Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменка Mironoff - аналогов нет в Мире..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разницы нету, заливайте бетоном и кладите кирпичом, а профессиАнал вы видно плохой, концентрация кремния в обычном воздухе в четвертом знаке 0,0009999%, а я говорил о начальном содержании в жадеитовой парной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
....обычном воздухе в четвертом знаке 0,0009999%, а я говорил о начальном содержании в жадеитовой парной.

А чем обычной воздух отличается от начального в жадеитовой парной? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

содержания кремния в воздухе в жадеитовой парной повышается в 3-4 раза при температуре 30-40градусов и в 6-12 раз в самом паре.
_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15 лет проработал в атмосфере Кремния - прессформы и нагреватели из карбида кремния - при температуре до 1350-1400 градусов - итог - мой термист к 55 годам заработал рак легкого - просто Факт
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 7 Декабрь 2007, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь, все хорошо в меру и кремний, и медь и кислород, любой химический элемент.
А когда не хватает в организме, а обычно это, кремний, йод, медь ,кислород, то тоже не очень хорошо для здоровья.

_________________
Mironoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2007, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff, тут я пожалуй соглашусь, многие микроэлементы тот же йод, хром, медь, селен имеют вилку на одном конце которой дефицит и болезнь, на другом токсический эффект ну и соответственно тоже болезнь, по этому точный анализ не помешает.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 8 Декабрь 2007, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
Еще раз повторюсь, все хорошо в меру и кремний, и медь и кислород, любой химический элемент.
А когда не хватает в организме, а обычно это, кремний, йод, медь, кислород, то тоже не очень хорошо для здоровья.

Тема о Каменке, которой нет в Мире, резко перешла к химии горячего жадеита в парной и наличию кремния.
Наверное, это разные условия - жадеит при температуре парной и жадеит в каменке при 500гр.

Всё правильно, наше рафинированное питание, которое выгодно торговцам, поскольку не гниёт, не плесневеет,
вносит дисбаланс в состав организма человека.
Этот состав близок к морю-океану. Скелет наш - это известняк-ракушечник, жидкая часть (70-80%)
- это почти морская вода-электролит.
Вместо рафинированной соли NaCl надо солить морской солью, иначе Na конфликтует с Ка
- нарушается соотношение 1:4.
И использовать, например, ВИТРУМ (витамин), в котором предлагают 20 микроэлементов (+10 витаминов),
в том числе и перечисленные в цитате.

Вчера тестировал CВ сауну на дровах. Явно ощущал СО по кисловатому привкусу во рту и носоглотке
(образование угольной кислоты).
Кроме этого не хватало О2 (быстро задыхался) - особенности вентиляции.
Правильно, хорошо бы подавать воздух с полноценным содержанием кислорода прямо в зону головы человека, вплоть до технологии, как дышит аквалангист или летчик.
А то всё хорошо и красиво - и печь, и парная - а дышать нечем. Или водух мёртв, если прошёл через заземленный жестяной воздуховод - отрицательные ионы все стекли. А без них кислород не усваивается.
Наблюдаю и такой абсурд, когда делают подачу воздуха (внизу под лавкой) и почти рядом же выбрасывают почти этот же воздух на улицу...

Ну, а восполнение в организме микроэлемента, например, кремния (микрограммы),
тем что устраивать лежанку в 10 тонн - это очень поэтично.
Из пушки по воробьям.

У Маяковского есть:
Раздуваем из мухи слона и продаём слоновую кость...

Ароматизация в бане, ингаляция и насыщение кожи полезными веществами надо делать локальными средствами - ароматизатором, ингаляторов и массажем, не надеясь на тонны банного оборудования.
В том числе и не поливать растворы и настои на раскаленные камни
- от этого образуется угар, хотя запах бывает приятный.

Может слишком утрирую, но надоели сказки вокруг-да-около, уводящие от сути и смысла дела.

Мне нравится сделанное с умом и без излишеств.
Например, умный велосипед, умная баня, умный дом.
Знергосбережение вместо воплей о недостатке энергии...
В то время, как Москва вся светится от избытка рекламных огней.
И трава зеленеет зимой на проталинах, где проходят теплотрассы под землёй...
Разумнее повышать КПД использования дорог, вместо планов строительства 2500 км дорог в Москве.
Абсурд. Рядом с жильём жечь бензин-керосин.
Тут всё-таки прав Лебедев с ограничением автомобилей в зонах для человека.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по презентации коечто разъястнилось. по идее - грамотная печь, хоть и сильно навороченная. я бы сделал подачу воды для пара чуть повыше (на 15-20 см) - , камни взял бы обвалованные (для верха)
а может даже предложилбы сделать подачу воды не через трубку, а маленькую (15х15 см) дверку - для аутентики с традиционной печкой - чтоб поддать ковшиком. сразу предвижу проблу - "отдачу" через дверку (хотябы частично)... но чем только не пожертвуешь ради традиций....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fordmond писал(а):
Может у него весна ещё не началась? Very Happy


Я помню, про обещание пригласить сторожил форума на тест пар и о пиве с раками, но в данный момент у нас идет небольшое переоборудование парилки, пробуем использовать в парилке на потолке сусальное золото ( есть и такие просьбы от клиентов, поэтому приходится экспериментировать у себя ), как только закончим все изыскания и переделки, я пришлю личные приглашения.


По поводу, что надо иметь много денег, чтоб позволить купить печь – как Вы заметили мы так же перешли в средний ценовой сегмент, за счет того что не делаем трудоемкую и дорогостоящею отделку жадеитом ( которая занимала 3-4 месяца на одну печь), а также использовании нержавеющей стали AISI430 12X17 вместо AISI310 20X23H18 ( эта нержа в 5-6 раз дороже и никто из производителей печей ее не использует кроме нас). Цена за такую печь снизилась до 484.000руб , что сопоставимо с хорошей кирпичной печью. При этом клиент получает более высокий КПД по отношению к кирпичным печам и более мелко дисперсный пар в течении большего времени, чем у кирпичной печи. Необходимо только обложить по кругу печь обычным кирпичом ( нержа разогревается в пике до 150 градусов ).. Только для сторожил этого форума, в их банях , я готов установить печь по себестоимости ,помощь в монтаже и доставке. Рамунас, для Вас готов даже в Латвию отправить людей, чтобы Вы оценили качество пара, зная какой режим парной Вы любите, я думаю Вы будете в восторге. Если кто надумает, позвоните, только сообщите свой Ник, чтоб я понимал, кому именно я ставлю печь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff, опа!!!
А вот это уже конструктив. Поздравляю!!!
Буду иметь в виду для своих клиентов.
Хочу всеже уточнить, меня слегка напрягает наличие меди, но как я помню у Вас матерый газоанализатор, что он дает по окислам меди в атмосфере парной и какой ПДК по этому параметру?

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медь только по желанию заказчика КПД повышается, но не значительно, чаще используем чугун СЧ 20 в шарах или прутах, реже жадеит.
PN2, Вы меня немного не поняли, я по себестоимости предлагаю сделать печь, только для сторожил форума, а не для клиентов..


Последний раз редактировалось: Mironoff (Пт 4 Апрель 2008, 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mironoff писал(а):
медь только по желанию заказчика КПД повышается, но не значительно, чаще используем чугун СЧ 20 в шарах или прутах, реже жадеит.
PN2, Вы меня немного не поняли, я по себестоимости предлагаю сделать только для сторожил форума, а не для клиентов..

Ну чтож, серый чугун это безопасно.
На счет себестоимости я все понял, мне разумеется и по себестоимости не потянуть, а клиенту, если будет желание понятно по коммерческой. Ну так пусть сам и считает, я в чужой кошелек не заглядываю.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всетаки для образования пара предпочел жад или простые камни - а не металл - будьто чугун или медь
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
я всетаки для образования пара предпочел жад или простые камни - а не металл - будьто чугун или медь


Ну если Вы готовы каждые 2-3 года менять 300-350кг жадеита, то можно засыпать жад, хотя если говорить о качестве пара – то чугун лучше, и менять его не придется никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, то ниже выложил фото в разобранном состоянии, в разных ракурсах…












Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит внушительно good
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Jurri
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 96
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, внушительно, и сверху знак радиации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это как я понял как бы бюджетный вариант.
Кстати, в ваших режимах чугун тоже выгорать будет, сначала углерод, а потом и железо в окалину пойдет. Хорошо, что чугун не жаропрочный, я на выставке баня 2007 беседовал с одним спецом, он говорит, что из жаропрочного чугуна хром выгорает в токсичном 8 валентном виде, поскольку нержа у Вас охлаждаемая, то для нее это не опасно.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurri писал(а):
Ага, внушительно, и сверху знак радиации

Это не знак радиации, это центральный , огненный канал, с ребрами отделяющие тепло, длина этого канала 800мм ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Mironoff
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва - Лондон

СообщениеДобавлено: Пт 4 Апрель 2008, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Ага, это как я понял как бы бюджетный вариант.
Кстати, в ваших режимах чугун тоже выгорать будет, сначала углерод, а потом и железо в окалину пойдет. Хорошо, что чугун не жаропрочный, я на выставке баня 2007 беседовал с одним спецом, он говорит, что из жаропрочного чугуна хром выгорает в токсичном 8 валентном виде, поскольку нержа у Вас охлаждаемая, то для нее это не опасно.

Да – это бюджетный вариант.
Чугун выгорать не будет, так как он не находится на открытом пламени, засыпка находится внутри чугунного реактора ( толщиной 30мм), а он не будет выгорать из –за большого объема, это в сандунах чугун горит.. так как всю ночь топят на открытом огне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".