Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Внешняя обшивка бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasbor
**=***=**


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1976
Откуда: Россия, Тула

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас периодически появляется в продаже вагонка толщиной 18 мм, не в пачках, а россыпью, как доска (ее и делают из обычной обрезной доски). Ее быстро разбирают, поскольку она гораздо дешевле чем 12 мм "евро" и очень хорошо идет на наружные стены каркасных построек. Я брал себе на баню такую (правда это было в 2005 году). Имитация бруса - вещь хорошая, толстая и прочная, но мне почему-то кажется, что стена из нее похожа на отделанную половой доской. По сути она и есть толстая половая доска со снятыми фасками по краям. Хотя мне все равно нравится Smile
_________________
Собака лает - ветер носит, а караван идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, если хочеццо сэкономить, то
покупаете вагонку 18мм. НЕ ТОНЬШЕ.
Она полюбому будет дешевле б/х. (В прошлом году хороший б/х стоил около 700р/м2)
Покупаете бытовой фрезер (очень апосля он вам пригодицца. стоит 3 тыщи) делаете 2 ряда "флажковой" фрезой канавки.
Красите УКРЫВАЮЩИМ антисептиком (Упаси вас Бог от пинотексов, акватексов, и прочих тексов по 100руб за 10 литров. Я выбрад Тикурилла Винха)
Вуаля.: http://foto.mail.ru/mail/yamuga/1295
http://pr-opaganda.narod.ru/15_avgusta.jpg
C пары-тройки метроф никто не отличал от сайдинга.


Последний раз редактировалось: Blind Priest (Вт 27 Май 2008, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Эдя
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 148
Откуда: Торонто, Канада

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Kasbor, Вы уж простите меня простую убогую московскую девушку, но Вам не кажется, что Вы перегибаете палку со своим рассистким отношением к москвичам


Рассистское отношение к москвичам предполагает что москвичи являются отдельной рассой.... Занятная мысль но некорректная имхо (точнее корректная только в политкорректном смысле). Laughing


Последний раз редактировалось: Эдя (Вт 27 Май 2008, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge_3
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В провинции любят ругать москвичей, хотя в москве живут люди из всех российских провинций Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dadyjo
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kasbor писал(а):
Успокойтесь, Татьяна Smile Дело не в Вас лично и не в лично Вашей экономии, а в том, что обшивание всего и вся голимым пластиковым сайдиногом - это черта, присущая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Москвичам и тем, кто экономит на всем, как Вы, например, и тем, кто приезжает на "Меринах" и "Бумерах". И хоть Вы в узел завяжите свою женскую логику, но в мозгах этих людей включено что угодно, но только не режим жесткой экономии, но дома все все равно обиты сайдингом Smile Хотя жители деревень в околомосковских областях действительно относятся к понакупившим в их деревнях дома Москвичам, именно как к убогим, как бы обидно для многих это ни звучало.
Ну а насчет денег - я также экономлю каждую копейку, поэтому покупаю дерево, брус, неструганую доску и делаю все сам, своими руками, потому что потратить кровью и потом заработанные деньги на то пластиковое дерьмо и за ту цену, которую за него торгаши ломят, я, в отличие от Вас, просто не в состоянии. Ну а насчет фразы "денег куры не клюют" - ее то как раз деревенские жители и адресуют убогим Москвичам, которые тратят бешеные по нашим, деревенским меркам, деньги на такую, извине, муйню.


Не хоть kasbor мужик и авторитетный и когда настанет время мне баню строить вся надежа только на его советы, но в этом я с ним не соглашусь Smile. Дурных голов и среди деревенских много, смотрю я вокруг и вижу что многие сайдингом обивают и бабка пенсионерка (на бентли за пенсией ездит Smile ) и таксист (таксует на личном вертолете Smile )
А многие ведь относительно богатые стали не от того что им деньги на голову свалились а богатые деньги считать умеют и на ветер их выбрасывать не привыкли. Такие в наших краях (мособласть) строят домики кирпичные кто победней из силиаката побогаче из красного кирпича. Кто деревянные брусовые с отделкой тем же блокхаусом. Дурость она ведь и от бедности то же идет прожили всю жисть в обтрепанной избушке на курьих ношках и хочется им лоска и гламура и жить как в америке вот и отделывают не по уму Smile

Тут фантаста читал Станислав Лем он еще в 1953 году писал что в будущем люди будут в пластмассовых домах жить Shocked

P.S. Про вертолет и бэнтли надеюсь поняли что шутка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dadyjo писал(а):
Дурость она ведь и от бедности то же идет

+пяцотмильоноф

Но и бедность от дурости (жадности) тоже.

Знаю семью которая 3!!!!!!! раза красила дом НЕ своими силами:
- 1-ый год покрасили акватексом.
- на след год отшкурили, снова что-то типа того (кажись "сенеж")
- на третий отшкурили и покрасили нормальным антисептиком
Прикиньте скока это всё вместе стоило!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, давайте целесообразность сайдинга,хауса,чугуния и кирпичей в другом месте обсуждать. Нравится человеку иметь глинобитные стены- да ради бога. Нравится всю площадь участка вымостить камнями или в асфальт закатать и фонари по углам повтыкать ( эдакая Красная площадь в миниатюре) - да флаг в руки. Спросили , какой материал подешвле - ну и ответьте. А то "москвичи" "беднота" " богачи"... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Link24
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 315
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если денег очень жалко, или их почти нет, то как вариант вместо сайдинга можно пластиковую вагонку, она в 2 раза дешевле и фурнитура к ней не нужна, себе ей обделавап сарай с птичником, получилось прекрасно, дёшево и сердито. А если есть время и желание, то покупается электрорубанок с возможностью выбора четверти(вещь конечно не из дешевых если хороший, но он потом ещё сгодиться), покупается дока простая обрезная и вперёд, выбераем четверь, прибиваем, красим какойнибудь пропиткой, получаем красиво, дерево бани дышит, плюс всё своими руками.
_________________
Здесь типо демократия, на самом деле - царство!
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Красите УКРЫВАЮЩИМ антисептиком (Упаси вас Бог от пинотексов, акватексов, и прочих тексов по 100руб за 10 литров. Я выбрад Тикурилла Винха)


А чем Вас так обидели пинотексы, акватексы и прочие тексы? чем они плохи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK писал(а):
Ребята, давайте целесообразность сайдинга,хауса,чугуния и кирпичей в другом месте обсуждать. Нравится человеку иметь глинобитные стены- да ради бога. Нравится всю площадь участка вымостить камнями или в асфальт закатать и фонари по углам повтыкать ( эдакая Красная площадь в миниатюре) - да флаг в руки. Спросили , какой материал подешвле - ну и ответьте. А то "москвичи" "беднота" " богачи"... Evil or Very Mad

+1 - вопрос Москвичей и местных обсудим при случае в Курилке.
По материалу обшивки----
1. Абсолютно верное замечание, к которому Мы уже не раз возвращались- Нравится Хозяину то-то и то-то - Имеет полное на то ПРАВО
2. Допускается ли покрывать крышу металлом, или строение сгниет??? - никто конечно не спорит- Не сниет. Можно ли оббивать стены Металлическим сайдингом в таком случае, конечно же можно.
А что поменяется, если взять пластиковый сайдинг - ????
Ну вот такая простая логическая цепочка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Brodnik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 101
Откуда: г.Тверь

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У нас периодически появляется в продаже вагонка толщиной 18 мм, не в пачках, а россыпью, как доска (ее и делают из обычной обрезной доски). Ее быстро разбирают, поскольку она гораздо дешевле чем 12 мм "евро" и очень хорошо идет на наружные стены каркасных построек. Я брал себе на баню такую (правда это было в 2005 году). Имитация бруса - вещь хорошая, толстая и прочная, но мне почему-то кажется, что стена из нее похожа на отделанную половой доской. По сути она и есть толстая половая доска со снятыми фасками по краям. Хотя мне все равно нравится

У нас не дешевле. Евро вагона стит пачка 2 м в пачке 10 шт 430 р. А обычная вагонка стоит 250 р за кв. И честно говоря, как нарвешся, бывают такие вертолеты, выравнять не реально. Имитация бруса разная бывает, есть толстая, есть потоньше, я брал 19 мм и ширина 135.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про толщину блок-хауса немного вставлю свои 5 копеек. Это далеко не "половинка бревна"...максимально толстый видел в 4,5 см, если не ошибаюсь. Так что даже на четвертинку не тянет Very Happy А тот что тоньше- вообще на бревно не тянет, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

А чем Вас так обидели пинотексы, акватексы и прочие тексы? чем они плохи?

Таня, и Вас могут обидеть 200 литровая бочка "ПЕНОТЕКСА" от лучшего в мире производителя за 5 копеек. ( 10 литров за 100 руб- это всё что угодно, но не защита). Помните ссылочку? Там об этоммного KIA написал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когдато блокхаус мне казался красивым, но теперь он так приелся, что я на него смотрю как на голимый пластмассовый сайдинг-презерватив.
этот хаус хорош когда на деревне им обит один дом , а если половина таких домов - уже деревня веет синтетикой а не аутентикой.
а хочется же приехать в теплое и свое место а не в чужестью отдающий кич.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
когдато блокхаус мне казался красивым...голимый пластмассовый сайдинг-презерватив...веет синтетикой а не аутентикой....

Very Happy Я так понимаю- раньше Маятник качался, а вот теперь перестал качаться рядом с стеной из блокхаусА - философия - Количество перешло в новое качество Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, почти так, только без маятника- это как вкусный суп- если только его кушать в течении месяца, то этот суп станет очень противным.
я за разнообразие.
и самое интерестное - если взять дома из бревен- оказывается они все разные (бревно каждое разное, ихняя связка в каждом месте другая и тд), а если посмотреть на дома с блогхаусом или оцилиндровкой- они как штамповки- одно бревно от другого не отличается ничем- глазу зацепиться не за что- по этому нет человеческого тепла в таких домах (а жаль)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ Верх мега-десигна: бордовый андулин, стены в цвете "орегон", обналичка "рябина". Это верх крутизны! rofl
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технология утепления стены не соблюдена - довольно скоро начнет гнить каркас внешней стены.
по толщине полукругляков (еслибы там были не полукругляки а кругляки) на литве сказалибы что сдесь сарай - из таких тонких лишь сарай для сена в литве ставится.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, если я правильно разглядела, из полукругляков сделана лишь внешняя отделка, каркас же - из другого материала (вижу на одном из фото кирпич).
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Стены и кровля Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".