Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


ПОЛ в предбаннике
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июнь 2006, 13:01    Заголовок сообщения: ПОЛ в предбаннике Ответить с цитатой

Приветствую ВСЕХ Хотелось бы понять, как сделать пол в предбаннике? Про мойку и парилку понятно. А как быть здесь? Чем засыпать пространство между черным полом и чистовым? Чтоб дрянь всякая не завелась? Глина со мхом пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фёдор73



Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июль 2006, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже ищу инфу, чем утеплять полы, только не в бане, а в доме
не хочу использовать пергамины и всякие исскуств утеплители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июль 2006, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так ответа и не дождался, поэтому сделал глину со мхом, 8-10 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andron
***=---=***


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 720
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 1 Август 2006, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую замазать доски чернового пола глиной, сверху засыпка керамзитом. Он не горит, не гниет, животные не живут. Довольно экологичен - по сути, это вспученная глина.
_________________
Andron, он же &Rey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A serega
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 25 Сентябрь 2006, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал про эковату, поговорил со спецами. У себя решил предбанник утеплить ей. Мыши не живут, пленки различные не требуются. Попробую.
Вернуться к началу
 
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Сентябрь 2006, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто закатал пустые бутылки в два слоя в стяжку прямо на грунт в предбаннике...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сделать чистовой пол в предбаннике?
Чтобы и не скользил как линолиум, и воду в черновой пол не пропускал, как доски или паркет, и чтобы не вздувался от влаги? какие у кого полы в предбаннике, поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная лаченая доска по пергамину, сверху покрыта обычными половиками. Вы же не будете в предбаннике воду ведрами лить?
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем... но когда бежишь со снега в парную он с тебя сугробами падает, и потом, когда из моечной выходишь, окунувшись после парку, тоже вода бежит. и наконец, просто сидишь обсыхаешь, капает тоже нормально.
поэтому простая доска наверно не устроит, будет каждый раз впитывать воду-высыхать, рассохнется и покоробится.
в предыдущей бане был паркет покрытый лаком - вполне хороший вариант, но дорогой...
сейчас склоняемся к линолиуму и какой нибудь ребристой резине....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин - барин. Я также выбегаю на снег и также выхожу из моечной в предбанник, не вытираясь досуха, просто накинув полотенце, и ничего, нормально. У меня лежат на полу обычные домотканые х/б половики и сверху на время бани я стелю старое толстое полотенце в виде дорожки на выходе из моечной - вот и все. Никаких луж и протеканий воды под пол.
Класть линолеум в предбанник настоящей срубовой бани уж совсем не кошерно. Зачем было ставить натуральный сруб, чтобы тащить в него голимую и вонючую синтетику?

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 20 Декабрь 2007, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor, ну давайте нибудем впадать в крайности Smile
сруб ставил не я, и не я делал черновой пол (доски 40мм не строганые). но мне предстоит его юзать .. вот и думаю....
согласен с вами что нужно что то поэкологичнее чем линолиум, да и скольский он и оч хрупкий в мороз.
может быть я отшлифую каким-нибудь образом мой черновой пол и сделаю его чистовым, покрыв каким нибудь лаком.....
спасибо за совет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жэка



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2007, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пола еще нет,как и всего прочего,только сруб под крышей...Планирую делать так - на лаги уложить черновой пол из необрезной дюймовки,вдоль лаг брус на 100 или 150,между брусом утеплитель Урса и закрыть этот пирог шпунтованной сороковкой и ее пролачить.Думается,что нужно про вентиляцию не забыть...Да и в доме хочу так-же сделать,а то ноги к полу примерзают.Вообщето от строительства я далек,только пытаюсь что-то построить - от советов не откажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2007, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

kasbor, ну давайте нибудем впадать в крайности


О каких крайностях Вы говорите? Деревянные полы в предбаннике делают многие - это, в общем-то, обычная норма, а не крайность. Зачем шлифовать черновой пол? Это ИМХО действительно крайность. Купите шпунтованой половой доски, перед укладкой пролачьте ее финским лаком со всех сторон, а после укладки еще одним слоем сверху и будет Вам счастье.

Цитата:

Планирую делать так - на лаги уложить черновой пол из необрезной дюймовки,вдоль лаг брус на 100 или 150,между брусом утеплитель Урса и закрыть этот пирог шпунтованной сороковкой и ее пролачить


Зачем на лаги классть еще одни лаги? К уже существующим снизу прибиваете черепной брусок по всей длине, на него поперек накладываете необрезную доску, на нее кладете утеплитель, накрываете пергамином, поверх которого кладете черновой и чистовой пол. Все...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petr
=--=
=--=


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабрь 2007, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий год пользуюсь баней и зимой и летом. Очень люблю и в снег попрыгать и после купели посидеть в предбаннике или в парной. Воды действительно стекает достаточно на пол. Поэтому всем настоятельно советую (кто решил деревянный пол делать) использовать лиственницу. На сваях из лиственницы как известно Венеция стоит четыреста лет и ничего. Говорят, что от воды она как бы каменеет. Сам убедился в этом. Сделал полы из лиственницы и в парной и в предбаннике 35 мм толщиной. Доволен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Декабрь 2007, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже в моечной пол из лиственницы, единственный ее недостаток- становится немного скользкой со временем...
2 kasbor - я вижу вы горячий сторонник деревянного лакированного пола, чтож, возможно я так и сделаю.
Позвольте узнать почему шлифовка чернового пола это крайность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пн 24 Декабрь 2007, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snakeoid, черновой пол должен быть просто черновым, чистовой - просто чистовым шпунтованным и хорошо согнанным, тем более, что сейчас купить хорошую половую доску не проблема. Мне кажется гораздо более геморройно сплачивать и шлифовать черновые доски, чтобы все равно получить в конце концов неровный и щелястый пол.
Я не сторонник деревянного пола в парной и категорический не сторонник подобного пола в моечной, я уже много раз писал здесь, почему. Но хозяин-барин, как говориться. Помимо этого я категорический сторонник деревянных полов в предбаннике-комнате отдыха. Хотя все это отнюдь не догма, а всего лишь мой субъективный взгляд на вещи. Еще для полов в предбаннике и всего деревянного (кроме стен) в моечной я советую финский лак Tikkurilla Unica Super полуглянцевый. Не рекламы ради, а просто потому, что я им уже очень много лет пользуюсь и он меня ни разу не подвел - прекрасно защищает от влаги, держит круглогодичные уличные перепады температур, не дает дереву темнеть и прекрасно наносится простой кистью без всяких подтеков и пр.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пн 24 Декабрь 2007, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пол в предбаннике такой, с низу в верх, черновой пол-перганин-растворная стяжка 3-5 см-10см пеноспласт- растворная стяжка (пенопласт залит раствором полностью) воздушная пазуха 3см и чистовой пол из бруса 5*5 см, с верху прошелся рубанком но еще не обрабатывал ничем, настали холода как только станет тепло, шлифану его и обработаю яхтовым матовым лаком слоя в два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snakeoid
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2007, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Любитель париться - а зачем такой толстый и сложный пирог ???
kasbor - дело в том что черновые доски у меня сплочены нормально, и давно высохли - так что щелей никаких нет. проблема только что они несколько не по уровню выложены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то в -27 в течении 2 недель пол после протопки теплый и на 3 день и через него не дует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жэка



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2007, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель париться,
А почему вместо стяжек и пенопласта просто не положить утеплитель?И пирог легче и мороки меньше...Или я чего-то недопонимаю?А когда черновой пол прогниет?Сколько будет мороки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".