Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


В терминологии разобрался ...хочу "Новую русскую баню&q
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ....да уж. Жаль, что нам не суждено по всему миру вот так свободно....Но мы что-то от темы уж слишком оторвались.......
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
так сидеть одному в своей бане СКУЧНО!!! Вон даже Рамунас со своим прибалтийским (сверхевропейским) менталитетом и то у соседа парится.. а там, глядишь и соседа к себе попарить приведёт..

тут логика другая - если уже сосед спалил дрова, то почему не воспользоваться этим - т е зачем тогда самому топить. по этому и зову соседа когда сам баню приготовлю - чтобы ему свою не растапливать...

а поговорить мы после банных процедур можем - у камина.
а в бане разговаривать ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕЦО...
я сам частенько в бане ОДИН греюсь - очень класно - ненадо отвлекаться - полный балдеж и релакс - даже такого слова как "скука" нету...

раньше - да - звал друзей и знакомых - просто хотелось поделиться радостью - что баня удалась
а теперь уже привыклось - хочецо спокойствия , и релакса - чтоб без суеты....



а у меня баня ДВУХМЕСТНАЯ, т е - найбольший комфорт лишь для двоих ЛЕЖАЧИХ челов. есть еще сидячее место - для банщика - но оно в расчет не берется.
тут однажды ко мне подвалило 6 челов - то пятеро умудрились ЛЕЧЬ на моем двухместном полоке (2,5х1,1 метра). но это уже крайность....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Г.Юрий, у нас тут на западной Украине, менталитет уже немного отличается от ШИРОКОЙ русской душеприимности. Он (менталитет) уже замешан на Западном буржуазном собственническом восприятии мира (откуда и заборы 2-х метровые и основательные - танком не прошибёш)

А тосты, интересно, не по телефону друг другу говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет конечно, я ж говорю симбиоз.... 50 лет советской власти не даром прошли....но мой дед родился в 1914-м и до войны жил под Львовом и мне лично рассказывал, как жилось ещё до победы социалистического труда..... А тот дед, который с Урала - он в 1917-м при комунистах родился - у него совсем другие взгляды на общество.
Мне кажется, как Рамунас говорит, что может вначале и похвалюсь своей новой баней перед знакомыми, но, в конечном итоге выйду на сегодняшний режим : семья. Мне, правда, как раз в баньке хочется поговорить между заходами в парилку под ароматный чаек. Почему-то очень приятны эти беседы. А то всё время в делах "аки пчела". А тут спокойно, никто тебя в шею не гонит. И беседы с каждым заходом становятся всё нейтральнеее и приятнее. И с женой поболтать (читай послушать её) можно только в машине, когда едешь куда-нибудь далеко и вот в БАНЬКЕ. Отвлекаешься и душей и телом от повседневной суеты...........................

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий


Последний раз редактировалось: adik (Пн 9 Ноябрь 2009, 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):

я сам частенько в бане ОДИН греюсь - очень класно - ненадо отвлекаться - полный балдеж и релакс - даже такого слова как "скука" нету...


Во во, у меня похожее...

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
Ramunas писал(а):

я сам частенько в бане ОДИН греюсь - очень класно - ненадо отвлекаться - полный балдеж и релакс - даже такого слова как "скука" нету...


Во во, у меня похожее...


Расскажите, как веничком -то самому себя хорошенько попарить? Ведь тоже такое бывает, что один в бане.....

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik, веничек - это хорошо. но сам себе удивляюсь. непосредственно веничку последнее вермя уделяется все меньше времени. т.е. если раньше (когда своей бани еще не было) один раз заходил погреться а потом раза два-три с веником, то теперь с веником упражняюсь только в один заход. т.е. оказывается есть масса других "процедур".
просто полежать-пропотеть теперь доставляет немало удовольствия.
конечно, отлично когда тебя кто-то парит, мылит, разминает. но мы тут о другом - и один в поле воин Wink

и еще момент: когда я не один, то "на правах хозяина" больше времени уделяю своим гостям, даже не напрягаю их просьбой попарить меня. (да и не у всех получается сделать это так чтоб мне понравилось). или сам себя парю или вовсе обхожусь без этого.
так что вот под этим подпишусь:
Цитата:
раньше - да - звал друзей и знакомых - просто хотелось поделиться радостью - что баня удалась
а теперь уже привыклось - хочецо спокойствия , и релакса - чтоб без суеты....

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Himik1
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 82
Откуда: Киев, Гатное

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в тему Боцмана, напишу и сюда. Под впечатлениями.

В субботу был в Бане у Борраса. Его не былы, но был его банщик Юра. Очень понравилось. Вот именно так себе настоящую Русскую Баню и представлял. Люблю когда все сделано по уму и с выдумкой (это я о КО). А парилка так это просто супер. У меня парилка того же размера. Но дышится у Борраса лучше, негде правды деть. М-да. Теперь уже на свою баню косо смотрю, так и чешутся руки что-то переделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Himik1, не дублируй, все видели Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе писал(а):
[(да и не у всех получается сделать это так чтоб мне понравилось).

по этому я отказываюсь (тоже когда бываю на правах хозяина) от предложения попарить меня - просто не хочу портить банных ощущений - лучше ничего нежели испортить...
хотя когда отпаришь несколько челов, то самому парится уже и настроение пропадает....
начинаешь сравнивать банные ощущения бани "с гостями" и "один или с женой" - понимаешь - второй вариант всетаки гораздо приятнее...

а попарить себя - абсолютно не пробла - главное хорошее место сделать - чтобы ноги и подняты и расслаблены были...

ибо сдесь вопрос не в том что "НРАВИТСЯ или нет" а в том что "ПРИЯТНО или нет".
и когда отвечаешь себе на этот вопрос - то просто не лги себе и истина придет сама...
как говорится - каждому свое...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Himik1 писал(а):
Вот именно так себе настоящую Русскую Баню и представлял.

грустно
ибо ты до СИХ ПОР (даже после посещения бани с железной печкой) даже понятия не имеешь про НАСТОЯЩУЮ БАНЮ...
любые бани с железяками могут лишь более или менее ПРИБЛИЗИТЬСЯ к ощущениям сопостовимым с теми что бывают в НАСТОЯЩИХ банях (включая и мою первую баню), НО НИКОГДА НЕ БУДУТ ТАКИМИ какие бывают в тех настоящих традиционных банях....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
Himik1 писал(а):
Вот именно так себе настоящую Русскую Баню и представлял.

грустно
ибо ты до СИХ ПОР (даже после посещения бани с железной печкой) даже понятия не имеешь про НАСТОЯЩУЮ БАНЮ...
любые бани с железяками могут лишь более или менее ПРИБЛИЗИТЬСЯ к ощущениям сопостовимым с теми что бывают в НАСТОЯЩИХ банях (включая и мою первую баню), НО НИКОГДА НЕ БУДУТ ТАКИМИ какие бывают в тех настоящих традиционных банях....

Подтверждение тезиса, что ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО !!!!!

ДРУЗЕЙ по жизни бывает не много. Один, два. Так и в бане. Есть один или два человека, которые и попарят тебя великоллепно, и посидеть поболтать с ними душевно можно - БЕРЕГИ их, лилей, работай над отношениями, чтобы отношения эти не испортить.... А лучше всего, чтобы этим твоим другом была жена. Тогда и семья крепче. Вот так вот баня будет ещё и учить нас , как отношения строить с важными, любимыми, необходимыми для нас людьми.....

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть желание и потребность потрындеть в бане - это признак НЕ ХОРОШЕЙ бани - в хорошей бане разговаривать не хочеццо...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, думаю, вопрос очень спорный.....Кто со мной согласен? Ведь отдых для разных людей разный. Штирлиц вон мог расслабиться и за 15 минут выспаться даже. Мы, когда с братишкой в баню приходим - начинаем обо всём. И как "Динамо" "Рубин" сделало, а затем как с "Интером" сдохло и что в Казани нам уже не светит при такой игре; и про грип этот долбаный свинячий, который перепугал тут всех, и про выборы.... А вот после нескольких заходов уже эта злоба дня уходит на десятый план....начинаешь всё больше своими ощущениями делиться, и просто полежать на свежем воздухе в кайф...без слов.... А какой чаек из калины???? А как от него тепло внутрь пробирается....Обо всём этом говорим. О приятном говорим. О дружбе, любви, детях....Мечтаем, как будем в своей баньке париться.....так что всё относительно.... И помолчать в кайф и поболтать в кайф....
_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если есть желание и потребность потрындеть в бане - это признак НЕ ХОРОШЕЙ бани - в хорошей бане разговаривать не хочеццо...


Рамун, хватит гнать пургу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желаю посетить баню где НИЧЕГО кроме как наблюдения собственных ощущений не хочецо - ни трындежа- ничего.
бывало у меня - приедет чел - в начале о проблах рассказывает, работе и прочих делах, а после третьего захода молчит как рыба...
- почему о делах не рассказываешь - спрашиваю.
- какие там дела - не мешай кайфовать - отвечает.

вот и я об этом - если баня выбивает любую шнягу из башки - это хорошая баня, а если не до конца выбивает - значит до хорошей бани еще не доросла...
баня (строение) - лишь инструмент ХОРОШЕМУ процессу бани - чем лучше инструмент, тем лучше процесс.... а если инструмент сам по себе уже хороший, то процес пойдет интуитивно - не надо будет шаманить банщику...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будь ты суховоздушным человеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баню входят разные, а выходят счастливые!!!!! Это, наверное не значит - безмолвные. Хотя кому как. Итальяна молчаливого представить не могу , прибалта - могу. Я без каких либо тонких намёков. Люди разные, менталитет разный, культура разная, пристрастия разные, характеры разные..... МЫ РАЗНЫЕ !!!!!!!!!!
Извини Боцман, за несанкционированное использование цитаты. Не вопрос это для спора, вообще-то.

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не вопрос это для спора, вообще-то.


А тем более не таких утверждений безаппеляционных, как любит делать Рамун Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноябрь 2009, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Ramunas, не только бани, но и головы разные бывают: из одной хорошая баня всё вышибет, а в другой после той же бани на пообщаться в самый раз останется.., ну а в третьей и без бани ничего не было Wink

вот так идешь с работы домой-плетешься-ни мыслишки нет-только упасть и уснуть, а ненароком который раз завернешь в баньку и жизнь налаживается.. можно и лясы поточить и на авантюру какую сподобится)))

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".