Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как лежит плитка на ЦСП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 24 Февраль 2009, 11:45    Заголовок сообщения: Как лежит плитка на ЦСП Ответить с цитатой

Мойка - одна из стен смежная с парилкой. На форуме посоветовали со стороны мойки обшить ЦСП, по ней бетоноконтактом и плиткой. Вчера общался с человеком, говорит плитку на ЦСП нельзя, типа она гуляет здорово из-за влажности и температуры.

Не знаю до какой тепмературы будет греться внешняя стена ... сэндвич такой изнутри - вагонка, рейка 20 мм вразбежку, фольга, рокувул 50 мм, ЦСП, плитка.

Что делать? Клеить плитку на мастику? Швы герметиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Февраль 2009, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть время пусть Ваш "человек" ко мне заедет ( теперь уже не только ко мне). 4 года- без проблем.
Можете отломить кусок, бросить в таз с водой и с микрометром попытаться найти это "гуляние".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Заец
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 511
Откуда: Сибирь МАТЬ

СообщениеДобавлено: Чт 26 Февраль 2009, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэрджо,
Цитата:

Что делать? Клеить плитку на мастику? Швы герметиком?
так тоже делается; у меня стол кухонный - на ДСП плитка (кафель). Ничего не боится: ни влаги, ни температуры. Конечно это не баня , но тем не менее. Швы как то в керамограните на полу (в ванной)заделывал герметиком (цветным). Клеить плитку на проблемные места можно на мастику и на клеи, содержащие пластификаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Февраль 2009, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WIK писал(а):
Если есть время пусть Ваш "человек" ко мне заедет ( теперь уже не только ко мне). 4 года- без проблем.
Можете отломить кусок, бросить в таз с водой и с микрометром попытаться найти это "гуляние".


Т.е. сидит на обычном плиточном клее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIK
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Москва ,Рассудово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Февраль 2009, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на "всякий случай" перестраховался. Посадил на клей для бассейнов. ( Ну там лишние слова в инструкции- влагостойкий и морозостойкий), хотя это и на многих других клеях пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Февраль 2009, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду пожалуй на мастику сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2009, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что еще можно вместо ЦСП использовать (уж больно не охота с мастикой возиться, не клал я на нее плитку ни разу).

Плоский шифер? АЦЭИД? Как они по вредности, во влажных помещениях и при нагреве? ИМХО плоский шифер наверно лучше всего - в ссср им санузлы городили. По деньгам вроде все едино ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2009, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэрджо, стекломагнезит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не встечал ..

Почитал отзывы - полно китайского барахла. Как не "попасть"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 11 Март 2009, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.
Взял на пробу кусочек в одном месте. Кинул в воду. Неделю там пролежал он- пофиг.
Вчера купил на ш. Энтузиастов 10-ку по 600 р за лист.
Даже и не вдавался- чей он. Ты чего от него хочешь?
Крепкий, эластичный. Кинул, плиткой или стяжкой закрыл и забыл.
От ЦСП ценой выгодно отличается и ВЕСОМ, что очень важно было для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2009, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эластичный? На 10-ку на стену через 60см стойки нормано будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2009, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай http://sml-rostov.narod.ru/montaj.html (вроде, 60 нормуль даже для восьмерки).

Но я его как материал для стен не рассматриваю- для пола- как основа- да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэрджо
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2009, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 12 Март 2009, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше эмоций- смотри, сколько смайлов, а то ты сам как стекломагнезит Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leoni



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: м.о.

СообщениеДобавлено: Вт 7 Февраль 2012, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный бред. у меня на полу в моечной лежит а сверху плитка и всё отлично. у соседей забор из цсп уже лет 10 и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Тихоход
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2012, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, подскажите кто в теме:
в деревянном доме через рейки к стене пришил ЦСП 9мм, положил плитку 30х30 на клей Юнис 2000. Примерно через месяц плитка осыпалась. При чём к ЦСП клей пристал мертво. К плитке как оказалось не приклеилось вообще. Совершенно чистая обратная сторона. Клеил две смежные стены, на одной стене клеил плитку не моча, на вторую брал плитку со двора сырую после дождей. Отлетели обе стены, при чём сперва одна стена рухнула сразу вся, со страшным грохотом и боем. На второй плитка отошла от ЦСП, но держалась на швах, сегодня и она рухнула. Вопрос - в чём ошибка? Я подозреваю, что Юнис 2000 слабоват для керамогранита. В бане отбортовку в парилке и моечной клеил на Юнис плюс, вторую зиму нет проблемм, не смотря на перепад температур и влажность. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Metallurg
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Урал-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 18 Декабрь 2012, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клей Юнис 2000 подходит только для пола да и то с хорошей грунтовкой.......как и любой другой.На технологии не экономят.
Плитку только сухую !!! Поищи клей ЕК-3000 очень пластичный и дешевле ЮНИС плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Тихоход
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2012, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Metallurg
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Урал-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2012, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦСП пришей к стене или направляющему профилю саморезами затем обработай грунтовкой бетоконтакт. Ее перемешай - составляющий кварцевый песок оседает на дно. Дай высохнуть и...ВПЕРЕД !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Тихоход
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Декабрь 2012, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦСП уже пришил и грунтом покрыл, клей на цсс лежит слоем в 3 мм с остаточным профилем-сеткой от отвалившейся плитки. Буду клеить прям на него, отодрать проблемно, можно было бы перевернуть листы цсп на изнанку, но саморезов теперь под клеем не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Парная, моечная, предбанник Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".