1 Защиту за трубой пока не доделал, просто вставил между трубой и стеной лист минерита (плита фламма) надо будет его закрепить на стене
2 Трубы теплого пола я использовал поперечно сшитый полиэтилен, фирма упанор, есть и покруче- рехау но дороже,
прокладывать можно и поверх ленты сверлить не обязательно (я использовал продухи для пола которые стали ненужными с заливкой по грунту), воздушных пробок не будет
Петли ТП у меня две- КО и МО\ПО
Воздушные пробки все выгоняются на раз на коллекторе ТП кранами маевского, делайте две петли чтобы равномернее прогревался пол, ну и укладка трубы в инете посмотрите как укладывать чтобы равномерно прогревало (чем дальше по трубе тем ниже температура теплоносителя, поэтому и длинные петли не рекомендуются)
3 топлю до сих пор говном и палками, долгий протоп это 4 часа, я сравнивал с Костей Лотосом где фигурировали цифоы около 2-3 часов, часть конечно к вопросу о качестве дров, а часть наверняка теплоэкраны в топке, если пользоваться конвекцией для КО будет отапливать очень хорошо
5 проблем с воздухоканалами нет
6 листья дальше решетки трапов не проходят, один трап в ПО механический\водный- самый правильный вариант, когда вода при долгом неиспльзовании от ТП высыхает, поплавок опускается и закрывает трубу механически, а вот в МО водяной (не знал я тогда этой тонкости) но я в душ хожу каждое утро поэтому пересыхает нечасто
7 отверстия в стене сверлил перьевым сверлом с удлинителем, в перемычках фундамента использовал ненужные продухи
8 разбирать трубу пока не планирую, как надо будет - посмотрим, необязательно разбирать всю кладку, внутри труба нержавейки не зажата, ее теоретически можно достать сверху, но думаю все равно где нибудь наперекос встанет- можно в этом месте достать один кирпич
Вопросы будут всегда возникать- спрашивайте- чем смогу.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".