Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Строю баню. Покритикуйте.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июль 2009, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Смахивает на нудный PR своего сайта.

Ёпрст, мое дело предложить, а там сами решайте. И для чего мне раскрутка некоммерческого сайта? Количество посетителей и так растет от месяца к месяцу. К тому же, самая популярная страница на сайте совсем не "Строим баню", а "Пистолеты, кастеты, ножи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июль 2009, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч писал(а):
самая популярная страница на сайте ... "Пистолеты, кастеты, ножи".

Контингент понятен Sad . Всех срочно в баню - мозги прочистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июль 2009, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сообщении от 26.07.09 Игорь Виноградов писал:
Цитата:

Пол лежит на земле, песка не видно. Так? Ежели так, то ты накосячил изрядно...
Бяда.

Приуныл я сразу. Знаю, что такое - долбить железобетонную плиту толщиной 10 см. Имел в жизни такое удовольствие. Но через полчаса, как ни странно, решение нашлось: сделать плиты ЦСП подвижными. Всплыло в памяти воспоминание о том, как монтировал панели сайдинга в одной фирме. Выходит, не зря я терпел ругань в свой адрес на этом форуме. Very Happy
И спасибо тебе, Игорь, что сумел активизировать мыслительные процессы в моей башке. В надежде, что этот процесс повторится, задаю следующий вопрос: какой зазор нужно оставить между кровлей бревенчатого сруба и кровлей каркасного предбанника? И как выполнить его гидроизоляцию? Известно, что сруб оседает (сантиметра на 4 в год), а каркасный предбанник стоит, как стоял. Поэтому крышу предбанника я сделал выше крыши сруба, и так, что она сантиметров на 15 как бы надвинута на крышу сруба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июль 2009, 00:06    Заголовок сообщения: Строю баню. Покритикуйте. Ответить с цитатой

Вот фото этого узла: Sad Не получается вставить фото. Пробовал и большое, и маленькое. Поэтому иду испытанным путем. Фотография здесь: http://www.bashli.ru/katalog/krovl_predban.html Кликните по ней и она увеличится. Сверху и снизу зазор закрыт досками. При обычном дожде (вертикальном или даже косом) эта конструкция работает надежно. Но у нас, на высоком (70 м над уровнем воды) берегу Камского моря (водохранилища) нередки такие бури, что вода летит горизонтально. Поэтому ломаю голову над тем, как избежать протечек.

Последний раз редактировалось: Иваныч (Ср 29 Июль 2009, 00:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июль 2009, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Контингент понятен . Всех срочно в баню - мозги прочистить.

Галина, я сам был неприятно поражен, когда при анализе поисковых запросов убедился, что людей на сайте больше всего интересует, как самому изготовить огнестрельное или холодное оружие. С другой стороны, сайт предназначен в основном, для мужчин, рукастых и головастых. Ну а любовь к оружию - у мужчин в крови. Согласитесь, это вполне естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 20 Август 2009, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто первый раз убедился, что задавать вопросы на форумах абсолютно бессмысленно. Никто тебе не ответит. Даже не надейтесь, парни.
Нашел решение проблемы, которая стояла передо мной, но не заметил целую кучу подводных камней. И ни одна, извините, сцука, на этом форуме не подсказала, что торцы цементно-стружечных плит перед погружением в землю, необходимо промазать герметизирующим составом, а боковины плит покрасить водоотталкивающей краской. Что между плитами нужно оставлять зазоры по 5 мм на каждые 1200 мм длины, которые нужна заполнять герметиком и сверху закрывать металлическими нащельниками.
Я уже не вспоминаю о втором моем вопросе - как герметизировать стык между крышами бани и предбанника. Разумеется, у меня есть решение. Но мне хотелось бы выслушать мнение просвещенной аудитории. И что в ответ? Тишина... А, между тем, Яндекс.Метрика показывает, что молчаливый народ с этого сайта (Русская баня) исправно ходит на мой сайт( http://www.bashli.ru). Ходит, читает, но молчит.
Так что не верьте, парни, что кто-то здесь поможет Вам поумнеть и стать немного богаче. Здесь Вам, в лучшем случае (как и мне) только посоветуют читать форум. А это, я думаю, мы с Вами умеем и сами. [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 21 Август 2009, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поумнеть глупый человек не сможет. Или есть или нет.
А вот набраться знаний может любой. Уже будет лучше.
Еще желательно выходить на форум без уверенности в том, что все вам должны. Должны заметить, ответить и так далее.
Парни, пацаны, телки, чувихи и прочие леди и джентельмены! Не у всех такой печальный опыт, как у Иваныча. Я был на разных форумах- баня, машины, телефоны, часы, строительство, оружие и прочее, прочее. И почти везде, даже без почти- на грамотно поставленый вопрос всегда ответят.
Вспомите шутливую песню Броневого из Покровских Ворот-всем объяснить не медля надо-кто вы, зачем и почему?:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 23 Август 2009, 18:39    Заголовок сообщения: Строю баню. Покритикуйте. Ответить с цитатой

Боцман, в чем же Вы видите неграмотность поставленных мной вопросов? Не будем меряться письками в том, кто на каких форумах задавал вопросы. Как правило, сразу отвечают на глупые вопросы новичков. Там, где ответ очевиден. Но стоит коснуться тонкостей технологических процессов, как любители тут же пасуют. А профи хранят свои секреты и помалкивают.
Я уже купил ЦСП, нарезал в размер и начал ее обработку. Фотки выложу на своем сайте www.bashli.ru. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет избежать моих ошибок. [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч, просто есть в твоём стиле общения некая пакостная составляющая, которой определение дать сложно, но все чувствуют, вот и оказываешься ты в изоляции. Обидеть тебя не хочу, скорее помочь, если конечно ты готов услышать.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч, вот точная формулировка
Цитата:

есть в твоём стиле общения некая пакостная составляющая, которой определение дать сложно


Ну нельзя выходить на форум Русская Баня с той фразой, с которой ты начал, даже не поздоровавшись

Слышал я в рекламе одной стоматологической клиники выражение "У Вас нет второй возможности произвести хорошее первое впечатление"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mpe
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 41
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 и Боцман, ну что вы к Иванычу привязались. Вон у Вас уже сообщений пустых тысячи, да и не на одном этом форуме.. Пусть Иваныч без помех с Игорем поговорит и свой вопрос выяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"У Вас нет второй возможности произвести хорошее первое впечатление"...


good clapping good

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2009, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такая сказка ... там фраза : "не пей из лужи - кАзленком станешь..."
так и сдесь - не ставь то чего терпеть ненавидишь - хрень получицо

а если сурьезно - то даже фоток не смотрел - совет Иванычу - в будущем указывайте сразу конечную ссылку чтобы сайт шобуршить не надо было...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2009, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Иваныч, просто есть в твоём стиле общения некая пакостная составляющая, которой определение дать сложно, но все чувствуют, вот и оказываешься ты в изоляции.

Согласен, PN2, мы все не ангелы. А уж я-то - в последнюю очередь. Но мы здесь собрались, вроде бы, не в любви друг другу объясняться, а обменяться личным опытом. Ты дрался с друзьями стенка на стенку? Сколько помню, в такой драке всегда есть задира - тот, кто наносит первый удар. Вот и считайте меня таким задирой. Побеспокоив уважаемое сообщество, я, понятное дело, нахватал по морде. Но один парень, среди ругани и насмешек, подсказал мне дельную мысль. Игорь Виноградов, спасибо тебе большое. Надеюсь, ты будешь не одинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2009, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отредактировал пост. Смотрите далее.

Последний раз редактировалось: Иваныч (Вт 25 Август 2009, 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2009, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
была такая сказка ... там фраза : "не пей из лужи - кАзленком станешь..."
так и сдесь - не ставь то чего терпеть ненавидишь - хрень получицо

Ramunas, я бы рад не ставить, да жизнь вынудила. Вообще, терпеть не могу работать - всю жизнь бы за компьютером да за электрогитарой сидел. Но ради своих девчонок чего не сделаешь. На Mail.ru - http://my.mail.ru/inbox/bashli/?from_commercial=3 есть они обе - и младшенькая и старшенькая.
К тому же, этой избушке я нашел применение. Smile Есть такой старикашка с гитарой в Америке - Карлос Сантана. Свои гитарные усилители он ставит в одну комнату, врубает их на полную мощность, а сам, чтобы не оглохнуть, открывает дверь и садится в другую. И так записывает свои шедевры. В парилку ставим усилители с микрофонами, садимся в предбанник и наслаждаемся гитарным ревом. Laughing


Последний раз редактировалось: Иваныч (Вт 25 Август 2009, 18:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2009, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):

а если сурьезно - то даже фоток не смотрел - совет Иванычу - в будущем указывайте сразу конечную ссылку чтобы сайт шобуршить не надо было...

Согласен, Ramunas, моя вина. Над сайтом работаю мало, да и этим , видно, увлекаюсь слишком. С благодарностью принимаю твой совет, постараюсь исправиться. Quintra.ru предложила поставить на мой сайт свою хитрую поисковую машину, за рекламу, разумеется. Я согласился. Надеюсь, теперь получить информацию на сайте будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Иваныч
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 28
Откуда: РФ, Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Август 2009, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иваныч"]
mpe писал(а):
PN2 и Боцман, ну что вы к Иванычу привязались.

mpe, спасибо за поддержку. Ничего, пусть ребятки, порезвятся. Как говорил один мой знаменитый земляк, Никита Демидов: "Но! А если я, скажем, не боюсь, и у меня топорик под сиденьем?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".