Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Помогите,советом,баня плачет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,большое! Все ясно ! Думаю в конце февраля начну с утепления крыши.Будут вопросы ,извините,я вас найду .Удачи всем в ваших делах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, Паробарьер делается в помещении мойки а в парилке фольга или фольгированая бумага. Обращайся, всегда подскажу Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня совмещение .В Сибире было по другому,а здесь нет места.считаю лучше иметь совмещёнку чем мал. парилку и мал. мой. да ещё через стенку, получается ни там ни там..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против совмещения не имею нечего, тогда просто не правильно выразился, в предбанике паробарьерная пленка, а в парилке фольга.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Алексей а МЫШИ Shocked они ведь даже в стекловате ведутся,сама видела

"В базальтовой вате мыши не гнездятся" - утверждение не мое, на практике не проверил пока (48 упаковок уже заготовлено - летом проверю Very Happy , пока только птицы понадергали кусков, где достать могли). Стекловата и базальтовая (каменная) вата - несколько разные материалы.

Александр c Донецка писал(а):
...делать более мощное утепление или по наруже здания или с внутреней стороны...

По поводу внутреннего утепления:
- Применять вату (базальт или др.) - бесполезно - без вентиляции намокнет и перестанет работать.
- ИМХО Пенофолы и др. тонкие материалы - это все несерьезно, разве что создавать многослойные конструкции с герметичными воздушными прослойками.
- Неплохой, казалось бы, материал - пенополистирол (ЭППС), но после истории "Хромой лошади", надеюсь, ни у кого не возникнет желания использовать его на стенах бани (под пол, на фундамент - самое то!)
- Отличный (пожалуй - самый правильный) вариант - оставить вентзазор между бетоном и утеплением, далее утепление (снаружи внутрь): ветроизоляция, вата (та же базальтовая, например, толстым слоем), пароизоляция, рейка, обшивка. Только после такого утепления площадь помещения здорово уменьшится.

При переходе к наружному утеплению получаем большую массу бетона внутри контура утепления. Это большой минус, если стена промерзшая (греть замучишься), но если сумел прогреть - хорошо! Вот здесь плюс наличия постоянного отопления.
Можно попробовать поставить доп. утепление внутри - вот тут, может, помогут пенофолы.

Перечислил известные мне варианты. Ни один из них не идеален. Может я что-то упустил?
Когда увидел данную тему - обрадовался, что вот сейчас найдется неизвестное мне простое и правильное решение.

PS Я и сейчас продолжаю надеяться Very Happy

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но после истории "Хромой лошади"

А можно ссылочкой напомнить ?[/quote]

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом поисковике набираем "Хромая лошадь пенополистирол"
Получаем "Причиной гибели столь большого числа людей на пожаре в Перми стало использование в клубе "Хромая лошадь" в качестве звукоизолирующего материала пенополистирола, который при горении начал испаряться и выделять удушливый дым."
PS Сам попробовал набрать - появилась и такая информация: ...Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола распространила официальные заявления в связи с обнародованием в СМИ преждевременной и непроверенной информации о пенополистироле как о причине массовой гибели людей в кафе «Хромая лошадь» (г.Пермь)...
...Новая кампания разрушает ложную информацию о горючести пенополистирола...

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...


Последний раз редактировалось: Алексей Елисеев (Ср 17 Февраль 2010, 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.Если сделать вентиляцию ,стена бетонная,хождение зимой холодного воздуха,какая там будет темпер.? если стены промерзают где гарантия,что утеплитель выдержит ,ведь всё равно воздействие на него будет с одной стороны гор. воздух,еще влага, с другой холод.Даже супер фольга-вода дырочку найдет,а пар -это вода.Думаю ,что решения долговечного не найдётся.Изучала форум,все балдеют от деревян. бань,конечно !!!-спору нет, был опыт.Но через лет 7 повалили проблем.одна за другой..,так что бум ждать может что и прийдет новенькое-за технолог. процес. не успеваешь гнаться,а мне все равно скрыши начинать.А вариант Александра мне кажется убедительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве утеплителя из нутри можно использовать пеностекло. Влагоустойчиво, негорючее и с низкой теплопроводностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, конечно нужно делать все возможное в конкретной ситуации, и вариант Александра стоит попробовать.
Вряд ли в вашем случае удастся сделать полноразмерную внутреннюю систему утепления (в этом варианте бетонные стены остаются абсолютно холодными, а внутри практически создается обычный каркасный домик, бетон вместо сайдинга Very Happy ). Даже если сильно ужиматься, такая конструкция "съест" примерно по 25 см от каждой стены . В вашем посте проскочила фраза "а здесь нет места", места под баню не останется. Cry
PS А какие все-таки размеры бани?

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не слышала,что из себя представляет,и где берут? И нужен ли весь этот пирог ,или достаточно пеностекла, и как оно крепится, ну уж если Вы прилетели к нам,можно по-подробней Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur, интересный вариант!
По информации производителя - просто чудо.
Сам пробовал, как впечатление?

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.Ходила,замерила точно-предбан. 3х1,7,твикс-3х2,6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не богато...
А про пеностекло, похоже , стоит подумать. Информации много, но только реклама в основном, например http://www.gomelglass.com/upload/ps_masterskaya.pdf

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев, Алексей, сам пока не побовал. Рассматриваю как вариант для утепления забирки фундамента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, начни с плит крыши. а там будет видно.
Алексей, не нужно хаять пенофолы они применяются в космосе и рулят нормально. У меня стены 400мм из шлакоблока и обшиты без штукатурки пенофолом, стоят с 2000г и нет проблем. Тепло до 30С держат без проблем при забортной -30С и на верху всего 200мм урсы под шифером. Поэтому не стить хаять чего не знаешь. Может пеноизол по своему назнначению и плотности не подходит для этого. На рынке сейчас впарят что хочешь. Я работаю с Российским ПЕНОФОЛОМ и его качество меня устраивает, правда цена кусает тк растаможка и доставка, у Вас там с ним попроще. Можно найти подходящий по толщине и назначению непосредственно у представителей завода в вашем регионе, а не у барыг строительных.

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 52
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,место мало ,но пока нет другой возможности_я её слепила из того,что было,а женщинам строиться все -равно,что вам-рожать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Хромой Лошади и прочего, не нужно здесь Sad
Дураки везде есть и от этого не легче. Пластики и кроноспаны также применяю, тк они практичнее в эксплуатации и применении в бассейнах и влажных помещениях. Хорошо моются, от влаги не страдают пластики я имею в виду. Все нормально без вент.зазоров между стеной и утеплителем работает если делать по технологии. А парозащитная пленка также хорошо работает как на стенах так и на потолках во влажных помещениях и утеплители не отваливаются и стоят нормально. Влагу туда в них не нужно запускать и все будет хорошо.

_________________
Генералов в бане нет.


Последний раз редактировалось: Александр c Донецка (Ср 17 Февраль 2010, 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр c Донецка, я не хаю пенофол. При правильной конструкции из них можно получить приличную "полноразмерную" теплоизоляцию (оставляя герметичные воздущные прослойки между слоями). Но ожидать чуда, наклеив лист 10 мм на бетон (т.к. написано, что он по теплопроводности заменяет 100 мм обычного утеплителя) - не есть правильно.
Кстати, вот и разница обнаруживается - у тебя пенофол на шлакоблоке, а Лариса его на бетон положила. Может поэтому результат разный? Шлак - всеж утеплитель, хоть и не самый лучший.

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 17 Февраль 2010, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в шлаке, а в конструктивной особености, шлакоблок имеет пустоты и они работают как водушные карманы. О этом не будем он также промерзает и не греет. Но при правильном подходе все работает. У людей мойка стоит из квадратной трубы обшита по наружи металопрофилем, а по внутреней стороне стороне пенофолом и в зиму народ работает и не кашляет. Подход правильный нужен и все будет хорошо Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".