Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Городская баня- под крылом Блинда и Боцмана.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Анатоль
angomsk писал(а):
Я про подогрев. Smile.

Этот вопрос хотел поднять в теме обсуждения книг Хошева, очень интересует.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Люди ХОДЯТ в баню, как писал товарисч выше)... не все такие брезгливые, как мы (я вот например- очень брезгливый)... Их не смущает многое из того, что смущает нас.
Людям надо дать немного внимания- и они отогреются)Very Happy

Я не дооценил уровень обыдленности, до которого довели Народ.
Тогда - политика абсолютно верная.
Про панель - моя кабина со стеклянными дверми =кабина в Леруа стоит 4-5 тыров.
Успехов. А действовать в вашем варианте абсолютно правильно = очень мелкими шажочками с минимумом вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):

Печь BORRAS предназначена для другого как мне кажется, что будет греть парную в не рабочее время?
Ну и так далее.

И в такой ситуации будет работать,но парные надо переделать.

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский писал(а):
будет работать

Сомнений нет. Very Happy ,
вопрос как, дьявол кроется в деталях.
По этому и интересно.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как надо так и будет работать,надо только определиться- как надо
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други, я рад, что в зрелых мужах столько юношеского задора- идеальную баню, воду на обогрев стен, душевые кабины.
Итак отвечу на то, что уловил.
Вавилов Саша- баня эта мовня. Туда идут за горячей водой в избытке. Ну и с корешамии связь поддержать.
Насчет года, который несерьезно. Да,10 лет лучше. И при условий финансирования капитального темнота!;Smile но реалии таковы-хотите-берите. Не хотите-идите дальше. Вы бы что выбрали? Пробу пера и навар или слабовольно пройти мимо? Мы верим в лучшее, но готовимся к худшему!;Smile
Насчет того, что нельзя получить прибыль за год- я даже не спорю, так как уверен, что обязательно получим хорошие сливки.
Насчет видео наблюдения. уже собираем комп и 2 качественных веб камеры. Запись на диск. Контрольный просмотр выборочно- 2 дня в месяц. С вытекающими наказаниями за расхождение. Секатор!;Smile
Греть все и вся водой не вижу смысла. Там итак все теплое от батарей. А прокладка труб это опять расходы.
В городке мало мест, где можно посидеть и поговорить за жизнь со знакомыми. Мы хотим сделать баню еще и досуговой. Чтобы хотелось вернуться, выпить рюмку чаю и взять реванш у соседа в шахматы!;Smile
Парная Борраса будет топиться постоянно, самими людьми. Само регуляция. Это будет настоящая баня. Ее давно ждут.
Народ не быдло. Просто государство такое. Способствует так сказать(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, согласен с тобой, это ты им говорил на заседании шахматного клуб, и что Васюки переиминуют в Большые Васюки Very Happy Вот крадется сомнение что спешить с установкой Борасовской печи не стоит, ведь только лавки поставили и роман прочитали. А если печь уберете которая грееться от ляктричества одним нажатие кнопки, а тут в женский день ее нужно топить а женщины со своими заботами они тебе такого расскажут в романах что и уши попухнут.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки там огонь- почитай странички тетрадные!;Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто рассуждаю как хозяйственник. Электричество в ведре домой не унесешь, поэтому пока все спокойно. А при наличии дровяной печи еще проблема с организацией порубки и хранения дров. Не будет такового, горожане спасибо скажут за тепло в их домах от шаровых дров. Да и рубить их нужно так же комуто и хранить гдето в соответствующем помещении. Так что еще один не маловажный фактор. Вот через пол годика работы может и можно будет сделать вывод что нужно им печьлучше поставить, так сказать заслужили телами жаждущими хорошей бани. А так в переди паравоза не стоит. Мужички еще пусть промоются и выскажут свое мнение. Потом месяцок походят, а вы пока мелочами продвигайте. И на электричество и тены обратите внимание, где и как расход идет большой. Экономия прежде всего, а потом выводы делать, что менять а что нет.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, - чтобы печь можно было в зад вертать. Когда это всё начнётся.
================
собственность на установленное оборудование ???
если чё я приеду

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
Главное, - чтобы печь можно было в зад вертать. Когда это всё начнётся.
================
собственность на установленное оборудование ???
если чё я приеду


И вертать из зада, когда при переделке народ начнет ее туа впихивать. Ведь для этого мало личного хотения, нужно народ спросить и указать что будет печь дровяная и будете ее топить сами, а потом после одобрения народного и творить с божей помощью.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саха
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 225
Откуда: г. Апатиты Мурманской

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, хорошее дело затеяли, молодцы!
Насоветовали уже много всего, но почему-то мало про желания людей, постоянных посетителей бани. Не все они быдло, большинство просто уже никому не верят. Возможно, думают пришли москвичи денег урвать. А вот если найти в постоянных посетителях их "вождя", побеседовать с ним о "судьбах русской интеллигенции и о сермяжной правде", чайку попить, узнать кто чем живет (а уж литературного языка тебе не занимать, все посты твои читаются с интересом и удовольствием). И пусть он будет "засланным казачком", двигает в массы ваши идеи. Может даже найдутся добровольные помошники, сделать для них бесплатный проход вполне реально.

_________________
Ad cogitandum et agendum homo natus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СахаР, я так понимаю все цветочные революции твоих рук дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, не смотря на грозный модераторский запрет избыточного цитирования .... нарушу
СахаР писал(а):
Антон, хорошее дело затеяли, молодцы!
Насоветовали уже много всего, но почему-то мало про желания людей, постоянных посетителей бани. Не все они быдло, большинство просто уже никому не верят. Возможно, думают пришли москвичи денег урвать. А вот если найти в постоянных посетителях их "вождя", побеседовать с ним о "судьбах русской интеллигенции и о сермяжной правде", чайку попить, узнать кто чем живет (а уж литературного языка тебе не занимать, все посты твои читаются с интересом и удовольствием). И пусть он будет "засланным казачком", двигает в массы ваши идеи. Может даже найдутся добровольные помошники, сделать для них бесплатный проход вполне реально.

Это главное и основное, НО имей ввиду и другой полюс, все эти липовые льготники, в основном самая пронырливая мерзкая тварь, за своё законно уворованное могут насрать выше крыши вашей бани. По сему вы там аккуратненько поворачивайтесь, сначала союзников навербуйте, потом уже на вошь керосинчику и к ногтю.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот теперь я могу вернуться к идее курса "Гигиена позвоночника", я о нём упоминал, но особо не афишировал, потому как для его проведения площадка требовалась по боле твоей или любой другой собственной баньки, вот ваша банька и может такой площадкой поработать. По сему кидаю идею в массы форумчан, если наберётся группа "наших", то могу провести и льготные мастер-классы для местных и по парению и по массажу.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гигиена позвоночника"
стопроцентное попадание - как термин. "Позвонки" - это то что мы не обслуживаем. А только реагируем на возгорания. Борьба с симптомами.
могу только поддержать.
пс,
суставные проблемы тоже притянутся. основная проблема - застой жидкости. Кстати на этом фоне добавляется и микрофлора. Жить она там начинает. Хорошо ни кто, ТАМ не убирает.
======================
Антон если придётся обосновывать 3 часа на помывку 500 человек. То твои аргументы не пройдут. Если хочешь бороться с левыми инвалидами,
то --- помнишь - "Где этот чёртав инвалид"... Ну я инвалид shok
Напомню другой фильм
"Пришествие святого Иоргена" с молодым Игорем Ильинским.
народ
----- ЧУДА!!!- ЧУДА ДАВАЙ.
=========================
ребята мы с вами

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саха
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 225
Откуда: г. Апатиты Мурманской

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
СахаР, я так понимаю все цветочные революции твоих рук дело Very Happy

Раньше парился при 110-120 гр. и думал, что так и должно быть, а три месяца назад стал читать этот форум ("альма-матер") и в голове произошла настоящая революция.
Так ДАЕШЬ БАННУЮ революцию в умах обывателей!!!
Просто не все верят написанному и сказанному незнакомым человеком, поэтому, ИМХО, и нужен "казачок" из своих из местных. Пусть нахваливает все новое, что появляется в Бане, а также может может умные мысли тех, кто не пишет в "Книге жалоб и предложений", передать Антону.
Так же можно изготовить познавательные плакатики и о пользе бани, и о том, что хотите привнести в уже существующую. Народу всегда интересно, что его ждет в будущем, а может сами напрямую что-нибудь дельное подскажут.

_________________
Ad cogitandum et agendum homo natus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, привет!
Стоит денек на форуме не появиться уже куча новостей Very Happy .
Поздравляю с почином !
Форумчане молодцы, не оставляют без внимания и дельных советов. Это однозначно ободряет Wink . Правда?
У меня вопрос: оба помывочных зала на сколько мест расчитаны в совокупности?

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
А вот теперь я могу вернуться к идее курса "Гигиена позвоночника", я о нём упоминал, но особо не афишировал, потому как для его проведения площадка требовалась по боле твоей или любой другой собственной баньки, вот ваша банька и может такой площадкой поработать. По сему кидаю идею в массы форумчан, если наберётся группа "наших", то могу провести и льготные мастер-классы для местных и по парению и по массажу.

Николаич, я за !
В ближайшее время планирую фильм Борраса показать. Организую показ прямо в холле, несколько сеансов в какую-нибудь субботу. Надеюсь таким образом познакомиться и пообщаться с активистами.
Потом твои мастер-классы запустить в ознакомительном режиме, а кому надо будет перепишу на диски. Наверняка кого-то "зацепит" и захотят в живую пообщаться. Тут мы их и сорганизуем .

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Андрей.К
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 306
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 9 Январь 2010, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман,
Проживаю за городом, рядом небольшой городок- 18000 голосующего населения (ЗАТО) , город с довольно высоким(относительно) уровнем жизни.
Довольно регулярно посещаю городскую баню.
два отделения М/Ж. Порядка 90 посадочных.Сеансы с 14,00 по 2,5 часа,до 22,00. Пн-Вт -выходные. В каждом отделении русская и сауна.Большой бассейн и маленький напротив парной с холодной водой.
Народом любима,посещаема. Ездят с Владимира Говорю за Пт ,Сб,Вс.Есть социальные часы каждый день- первый сеанс. Пару лет сделали ремонот под евро.95 р сеанс. Ну вообщем только коси капусту!!!!!!!!! Ан нет Sad Предприятие убыточное,дотационное из бюджета.
Господа будьте осторожны!!!! ВВаленое бабло может подзависнуть.Прежде чем что то создавать- пообщайтесь с теми кто уже работает.
А теперь цитата одного предпринимателя ,настоящего любителя пива,решившего открыть этот "ПивнойМир" людям,ну и заработать немного. Внимание!!!
"Для тех, кто хочет заняться оптовой торговлей пивом и дистрибуцией разного, на их взгляд отличного пива, дам один общий совет – уясните, вы нахрен со своим пивом никому не нужны! Вот когда вы это поймёте и прочувствуете, вот тогда и можно начать заниматься делом."
Боцман-Снимите очки профессионализма и помотрите на ситуацию со стороны!!!
С уважением,удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".