Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сруб из какого дерева

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pripoy



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 00:59    Заголовок сообщения: Сруб из какого дерева Ответить с цитатой

Здравствуйте, везде пишут делать сруб из хвойных пород, но мне говорили, что лучше сделать из осины - долговечнее.
Что Вы по этому поводу думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В осиновой бане легче дышать, нет запаха смолы. А 4 нажних венца из дуба, для долговечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любитель париться писал(а):
В осиновой бане легче дышать, нет запаха смолы. ...

1.А мне нравится запах смолы - новая парная обита липой и чего не хватает. Напилил-настрогал чурочек из куска смоляного древа и разложил в парной.
2. 4 венца ИМХО - многовато однако. Да и с дубами будет проблема найти 16 бревен. Можно предложить вариант с лиственницей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Pripoy



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дак все-таки можно из осины или как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал себе полностью из осины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pripoy



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как впечатления, это надежнее хвои или как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сруб поставил год назад из сырой осины, этим летом сделал полы, поставил печку кирпичную. Сейчас занимаюсь нашивкой потолка. В жару внутри бани было прохладно как похолодало потеплее чем за пределами. В ульяовской области в деревнях все ставят бани из осины и по тем баням в которых я был дышится очень легко. Бани топились и почерному и кирпичной и железными печкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pripoy



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы, осталось решить что строить - баню-дом или отдельно сделать и между ними коридорчик, кстати нет не у кого примера такого проекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ROLAND



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 2 Декабрь 2006, 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Планирую строить бревенчатую баню с мансардой (6Х6) или (5Х6). Проект рисовал сам, но хотелось послушать советы бывалых строителей бань и посмотреть их проекты.
Посоветуйте:
1. какой нужен фундамент или можно обойтись блоками (суглинок)
2. нужно ли как то дополнительно обшивать парилку кроме вагонки
3. подскажите как спроектировать сливную часть полов моечной (я посмотрел у Адрея но фото, но честно говоря не совсем "въехал" в идею, а мастера. думаю, не будут вдаваться в подробности.
4. теплоизоляция крыши и мансардовых стен (чем?)
5. хочу поставить металлическую печь, на что обратить внимание, чтобы потом не поплатиться всей баней.
6. какой вариант водоснабжения, обогрева и канализации посоветуете.
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".