Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сруб 6 на 5 + Изистим Сочи

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлекcейNN



Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 7 Февраль 2016, 19:29    Заголовок сообщения: Сруб 6 на 5 + Изистим Сочи Ответить с цитатой

Всем добрый день, целый год сидел на форуме, перечитал много других сайтов, и наконец то определился с баней.
Понял, что хочу русскую баню.
Заказал в декабре рубленный пятистенный сруб 5*6 из 23-го бревна,
высота в чистоте будет 2,4 м, ленточный фундамент залил еще летом+сделал выгребную яму из бетонных колец.
Пол планирую везде утепленный по грунту, покрытие керамогранит, водяные теплые полы, запитанные от газового котла из дома(до него 20 метров) Температуру зимой буду поддерживать +5+10 градусов, топить баню 2-3 раза в месяц.
Так же из дома проведу холодную воду и повешу электрический бойлер(включать буду при затопке печи).
Печь планирую покупать Изистим Сочи и обкладывать кирпичом.
Сруб уже срубили, в мае привезут его ко мне на участок.
Соответственно появилось очень много вопросов, буду благодарен, если сможете мне с ними помочь разобраться.
1. Вентиляция. Кроме окна в помывочной и парной планирую вытяжку из под потолка, через крышу из помывочной и все. Еще будет приток к морде печи. Достаточно ли этого?
2. Дверь в парилку из помывочной.
Хочется стеклянную дверь, сильно ли это ухудшит кондицию в парной?
3. Дверь из КО в помывочную. Туда тоже хочу стеклянную дверь. но по ширине вбирается только на 60 см. Не мало ли это?
4. Что скажете по планировке С\У и тамбура. Может есть смысл там что то поменять?
5. Для экономии места одну стену обкладки печи делаю смежно с помывочной. Не ухудшит ли это прогрев парной? или лучше что бы 3 стенки у печи были в парной?
6. Нормальное ли расстояние на плане от полков до печи 50 см? может сделать полки уже?
7. На плане по обкладке печи у Изистима видно, что на портале кладка на 20 см шире, чем весь саркофаг. Можно ли не делать эти выступы, а сделать портал по ширине основного саркофага?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.15 КБ
 Просмотров:  343 раз(а)

.jpg



SDC12273.JPG
 Описание:
сруб
 Размер файла:  3.68 МБ
 Просмотров:  198 раз(а)

SDC12273.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Crion213
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 280
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн 15 Февраль 2016, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлекcейNN, теплые полы конечно штука хорошая, но вот справится ли ваш котел? И дорого в минус 25 воду гонять по трубам ради 2-х раз за месяц погреться....Если где пробочка встанет, то хана и котлу, и бойлеру, и возможно полу...
И ответь-что ты хочешь получить от бани???
По вопросам(для РБ):
1. в принципе достаточно, правда я еще шибер прямо под печью врезал в ПО-сушит насосом парную за пару часов...
2. по мне деревянная лучше, но в РБ и стеклянная не особо нагревается, там стены греют куда сильнее
3. Зависит от компаний, а вообще 60 см хватает всегда..
4. С/у я б не делал-все таки и запахи, и септик нужен, и вид из-за стола на выходящих из него людей меня б напрягал(а некоторые и не пойдут туда). Сделай там тех помещение для бойлера и разводки...
6. полог 90 широковат, до угла не дотянешься, его можно сделать поуже(70), и разойтись на 70 см проще..

_________________
Болезней тысяча, здоровье одно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".