Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Отделена от Баня по науке (Маслов)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рамунас, я тебе уже намекал: когда у тя скважины не было - ту тут вещал про "не тот цимус" если воду не ведром носить. теперь она есть - и все, сразу моск на место встал. насосиком и шлангом набираешь.

как грится бытие определяет сознание Wink

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
блин - заладили - оздоровление оздоровление
от чтего то оздоровление? что конкретно оздоравливается?
а если чел здоров - в какое место ему оздоровление впихнуть? а если не здоров - грыжа в позвоночнике - баня поможет? а при раковых опухалях? а при переломах костей?
от диабета оздаравливает? нет?
от чего оздаравливает?
просьба сообщить список недугов пропадающих после банных "оздоровлений".
эвкалиптовым запахом можно и через ингалятор дышать, да и в комнате поставить.... пусть воняет...


А если у тебя машина новая, тебе СТО не надо иногда заезжать. Масло там поменять, салон пропылесосить, кузов помыть, ремень подтянуть, шаровую заменить, дверку смазать.
Это ремонт, или так, ОБСЛУЖИВАНИЕ.??

Так же и организм. Оздоровление не есть ЛЕЧЕНИЕ.
Я оздоровлением могу скоко угодно заниматься, а на лечение уже лицензия нужна.
Ты бык здоров, потому и душ не надо, и здоровье по хер.
А у других бывает и по другому как не печально.

А вот как раз при обозначенных недугах тобою, баня и показана как раз.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=35128#35128 Тут немного , но суть открыта. Правда ,извини, не семь строк. Придется читать.
Человек стремиться быть крепким и сильным, и чтоб не болело ничего.
Потому бяня изначально не лечение предполагает, а нормализация, гармонизацию работы систем и органов. И на полном комфорте и расслабоне. Тогда и удовольствие есть. Приобретение силы ПОЗИТИВА.
С молоду закалился, на весь век сгодился. Банная народная мудрость.
В который день паришься, в тот день не старишься.
Чего же более.

Если я намотался за целый день, ног не чувствую, не важно что за рулем сидел, ноги отекают, мышцы пухнут голени и спина затекает. То меня как то не прет еще и воду наносить, бассейн напустить, дров наколоть, часика 3-4 баньку подождать. Великие банные традиции...........
Вот они и заключались прежде всего в БАННОМ РИТУАЛЕ ПРОГРЕВА, КОНТРАСТА, ПРИМЕНЕНИЯ ТРАВ и ароматов, и прочего и прочего.
Потому ТЕРАПИИ БАННЫЕ, или БАННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ рулит в снове традицый. Остальное второстепенно.
Мне важно как человек в бане УКРЕПЛЯЕТ ЗДОРОВЬЕ, а не как он воду ТЯГАЕТ или дрова колет.

А вот в том году "поколол" дрова.
Вылез с машины, дай думаю Ильей Муромцем стану. Кааак порубал, кааак маханул..... А потом две недели со спиной ходил. Связку какуюсь там потянул. Вот и традиция. А так хотелось.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
рамунас, я тебе уже намекал: когда у тя скважины не было - ту тут вещал про "не тот цимус" если воду не ведром носить. теперь она есть - и все, сразу моск на место встал. насосиком и шлангом набираешь.

как грится бытие определяет сознание Wink

да - не цимус- оно нецимусом и осталось - по этому шлангом до сих пор наливаю - чтобы труб не было в бане , и то лишь в бак для холодной воды - в бак с горячей водой до сих пор лью ведром.
изчо - пробовал ручным гидрантом воду качать - ВОТ ЭТО ЦИМУС! радости скока было - чувствуешь как будто кровь в жилах сам себе перекачиваешь! а выливая ведро в бак подумаешь о чем хорошем, в мыслях пожелаешь всего хорошего тем кто этой водой будет пользоваться....
второе - перед выездом из фазенды нагружаю печку - чтобы при следующем приезде лишь спичку черкануть, бак горячей воды оставляю полным - заливать остается лишь бак с холодной водой .
печка с первой закладкой горит примерно 40 мин - так что проморгать сложно, а вот пива перед баней не пьем - просто уже проверенно - выпьешь холодного - приятные ощущения в бане потеряешь.
а вот подготовить баньку - разложить полоки, положить решетки на пол, понюхать банный дымок на улице.... какой балдеж - ни спешки, ни суеты - расслабуха одним словом.

это такие тонкие моменты - как привкус в еде - как бы и не вкус , а вот гамму ощущений дают.
я искренне надеюсь что то что ты описал (быдлОвское отношение к бане как к строению и как к процессу) - это не твое отношение к своей бане...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, снова ты про машину - Я ПЕШКОМ ХОЖУ - МНЕ МАШИНА ВООБЩЕ НЕ НУЖНА.
а если серьезно - тех обслуживание зубов я делаю у стоматолога а не в бане. а ты где оздоравливаешь зубы?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не - ребяты - вы чейто мудрите - про какието капиляры, шмыры , сосуды- причуды гутарите - да не видел я капиляров, тем более - я их по длине у себя не мерил - может кто из вас мерил? - и греть я их не собираюсь - я греюсь сам - что и как в моем организме реагирует - мне пофигу - главное в том что я чувствую. вот и все. а как там в моей тушке что реагирует и ходит - по барабану- там система саморегулирующаяся - главное сдуру (по уму) ей не мешать - не махать топором как придурку чтобы связки не лопались (ведь какая разница что болит - связки или мышцы - в любом случае это травма которую принесла ДУРЬ мозга).
так и на машине я езжу - не задаюсь вопросом какие шестеренки с какой скоростью крутятся - я просто включаю передачу и жму на газ или тормоз в зависимости от ситуации. и не задумываюсь какие мышцы при этом работают и как регулировать расширение глаза ....
по этому и банные условия для меня должны быть такими чтобы этот мозг как можно меньше мешал моей тушке расслабляться (не надо суетится обтираясь прохладным веником при высоких температурах, не надо содрогаться от прикасаний к раскаленным поверхностям. не приходит мысль что ты лежишь (как обоссавшийся) в луже собственного пота и тд)
а все эти цифры с диаметром капиляров, длиной сосудов и тп - ДУРЬ мозга, которая никогда не улучшит условий пребывания и качества расслабухи конкретному человеку.


как в том анекдоте про потерявшегося в лесу чела и нашедшего его медведя -
-чего кричишь?
- потерялся - кричу- мож кто услышит....
- ну я услышал - легче стало?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
банные условия для меня должны быть такими чтобы этот мозг как можно меньше мешал моей тушке расслабляться (не надо суетится ...

... носить воду ведрами, колоть дрова, топить печку, поднимать решетки на просушку.....

нажал кнопку и получил результат! моск вообще не нужен, и для тушки минимальный напряг Very Happy

то что я описал - не мое но и не быдловское. просто другое

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, именно эти действа - наносить воды, топить печку и тд - как раз есть процесс "отключения" мозга от рутинных мыслей о работе, деньгах и прочей ерунде...
а нажал кнопку - пошел "забываться" пивом водкой коньяком...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 2 Июнь 2009, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
BORRAS, снова ты про машину - Я ПЕШКОМ ХОЖУ - МНЕ МАШИНА ВООБЩЕ НЕ НУЖНА.
а если серьезно - тех обслуживание зубов я делаю у стоматолога а не в бане. а ты где оздоравливаешь зубы?

Тема - обсуждение РБМ.
Ну есть у тебя позиция видения бани ПО СВОЕМУ.
Ну че ты горло то рвешь, НАВЯЗЫВАЯ СВОЕ ВИДЕНИЕ.

Я не про машину толкую, а про твой организм, который работает покруче машины. Кто в этом мире абсолютно здоров ???
Только мертвец, ну и возможно Рамунас. У них уже ничего и ни когда не болит.

Я геморой тож не веником лечу, а мазью. И при чем тут зубы.
Но капиляропатия и в первом и во втором случае не на последнем месте.
Ну не интересно тебе самое великое чудо - живой организм, собственное тело? Ну и не интересуйся ты им и жми на газ, мож даж форсаж поставить героиновый.
А другие мир по другому воспринимают.
Их шестеренки всеж хоть малехо но интерессуют.

Я вот не знал, что после смены колец на поршне, надо обкатку делать, и загнал своего двуколесного коня.
Жал на полный газ, как ты и учишь.
А вишь, ум тож надо включать, особенно коллективный. А лучше КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ.

Речь ведут специалисты банного дела.
Которые и проектируют, и строят, и эксплуатируют потом бани.
И других этому мастерству учат.
Если ты к таковым себя не причисляешь, то знай себя и хватит с тебя.
Че лезть в глубины и высоты банного искусства.
Считаешь что все познал и постиг в этом деле и этой жизни??
Не вопрос. Никто ж не против.

Вот тока как только че сам НЕ ДОГОНЯЕШЬ, начинаешь бузу тут гнать. А форум то международный. Кто и в серьез че воспримет.
И не вопрос то. Но выдавать СВОЕ ВИДЕНИЕ за АКСИОМЫ МИРОВЫЕ не надо то.

У тебя удовольствие. И у нас оно присутствует. Ты по наитию, мы по науке спланировано и прогнозируемо его имеем по всем законам ФИЗИОЛОГИИ работы организма.

Не воспринимаешь и не понимаешь , например РБМ, ну напиши на своей авторской странице тему ОТНОШЕНИЕ РАМУНАС К РБМ. Все тебя поймут и заценят, а тут сам ставишь правила и сам по ниж и ГОНИШЬ ПУРГУ.
Ramunas писал(а):

Брат , не говори людЯм что им делать , а они тебе не скажут куда тебе пойти .

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2009, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при температуре 60 я камня не то что приложить к животу не могу, но даже в руках более пары секнд не выдерживаю- больно горячий.
а при 50 гр камень терпеть можно, но о какомто приятном ощущении говорить не приходится....
может термометр у вас там не совсем хороший был...
кстати - уважаемый Виктор "дошел" до какой мощности печки? они бывают 4 6 и 9 киловатные....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2009, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термометр глючил ,мы на него не смотрели. Возможно,по градусам я махнул . Помню подход Маслова- иметь возможность дать температуру максимально комфортно терпимую.
Короче- лежать на лежанке приятно. Тепло ,но не горячо.
А вот стены повыше- горячее- спиной прижаться без проблем, но явно горячее..
Мощность печи я запамятовал..Может ,Марат вспомнит или Виктор сам обозначит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2009, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"лежать приятно" это от силы 40, а то при 45 - уже горячевато.
я поставил такую печку одному челу - 6 киловат - меньше не было в продаже (на тот момент) - а то хватилобы и 4 киловат с запасом.... на прогрев парилки и комфортный пар - а в случае РБМ - лишь на кратковременное открытие и подачу воды, думаю , нужна саааамая маленькая моща.....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2009, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
при температуре 60 я камня не то что приложить к животу не могу, но даже в руках более пары секнд не выдерживаю- больно горячий.
а при 50 гр камень терпеть можно, но о какомто приятном ощущении говорить не приходится....

а напомни пжста до какой температуры ты камни греешь?
(это температура на уровне полока, камни там лежат, так?)

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 4 Июнь 2009, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще такой момент: камни всетаки более инерционны чем термометр. температура при разогреве парилки все время растет (была где то тут скорость роста в твоем случае), и когда термометр показывает нечто, сами камни еще немного холоднее.
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Июнь 2009, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
и еще такой момент: камни всетаки более инерционны чем термометр. температура при разогреве парилки все время растет (была где то тут скорость роста в твоем случае), и когда термометр показывает нечто, сами камни еще немного холоднее.

по этому я тепло камней щупаю не в начале бани а в конце - когда точно знаю что 60 около потолка стоит устаканившись час или полтора.
тогда температура камня бывает порядка 40 гр

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Июнь 2009, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Ramunas писал(а):
при температуре 60 я камня не то что приложить к животу не могу, но даже в руках более пары секнд не выдерживаю- больно горячий.
а при 50 гр камень терпеть можно, но о какомто приятном ощущении говорить не приходится....

а напомни пжста до какой температуры ты камни греешь?
(это температура на уровне полока, камни там лежат, так?)

я их не грею - я их ложу на полок на котором сам лежу - они нагреваются сами - в конце бани (в середине бани тоже) они бывают по ощущениям на грани между тепло и жарко - кабы жарковато, но приятно - не прижигает и плавно переходит в стадию "тепло"

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 7 Июнь 2009, 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В танке и бане не .............
Последний топ Рама, надо в рамку и в красный уголок.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 8 Июнь 2009, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):

вопрос Боцману- практический - если один из трех пукнулбы - остальные почувствовалибы запах или нет?


Мне почемуто кажется что Рамунас лукавит и в его бане все прекрасно все почувствуют. Ибо чтобы НЕ почувствовать,
надо вытяжку к каждому очку приделать.

Или должна быть вытяжка как в хим. лаборатории.

Так что мое ихмо - рамунас заливает. :-)

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Июнь 2009, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Ramunas писал(а):

вопрос Боцману- практический - если один из трех пукнулбы - остальные почувствовалибы запах или нет?


Мне почемуто кажется что Рамунас лукавит и в его бане все прекрасно все почувствуют. Ибо чтобы НЕ почувствовать,
надо вытяжку к каждому очку приделать.

Или должна быть вытяжка как в хим. лаборатории.

Так что мое ихмо - рамунас заливает. :-)

не веришь? проверь - приглашение на визу сделаю. я проверял, по этому и говорю.
сдесь это явление связанно с воздуходвижением в парной где более прохладный воздух вытесняется более теплым - более прохладный опускается и вытягивается внизу парилки.
а так как сидя или лежа пятая точка направленна вниз, значит и газы уходят ПО ТОМУ ЖЕ НАПРАВЛЕНИЮ что и общее движение воздуха парилки.
а так как головы (те органы которые могут это почувствовать) находятся выше процесса газоиспускания, то шансев унюхать сие дело просто нет - я эти явления объястнял в философиях.
единственное что может "засечь" другой человек , так это звук ....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 8 Июнь 2009, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не веришь? проверь. я проверял, по этому и говорю.


Вот это класс! Широкий спектр исследований Laughing

Рамун,ты один или сразу по команде все посетители? Wink
Не оглохли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 8 Июнь 2009, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Цитата:

не веришь? проверь. я проверял, по этому и говорю.


Вот это класс! Широкий спектр исследований Laughing

Рамун,ты один или сразу по команде все посетители? Wink
Не оглохли?

спасибо - если исследовать то все что возможно.
посетителей в бане много не бывает - банька маааленькая - на 2-4 чела (плюс банщик) - так что большего грохота не получилось.
а вот могу сказать когда запах был - но короткий - одна женщина зашла с напарфюмитыми волосами - тогда рядом сидящие запах парфюмов почуяли. но хватило дать 150 грам на камни и этот запах изчез....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".