Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как при столбчатом фундаменте сделать бетонный пол?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergy_q
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 14:45    Заголовок сообщения: Как при столбчатом фундаменте сделать бетонный пол? Ответить с цитатой

Планирую для сруба 5*4 столбчатый фундамент, но никак не придумать как залить по грунту бетонный пол в парилке-мойке. Подскажите, или ссылкой киньте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот слои стяжки по грунту
http://forum.rusbani.ru/download.php?id=951
при столбчатом фунде надо сделать ограничители, чтобы все не осыпалось по бокам.
я при столбчатом фунде сделал так стяжку
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4411 (середина первой страницы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёпрст
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 362
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 15:26    Заголовок сообщения: Re: Как при столбчатом фундаменте сделать бетонный пол? Ответить с цитатой

sergyq писал(а):
Планирую для сруба 5*4 столбчатый фундамент, но никак не придумать как залить по грунту бетонный пол в парилке-мойке. Подскажите, или ссылкой киньте, пожалуйста.
У меня баня тоже 5х4. И тоже на столбчатом фундаменте. Однако я не стал делать бетонный пол по грунту. Я сделал стяжку на черновом полу с толстой фанерой и нужными прокладными материалами. После стяжки - уложил плиткой пол.
Добавлю - такой вариант, как делал я - актуален для не слишком больших парилок. И обязательно - должна быть усиливающая лага снизу.

_________________
Один дурак может задать такой вопрос, на который даже тысяча мудрецов не сможет найти ответа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergy_q
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
при столбчатом фунде надо сделать ограничители, чтобы все не осыпалось по бокам.
я при столбчатом фунде сделал так стяжку
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4411 (середина первой страницы)
Вот про ограничители-то и не придумывается ничего. Как устроить эту забирку, чтоб она при высоте около 30 см выдержала боковое давление всех слоев пола?
Вашу тему читал не один раз, но про полы по грунту не нашел, может просмотрел? Уж больно тема солидная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergy_q
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ёпрст.
Ваш отчет о создании бани вообще у меня - идейная основа всего строительства.
Упомянутый вариант конструкции пола буду использовать, если не удастся обойтись вообще без деревянных конструкций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 2 Март 2010, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про полы по грунту не нашел, может просмотрел?
висячая стяжка по лагам, не по грунту.
столбчатый фундамент будешь декорировать? зашивать?
если да, то вопрос чисто технический- как сделать ограничитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergy_q
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 3 Март 2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумывал зашивать плоским шифером.
Он мне кажется тонковат будет в роли ограничителя - если лопнет, то весь мой пол из-под бани высыпется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergy_q
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 27 Март 2010, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока на вопрос в теме ответ напрашивается только один - сделать ленточный фундамент и в секции его под мойкой-парилкой пол по грунту и соорудить.
НО в связи с этим мучает другой вопрос: как бетонный пол сделать на одном уровне (+/-) с деревянным по балкам в КО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergy_q, отсыпать внутри под уровень песком под стяжку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy_q
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ясно. А как отсыпка с бетоном и плиткой, устроенная внутри ленты, будет в один уровень с деревянным полом по лагам, уложенным на края ленты? Или придется лаги устанавливать тоже внутри ленты на столбиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergy_q, Да наверное только так. Есть еще мысль сделать закладные трапецевидные в ленту под лаги при отливке, потом при снятии опалубки выбить их нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergy_q
=---=
=---=


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апрель 2010, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Очередной вопрос назрел. Как исключить попадание воды между окладным венцом и фундаментом со стороны моечной? (отделку вагонкой не планирую, хотел оставить бревна)
И вообще, каков должен быть уровень наливного пола оносительно цоколя со срубом?
Подскажите пожалуйста.



пол.JPG
 Описание:
 Размер файла:  22.74 КБ
 Просмотров:  14384 раз(а)

пол.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergeybmw78
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я при столбчатом фундаменте сделал во так по периметру столбов выровнял площадку на 20 см глубиной ниже уровня столбов,потом на 10 см засыпал все керамзитом на гидроизоляцию и потом на керамзит положил бетон 10 см,а чтоб как ты говориш нек высапалось ни чего по бокам я сделал по периметру столбов так называемой бани заодно и отмостку вообщем у меня получилось все сразу и отмостка и бетонный пол на одном уровне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
goshman
=---=
=---=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 74
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фундамент по ТИСЕ, т.е. столбы с расширением, а на них ростверк. Вот здесь лучше чем в книжке.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3430&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
По поводу стяжки, вот как делаю я http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5567&postdays=0&postorder=asc&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фундаменты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".