Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Где выгоднее жить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 8 Апрель 2020, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три года уже, как съехали с Москвы в Новую Москву... Свой дом, через два года в 1 км будет метро... Никакого желания в Москву возвращаться не возникает!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Бабайсбани
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2015
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Август 2020, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам живу в доме. Но для расчётов необходимо учитывать стоимость оборудования, которое покупаете и устанавливаете: газовая колонка, септик... Если через 15-20 лет что-то выйдет из строя, то потраченные деньги тоже надо учитывать. Автономность - громадный плюс жизни в собственном доме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ludgorbapu
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2020, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня собственно даже не стоит вопроса где лучше, удобнее, практичнее. Однозначно дом. Говорю сознанием дела, как человек, живший и в квартире, и в доме. Люблю я простор, свой двор, и два этажа лучше, чем пара-тройка комнат. Да и детям погулять по своему саду подышать свежим воздухом поиграть в своей песочнице, а не обще домовой где выгуливают собак… Вопрос безопасности сейчас вполне решаем: сигнализация,установка видеокамер, хороший забор. Как говорится мой дом моя крепость. Еще вопрос как добираться до работы, школ-садиков, города, друзей. Решается вполне просто такси или же собственный автомобиль. Купили обычный отечественный ВАЗ Приору себе вполне устраивает. Как говорится автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Все решаемо было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RomeoMD
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2020, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабайсбани писал(а):
Сам живу в доме. Но для расчётов необходимо учитывать стоимость оборудования, которое покупаете и устанавливаете: газовая колонка, септик... Если через 15-20 лет что-то выйдет из строя, то потраченные деньги тоже надо учитывать. Автономность - громадный плюс жизни в собственном доме!
И в квартире так же все может выйти из строя, как и в доме и канализация засориться, и бойлер починить. Да, за нее может не будут платить жители, но неудобства будут терпеть однозначно все. А постоянные разрывы труб отопления и люди мерзнут в квартирах пока не починят, а чинить могут неделями… Тут не только экономический фактор влияет, но и психологический. Сколько люди потратят нервов, чтоб эти все неудобства пережить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RomeoMD
=--=
=--=


Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Август 2020, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludgorbapu писал(а):
Для меня собственно даже не стоит вопроса где лучше, удобнее, практичнее. Однозначно дом. Говорю сознанием дела, как человек, живший и в квартире, и в доме. Люблю я простор, свой двор, и два этажа лучше, чем пара-тройка комнат. Да и детям погулять по своему саду подышать свежим воздухом поиграть в своей песочнице, а не обще домовой где выгуливают собак… Вопрос безопасности сейчас вполне решаем: сигнализация,установка видеокамер, хороший забор. Как говорится мой дом моя крепость. Еще вопрос как добираться до работы, школ-садиков, города, друзей. Решается вполне просто такси или же собственный автомобиль. Купили обычный отечественный ВАЗ Приору себе вполне устраивает. Как говорится автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Все решаемо было бы желание.
Да выгул собак на детских площадках это конечно неправильно но собаководам не докажешь пока законы и штрафы не в ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lohona



Зарегистрирован: 24.08.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2020, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы для отдыха выбрали Крым и отдохнули отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lorein



Зарегистрирован: 09.09.2020
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Сентябрь 2020, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить нужно там, где выгодно работать, а это всего там, куда можно инвестировать. Вот у меня муж сейчас занимается инвестированием в недвижимость Австрии https://iminproperty.com/ru/ - вот здесь более детальней описано про данные условия получения гражданства и всего остального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AlikaTam



Зарегистрирован: 23.01.2016
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сентябрь 2020, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наверно очень правильно, я бы тоже так поступала, если есть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vodyanov



Зарегистрирован: 20.07.2018
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2022, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего покупать недвижимость в Турции. Она всегда популярна среди туристов, всегда чистое море, хороший климат, и развивающая инфраструктура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмилочка



Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 3
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2022, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вы всё правильно говорите, Турция безусловно среди наших туристов на первом месте. Нам наверное повезло, ещё в том году купили недвижимость по очень хорошей цене в памукале https://statusproperty.ru/blog_single/turpotok_v_pamukkale_vozrastet_do_5_mln_chelovek_v_god этот город является центром термального туризма в Турции. Квартира, небольшая, но просторная и в новом доме. С покупкой помогла компания Status Property, специализируются на продаже недвижимости в Турции. Конечно времени потратили на поиск нужного варианта много, но результатом я довольна. Ремонт в квартире уже был сделан, единственное внесли некоторые коррективы на свой вкус. Ребята компании могут подобрать вам разного типа недвижимость по доступным ценам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Allerton
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 24
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 7 Март 2023, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой дом и свой двор и свой участок земли нужно любить, быть готовым круглый год ухаживать за всем этим. Постоянно "крутиться", тогда какие уж тут могут быть раздумья, конечно же-дом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".