Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Калита Президент и Русский пар ЧТ-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноябрь 2012, 23:39    Заголовок сообщения: Печь чугунная в облицовке Егерь Ответить с цитатой

Из последнего
Русская баня в слиле Лешего.
Баня придумана-спроектирована и воплощена специалистами Теплодар Тольятти.
Стены из сухого, липового полубревна с декор эфектом.
Полок рубленный из дубовых и липовых брёвен.
В качестве утепления (стены) пробковый утеплитель.
Дымоход керамический Тона скрыт внутри короба из суперизола+минерита и облицован плиткой из змеевика с фаской.
На потолки для лучшей пароизоляции уложена глино-песчаная смесь.
Печь (чугунное ядро) Калита.
Проект и изготовление уникальной облицовки Егерь из змеевика, выполнили в ООО Магнум.
Облицовка для дымохода из змеевика с фаской тоже от Магнум.
Техническая поддержка Колчин Е.В.



SAM_8124.JPG
 Описание:
 Размер файла:  72.3 КБ
 Просмотров:  39126 раз(а)

SAM_8124.JPG



1 (37).jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.29 КБ
 Просмотров:  39129 раз(а)

1 (37).jpg



1 (6).jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.31 КБ
 Просмотров:  39130 раз(а)

1 (6).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2012, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, День добрый поставил я у себя калиту президент, на большинстве фотографий у дверки для поддачи воды в каменку ручки выполнены в дереве, в комплектации идет обычная чугунная ручка, отсюда вопрос к пользователям не обугливается ли древесина ручки и где их можно добыть.
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 398
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2012, 12:41    Заголовок сообщения: печи чугунные в камне Ответить с цитатой

паг Вы правы , в комплекте с дверкой идёт сандартная чугунная ручка.
На фото выше ручка стоит действительно деревянная. Так укомплектовали облицовку к печи в ООО Магнум(там я её заказывал). Обратитесь к ним если вам нужна такая ручка. У меня же эта ручка стоит пока временно. Чуть позже её заменю на более брутальную (резьба + ковка).
По поводу обугливания...думаю что вопрос не актуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2012, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Смирнов, а есть фотки брутальной ручки если можно
_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 22 Январь 2013, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, а кто сталкивался с Чугунной топкой ЧТ-1 производства ООО "МАГНУМ", они заявляют что: "В конце 2011 года, после неудачных переговоров с руководством Инжкомцентра по модернизации печи с целью улучшения потребительских свойств, принято решение о производстве чугунного топочного агрегата на базе Калиты под собственным брендом ЧТ-1. Все печи Русский пар и Президент теперь комплектуются чугунной топкой ЧТ-1. Одновременно с этим был построен цех по обработке натурального камня. С этого момента мы можем предложить лучшую цену при высоком качестве конечного продукта. В отличии от многих конкурентов мы производим печи, а не комплектуем их из частей."
И как я понимаю у них можно купить топку без облицовки в отличии от Инжкомцентра, но информации в инете по ней 0!! Кто-нибудь знает где ее отливают? Качество отливки? + и - данной топки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Январь 2013, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, помер форум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Президент с чугунной топкой где их льют не знаю не видел, но говорили что в китае на канадском оборудовании
сложилась все точно к чугунным деталям вопросов нет вопрсы были при подключении к трубе но это наверное не их головная боль. Талькохлорид собрался то же без вопросов правда один элемент раскололся при транспортировке для меня не критично но в магнуме готовы бвли изготовить новый, для этого надо выслать старый поэтому пока пользуюсь как есть, очень парится люблю.
Что касается конструкции то она полная копия калиты но они не могут продавать свое изделие под чужой запатентованной маркой.
Единственный минус комплектуют только одной своей дверкой, мне хотелось большую финскую, ну да ладно эта тоже ничего уже привык.

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_74



Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я приобрел печь Калиту в металле в 2011г. Облажил в пол кирпича. Получился саркофаг.
При -10 и ниже, топлю до 6 часов, в парной 50-60 гр. (можно думаю и больше, если дверцы открыть) Дров сгорает уйма. После того как снял пергаминт из под утеплителя. Баня остывает за сутки, вместе с кирпичем. Засыпанные 40 кг. камней, ели уложил.
После 6 часов топки, плесну на камни грамм 150-200 горячей воды, ели шипят.
Короче получилась оболденная буржуйка. Разочарован страшно. Думаю, ломать и ставит полностью кирпичную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_74, что- то явно не так у Вас. Чугун за 6 часов топки будет светиться. Можете выложить фотки печи из парной?
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Константина, у меня печь топится 4 часа температура 60 - 70 градусов причем прогревается весь массив бревенчатых стен, пара с камней хватает: парение детей 1 час, мужское парение 3 часа, потом еще теща часа 2 оттягивается, на камни выливается за все это время порядка 7-8 литров, но про залив каменки разговоров не идет, правда в процессе мужского парения в топке неспешно горит 1 дежурное полешко. У меня стандартный президент внутри 90 кг жадеита, 40 кг чугунных ядер и 18 кг габродиабаза. чой то не сходится или у вас не калита (чугунная топка).
Вот несколько старых фоток
Морда печи из ко

«печь» на Яндекс.Фотках
заложено 25 кг жадеита

«жадеит» на Яндекс.Фотках
заложено 70 кг жадеита и 40 кг ядер

http://fotki.yandex.ru/users/alexei-pag/view/462025/
заложено 90 кг жадеита и 40 кг ядер

http://fotki.yandex.ru/users/alexei-pag/view/462026/
Потом заложил еще 18 кг диабаза за трубу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2013, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_74 не может такого быть, фото выложите своей печи, а то как то не верится...Даже мокрыми дровами топи за 6 часов, топка в космос взлетит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karenin
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 206
Откуда: СПБ, Ново Токсово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maestro писал(а):
Цитата:

вот только подачу вторичного воздуха сделать ОТДЕЛЬНО от поддувала (чтобы подачу как поддувала так и вторичного воздуха можно было регулировать отдельно) - то былобы соУсЭм хороше - былбы одним из лучшых образцов среди железных печек....


Ramunas - Не могли бы раскрыть тему поподробнее для банного народца? Как именно такую подачу правильно организовать при монтаже этой печки и облицовки? Я как раз себе такую ставлю и задался вопросом организации грамотной вентиляции. Улучшаем Калиту вместе! Спасибо.


Присоединюсь

_________________
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель) СПБ и Северо-запад http://www.kamin-sale.com/catalog/13
СКИДКА 10 % при заказе монтажа дымохода. Облицовки, каминные топки и печи для бань и саун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
karenin
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 206
Откуда: СПБ, Ново Токсово

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2013, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, существует возможность установить внутри печи Калита регистр?
Видел Калиту открытую. http://klta.ru/content/view/80/108/ Там все камни снаружи или и в самой печи есть?

_________________
Керамические дымоходы Schiedel (Шидель) СПБ и Северо-запад http://www.kamin-sale.com/catalog/13
СКИДКА 10 % при заказе монтажа дымохода. Облицовки, каминные топки и печи для бань и саун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2013, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karenin, есть разные печи Калита. Есть и с открытой каменкой.
Зачем устанавливать регистр внутри печи??? Его можно установить на трубу.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Так как никто мне ничего не ответил, пришлось рискнуть и купить, чугунную топку Магнум ЧТ-1! Прислали в Питер Деловыми линиями, все доехало отлично, боялся что дверку разобьют, но слава богу обошлось! Печь собирается на ура, все четко встало в пазы, ничего болгаркой дорабатывать не пришлось ибо производитель это уже сделал в тех местах где было нужно. Топка не дымит из всех щелей, как говорили некоторые. При пробной топке дым слегка вырывался из-под горизонтальной крышки, ибо ее надо ставить на герметик и то, только при открытой дверце и отсутствия дымохода!!
Это все можно увидеть
http://www.youtube.com/watch?v=vRDPbtclryI
http://www.youtube.com/watch?v=XKTB47wrvQM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАРА, добрый день.
Давайте сразу договоримся, если что не так спрошу, не обижайтесь.
Присматриваюсь к чугунным банным топкам типа Вашей ЧТ-1 от Магнум. На параллельной ветке, с переменным успехом, пытаюсь вытащить информации у продавцов чугуна Олимп.
Посмотрел Ваши видео ролики, изучил Ваши сообщения. С одной стороны Вы вроде не связаны с производителями, а с другой всё как-то больно гладко. Особенно состояние тоннеля с дверцей, после путешествия из Москвы в Петербург. Такое впечатление, что Вы его специально готовили к съемке.
Возможно, я чего-то не знаю или не понимаю. Не посчитайте за труд объясните. Буду благодарен за любую информацию про данную топку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраль 2013, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАРА Поздравляю
Все правильно описываешь, хорошо когда помощников много, сам собирал с 10 летним сыном он стенки держал что бы не распадались, потом их скотчем связывал, когда верх и внутренности вкладывал , когда будет труба, поддымливать в область дверки будет первые минуты пока тяга не наладится, у себя герметиком промазывал как следует, но все равно в момент растопки еле уловимый запашок дыма чуть чувствуется опять же когда тяга наладится она через эти щели будет в печь подсасывать а не наружу за это не грузись


Последний раз редактировалось: паг (Ср 27 Февраль 2013, 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паг
***=---=***


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 986
Откуда: архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраль 2013, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idiwbanyu,

Тонель точно такой как у РАРА, он при отправке упаковывается в пленку с пупырышками и плотно приматывается к ящикам с деталями стрейчем так что тут все нормально, у меня до Архангельска доехал прекрасно, заменил только уплотнительный шнур вместе стыковки тонеля и печи за дорогу поистерся, лучше его отравлять отдельно вместе с болтами
Вопросы были только к одной каменной детали но для меня это не критично.

_________________
Моя тема: Сруб 6 х 12 + чт-1 президент http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8883&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAPA
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2013, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! nar у меня тоже шнур уплотнительный потерся в одном углу Very Happy , но там их 2 штуки 1 на топочном туннеле, 1 на ответной части, промажу герметиком при капитальной установке и будет гуд!
idiwbanyu туннель упакован нормально, если перевозчик нормальный то доедет куда угодно, я выложу фотки, как будет время, от момента ее прихода на склад перевозчика в питере до разгрузки на даче, ибо по этим топкам очень мало инфы в инете...
Единственное что не могу определить это качество чугуна, но это время покажет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
idiwbanyu
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 53
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2013, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
nar. PAPA
Спасибо за информацию по топке ЧТ-1. Согласен , что
Цитата:

по этим топкам очень мало инфы в инете...
Жду обещанные фотки. Если можно побольше данных по установке, эксплуатации и т.д.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".