Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Внешняя обшивка бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну две упаковки- это я, конечно приврал. Но помню, что цены за каждую ерунду - дороже, чем за прибамбасы к сайдингу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А случаем сайт или часть названия не помнишь, а то хоть бы одним глазком взглянуть, а то стык на уж очень видном месте.
_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал поиском типа "углы для блок хауса" " элементы для бх" в общем всё, что взбредёт в голову в разных сочетаниях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем, собственно, проблема? На углы можно сначала набить брус толщиной, как блокхаус, и прибивать блокхаус к нему торцом впритык. Так же можно и стыковать блокхаус - ровно под уголник или еще лучше углорезной машинкой запиливать торцы и сгонять встык. Так и бревна в срубах встык всегда стыковали. И закрывать этот стык ничем не надо. Ну а если накладки на стык и на углы, то их всегда пилили из доски, вырезали край по кривизне бревенчатой (в бданном случае блокхаусной) кладки и забивали доской. В принципе в книжках по деревянным домам это можно посмотреть.
Фигурные накладки сейчас электролобзиком нетрудно выпилить. Или один раз выпилить шаблон из доски, а потом по этому шаблону резать фрезером - еще проще и быстрее.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень пыталась сдержаться и не ответить дурному деревенскому мужику kasborу, но женская психология взяла верх, поэтому я немного отойду от своего основного вопроса, уж простят меня модераторы и форумчане...
Итак, Уважаемый дурной деревенский мужик kasbor, дело вовсе ни в московской принадлежности субъекта при выборе сайдинга, а в финансовых возможностях! и если у Вас, Уважаемый дурной деревенский мужик kasbor, денег куры не клюют, то у нас, у убогих москвичей, в мозгах включен режим жесткой экономии и рационального использования
Я прекрасно понимаю, что обшивать дерево нужно таким образом, чтоб оно не гнило, дабы сохранить баньку (домик) подольше, именно этим и руководствовалась, когда создавала данную тему и задавала вопрос!
А теперь опять о деле:
Ramunas, читала на этом форуме о многих средствах (Сенеж Био, Дюфлекс и т.д.), которыми можно покрасить брус баньки, но может Вы подскажите, какое на Ваш взгляд самое лучшее? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна , посмотрите здесь: http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11544
Думаю, что Ramunas больше проффи в вопросах бани, а на Ваш вопрос пусть профи в области красок и покрытий ответит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокойтесь, Татьяна Smile Дело не в Вас лично и не в лично Вашей экономии, а в том, что обшивание всего и вся голимым пластиковым сайдиногом - это черта, присущая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Москвичам и тем, кто экономит на всем, как Вы, например, и тем, кто приезжает на "Меринах" и "Бумерах". И хоть Вы в узел завяжите свою женскую логику, но в мозгах этих людей включено что угодно, но только не режим жесткой экономии, но дома все все равно обиты сайдингом Smile Хотя жители деревень в околомосковских областях действительно относятся к понакупившим в их деревнях дома Москвичам, именно как к убогим, как бы обидно для многих это ни звучало.
Ну а насчет денег - я также экономлю каждую копейку, поэтому покупаю дерево, брус, неструганую доску и делаю все сам, своими руками, потому что потратить кровью и потом заработанные деньги на то пластиковое дерьмо и за ту цену, которую за него торгаши ломят, я, в отличие от Вас, просто не в состоянии. Ну а насчет фразы "денег куры не клюют" - ее то как раз деревенские жители и адресуют убогим Москвичам, которые тратят бешеные по нашим, деревенским меркам, деньги на такую, извине, муйню.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK, еще раз большое спасибо Very Happy

kasbor,...без комментариев Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
обшивание всего и вся голимым пластиковым сайдиногом - это черта, присущая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Москвичам и ...

... и ( смело добавляем) Северной Америке , и с вариациями в структуре и дизайну материала -Западной Европе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

kasbor писал(а):
обшивание всего и вся голимым пластиковым сайдиногом - это черта, присущая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Москвичам и ...

... и ( смело добавляем) Северной Америке , и с вариациями -Западной Европе.


...так они ж такие же убогие, как москвичи Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на ценники на блок-хаус в Леруа - могут приятно удивить
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не забывайте что тут народ из разных мест, где-то дерево дешевле, где-то сайдинг.
Я не поленился зайти на сайт "петрович" (это магаз в Питере) (только как пример !!!, конечно есть места где что-то дешевле)
Так вот в пересчете на кв.метр.:

доска обрезная 22мм - 139р
вагонка АВ четверть - 250
сайдинг fineber - 158
сайдинг варитек - 196

блокхаус у нас дороже вагонки, особенно большой и толстый

Я бы сам с удовольствием обшил бы все и вся деревом.
Если в Туле лес дешевый то могу только позавидовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...так они ж такие же убогие, как москвичи

Нет, это столичные жители приобщаются к Западной культуре и благам цивилизации, только вот дома скупают не в Швейцарии или Флориде, а в Тульской да в Рязанской (ну также Тверской, Валимирской и т.д.)области Smile

ЗЫ Ребята, я не в обиду вам, вы уж извините старого дядьку. Я как чукча - что вижу, то пою, над тем и подшучиваю Smile

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лишь хотел сказать, что если в наших окрестных деревнях старый деревенский дом обит сайдингом, а во дворе стоит Гелендваген ну или Ауди А8, то на 100% хозяин этого дома - простой бедный Москвич, а если во дворе "копейка" или ржавая "Нива", а такой же дом обит тем же блокхаусом или простой местной "не вро"вагонкой, то наверняка хозяин этого дома - работяга из местного облцентра, у которого денег куры не клюют Smile
Кто не верит, может прокатиться и понаблюдать - верно на 100% Smile

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Посмотрите на ценники на блок-хаус в Леруа - могут приятно удивить


О как неожиданно! а можно ориентировочно, если помните, скока же это чудо лесопромышленности в Леруа стоит?
Может мне еще кто скажет...ведь блок-хаус - это просто половинка хорошо обточенного бревна, но оно ничем не защищено от внешнего воздействия...т.е. блок-хаус тоже надо Пенотексами всякими обрабатывать?
и еще, для сайдинга, так не любимого kasborом, как символ всего буржуазно-московского, нужна безумная куча комлпектующих, что состовляет минимум 100% стоимости самого сайдинга, а для блок-хауса что нужно? как его прибивать - просто на брус или на рейки обычные?
Я так "упёрлась" в обивку внешних стен бани, потому как брус у нас ну совсем внешне не лицеприятный Confused не обтесаный, с сучками, местами неровный, образуя как бы дырки между брусками - вот поэтому и хочется баньку внешне облагородить, но чтоб в финансовых дырах не утонуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
нужна безумная куча комлпектующих, что состовляет минимум 100% стоимости самого сайдинга


покопался в тумбочке и отрыл прошлогодний чек на сайдинг.
Дом 6х5 (+фронтоны). одна дверь, 5 окон 2 окошечка.
Все про все обошлось в 20т.р
из них сами панели стоили 13,500
соответсвенно комплектующие - 6.500
т.е. где-то 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasbor, Вы уж простите меня простую убогую московскую девушку, но Вам не кажется, что Вы перегибаете палку со своим рассистким отношением к москвичам....везде есть разные люди и зарабатывают все по-разному Wink и так же, как Вы, я предлагаю лично Вам посетить обычные московские спальные районы и посмотреть, как живут люди и на чем ездят.
А также я считаю, что тема, которую Вы так активно муссируете не относится к этому форуму и не имеет под собой никаких оснований, кроме Вашего негативного отношения к москвичам!
Тщательно перелопатив этот форум, я пришла к выводу, что Вы отличный специалист в области банного строительства, уверена, что и человек хороший, поэтому не думаю, что надо так старательно менять это мнение о Вас всем форумчанам!
P.S. Вашими советами, как специалиста по банному делу, я обязательно воспользуюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, снаружи и блокхаус, и вагонку лучше всего покрывать классическим Пинотексом в 2 слоя. Прибивать можно через выравнивающие рейки 2-3 см, если стена неровная или сразу на брус. В принципе, если в бане планируется периодиски жить в холодное время, а стены тонкие (100 мм брус), то можно делать наружное утепление т.н. вентилируемым фасадом (примерно то, что Вы планировали делать изнутри парилки) - на стену набивается брус 50 мм, между брусками укладывается баз-мин-вата такой же толщины, далее утеплитель закрывается паропроницаемой фасадной мембраной (тайвек и пр. подобные), далее обязательно набиваются рейки прим. 3 см для зазора между блокхаусом и мембраной и на рейки набивается блокхаус, толстая вагонка, струганая доска елеочкой или любой др. фасадный материал. Сверху по дереву Пинотекс. Все... Получаем правильное и качественное утепление и отделку...
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...


Последний раз редактировалось: kasbor (Вт 27 Май 2008, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я не расист и не злой человек. У меня были родственники в Москве - обычные простые рабочие, и я прекрасно знаю, как живется людям в Столице. Я действительно очень негативно отношусь к той части Москвичей, которые, пользуясь огромной разницей в доходах в столице и в провинции, скупают дома в деревнях под место отдыха для выходного дня и ведут себя в этом месте их отдыха соответсвующе, совершенно не думая, что люди здесь живут и трудятся, что это в конце концов их дом.
Ну а насчет сайдинга - просто действительно стереотипно до смешного. Как только хозяином дома становится Москвич, он тут же обивает сайдингом дом, покосившийся дворовый туалет, сарай, старую собачью конуру и все-все постройки, доставшиеся ему в собственность. Потому я и не удержался от ехидной шутки.

_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodnik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 101
Откуда: г.Тверь

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы к блок-хаусу прицепились? Не знаю как в Москве или Туле, но у нас блок-хаус стоит от 450 р самый дерьмовинький, а хороший, как бревнышки, от 800 р за метр кавадратный. В бани конечно хочется все деревянное, но цены заставляют задуматься. Так вот есть такая хорошая штука как "имитация бруса". Я себе такой оббил каркасную комнату отдыха, смотрится отлично и цена от 300 р за кавадрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".