Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печь Бик и плита перекрытия.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l&k
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 04:30    Заголовок сообщения: Печь Бик и плита перекрытия. Ответить с цитатой

Можно ли поставить печь (планирую Бик П1) на перекрытие первого этажа( плиты ппб -пустотные)? я засомневался... и сделал вот так:

Отец говорит- так никто не делает. я и правда ни где не видел. Опять сомнения... Хочу услышать ваше мнение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2007, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с разными нагрузками, разными температурными режимами, разными площадями опор и пр., теоретически можно утверждать, что движения фундаметов будут разные, что может привести даже к поломке плиты. Ну а практически... Я не строитель, это все мои умозрительные выкладки, не более того.
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SRV
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 82
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2007, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде в литературе рекомендуют, что бы фундамент печи шел от земли. Если глубина промерзания выдержена, то я думаю всё будет в норме. У меня на даче была построена отопительная печь на плитах перекрытия, и только года через 3-и я тоже сделал подобный фундамент (пустил перегородку под печью в подвале), на всякий случай, что бы не висела такая гаргара в воздухе. Вот уже лет 10 с таким фундаментом стоит.

Мое мнение - обязательно надо, прикиньте если плита треснет, вес то не малый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Сб 31 Январь 2009, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько помню у плиты нагрузка 800 кг/м2, поэтому явно не выдержит и надо делать подпорку
а вот как ее сделать, здесь уже инженерная мысль работает у каждого по своему:
кто то ставит на "пятачки" швеллер и делает обвязку в плане печи,
кто то поперечные рельсы подводит под плиту в месте установки печи,
кто то делает промежуточную стенку из блоков примерно по центру проекции печи,
здесь, как я вижу идет распределение нагрузки на столб с точечным упором на плиту в земле
Вот расчитать только нагрузку по сопромату я не силен, а так идея правильная.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Март 2009, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу помощи клуба! Фундамент бани - литая плита 5х7 м, толщина 250 мм. Печь БИК П3 примерно в центре плиты. Можно ли поставить печь на плиту или нужно делать "правильный" фундамент (метр в глубину, отдельно от плиты)?
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SERWIR
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 85
Откуда: Щелковское направление

СообщениеДобавлено: Ср 25 Март 2009, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев
У меня дом двухэтажный кирпичный стоит на плите 280 мм. Правда там двойное армирование. И под баню залил 130 мм плиту из-за "плывуна" Так что если с армированием, то проблем никаких не должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".