Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Внешняя обшивка бани
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 11:44    Заголовок сообщения: Внешняя обшивка бани Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наиболее экономичный спобос обшивки внешних стен бани?
Баня являет собой брус 150х150, в настоящее время это пятистенок, т.к. брус был поставлен 30 декабря 2007г. и сейчас отстаивается в виде ничем не обработанного бруса с паклей между брусом, но думать надо заранее...
Есть идея обшить внешние стены сайдингом, но сможет ли дерево в этом случае должным образом дышать и не гнить? можно ли вообще баню сайдингом обшивать?
Пожалуйста, помогите девушке Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 11:49    Заголовок сообщения: Re: Внешняя обшивка бани Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
можно ли вообще баню сайдингом обшивать?

Мона Very Happy И сайдингом и блок хаусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок хаус - это же дерево и им, естественно, можно!
но стоит он в два раза дороже сайдинга + работа...итог: стоимость обшивки блок хаусом в два, два с половиной раза, чем сайдингом, если бы не цена, то мы без сомнений бы блок хаусом обшили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки... Не буду разубеждать,при условии если Вы уже использовали сайдинг , знаете расценки и знаете, как и на каких элементах можно экономить. Если же Вы только посмотрели цену за кв. м. сайдинга- то очень заблуждаетесь. ( я обиваю баньку блок хаусом именно из-за более дешевого варианта. Рядом дом - обивал сайдингом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууух ты Razz
Тогда я тоже хочу очень-очень блок хаусом
WIK, плиз, подскажите как это и где у вас дешевле вышло....может я действительно не правильно всё понимаю.
У нас баня 6,5х5. получается, что площадь бани под внешнюю отделку 62 м2, но это без учета окон и двери, т.е. можно сказать, что 60 м2
Жду прям от Вас ответа сильно-сильно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, одни двери и окна обделанные сайдингом "сожрут" квадратов 10 болкхауса, а то и поболее. Плюс углы с дикой ценой за метр, плюс начальная, финишные полосы и прочаяя,прочаяя - это всё по отдельной цене. При обделке сайдингом есть много маленьких хитростей,которые я писал на другом форуме с фото. Что касается блок хауса- то цена зависит от его ширины. Естественно более широкий- более дорогой. И однозначно ищите его в поисках инета, а не на рынках!
Пример :лист ЦСП Нна фирме 280 р , на рынке-500!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, а можно Вас попросить в личный мэйл мне скинуть инфу, где именно Вы покупали блок-хаус? Rolling Eyes
А еще: разве для обшивки блок-хаусом не нужны никакие рейки, планки?...на что он, собственно, будет крепиться?
я знаю, что комплектующие к сайдингу стоят 90%-100% цены сайдинга, цена сайдинга за м2 в среднем будет 300-350 рублей, ну + еще работа, а это 100% стоимости материала.
Итог: 600-700 руб. за м2 - это стоимость сайдинга с работой.
А итоговая цена блок-хауса сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

А еще: разве для обшивки блок-хаусом не нужны никакие рейки, планки?...на что он, собственно, будет крепиться?

Хаус прикрепить при ровных стенах можете и к брусу. А вот под сайдинг с учетом всяких паро-влаго подкладок будете делать напрявляющие из бруса. Можете и под хаус, это не принципиально и цена бруска - фигня .
Татьяна писал(а):

я знаю, что комплектующие к сайдингу стоят 90%-100% цены сайдинга,

Дай бог, что бы так Sad Увы не всегда.
Татьяна писал(а):

цена сайдинга за м2 в среднем будет 300-350 рублей, ну + еще работа, а это 100% стоимости материала.
Итог: 600-700 руб. за м2 - это стоимость сайдинга с работой.

Таня- это как?
300 материал за м2, 280 комплектующие, на работу то сколько осталось? Very Happy

Татьяна, я не говорю, что хаус дешевле. Вовсе нет. Но разница в цене не та, что бы отказываться от него . Посмотрите в поисках, посчитайте. Не пытайтесь принять решение за час- два. Потратьте неделю, две, три и примите правильное решение.
Вот для примера первый попавшийся сайт : http://www.woodstockhouse.ru/blockhouse.html Посмотрите на цены. Тот же самый метр кв. обойдётся дешевле, чем сайдинг с комплектующими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, стоимость сайдинга 160 руб. за м2 - это у меня с комлектующими 300 руб. м2 получался....
не буду называть фирму, могут расценить как рекламу , так вот там сайдинг 158 руб. м2.
Вырезка с сайта:
Действующие специальные предложения по сайдингу:
Продукция Скидка / Специальная цена
Сайдинг Abt Co 158 руб/кв.м. - этот вроде канадский, да еще и термостойкий...
Сайдинг Docke 135 руб/кв.м.
Сайдинг Mitten Oregon Pride 158 руб/кв.м.
Сайдинг Mitten Тайга 135 руб /кв.м.
Сайдинг Орто 125 руб/кв.м.
Комплектующие для сайдинга скидка 5%

Но блок-хаусом однозначно лучше делать!
Спасибо большое за советы Smile обязательно проанализирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, можно я Вас еще помучаю? Rolling Eyes
Вы тут писали: "При обделке сайдингом есть много маленьких хитростей,которые я писал на другом форуме с фото. "
Как бы почитать Ваши труды, а? как бы на этот другой форум попасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, помучайте Very Happy
Всё о сайдинге перетерли вот тут http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=3152 На 6-ой страничке я нарисовал, что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, спасибо огромаднейшее!
всё прочитала...буду анализировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарисовка на полях - когда ездишь по не особо глухим деревням и дачным поселкам в радиусе 200 км от Москвы, повсеместно наблюдаешь одну и ту же картину: чел из нестоличного города, покупая за городом дом или дачу, стремится отделать их по возмозможности натуральным деревом и выкинуть все дешево-пластмассовое, чтобы как можно меньше напоминало город, чел же из Москвы, покупая деревянный дом или дачу в деревне, первым делом забивает его ублюдочным сайдинговым презервативом, чтобы было как в городе. И челу абсолютно пох, что дом перестает дышать, что сруб под сайдингом (особенно если наежать раз в неделю, топить и охлаждать) сгниет за 5-6 лет, зато красота - не как в убогой деревне. Объясните дурному деревенскому мужику, отчего все Москвичи такие больные на голову с этим сайдингом, что даже баню кроме голимой пластмассой вообще не представляют чем отделать?

ЗЫ обидеть никого не хотел, извиняйте, если не очень культурно получилось...

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне - пошлифовать брус, снаружи покрасить импрегнантом-антисептиком и забыть .....
красиво....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни за 5 ни 7 лет ничего под сайдингом не сгниёт. Он же чисто декоративный и воздух под ним гуляет- мама, не горюй. Другое дело, что заниматься отделкой бруса? Cry Я тоже считаю, что 1/3 цены , которая планируется на обивку - можно потратить на наведение красоты и ещё на шашлыки ,креветки и раки останется Very Happy Но вольному, воля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже собрался обшивать баню блок хаусом, фронтоны уже обшил готовы, но вот длинна сруба вместе с пристройкой,( пристройка закрытая типа терасса с большими окнами) 8,5 метров длинна блок хауса 6метров, вопрос чем красиво закрыть стык блок хауса, и ещё чем закрывают углы?
_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стык планкой закрывают- просто доска. А вот как она выглядеть будет- резная или простая..
А углы- или аккуратно запиливают .. или тоже доски составляют угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно. Как и раньше, а то я думал может кто чего интереснее и красивши посоветует?
_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то попался в инете сайт с фотками производителя состыковок для хауса, углов и прочей лабуды. Видно всёж есть какая-то хренотень. ( я особо не смотрел, ибо встал выбор купить пару упаковок хауса или один стыковочный узел Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что так круто стоит ???
_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".