Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Встречи в Питере (PN2 и ZYBY)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zelalex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идем по Мытнинской по правой стороне. От перекрестка с 8-й Советской сначала магазинчик, потом в арку и самый дальний вход в баню (пристройка типа "фонарь").
NickB писал(а):
(если идти от метро)
От пл.Восстания (подъем эскалатора на Московский вокзал) я планирую стартовать в 17:15. Можем пересечься у эскалатора.
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelalex писал(а):
От пл.Восстания (подъем эскалатора на Московский вокзал) я планирую стартовать в 17:15. Можем пересечься у эскалатора.


А не рано будет? Там идти вроде максимум минут 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelalex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спеша 25 минут.
Хочу еще в магазин по пути заглянуть.

Есть другие предложения? Wink

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Март 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожалуй к бане подойду.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча состоялась. Терзает только один вопрос, кто там стрелки подкручивал, что 4 часа как один миг проскочил. Поскольку машинка времени находится только у Боцман, предполагаю это его происки.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Просто много было жидкости-липкости, отвлекались часто и вот результат.
Кстати в из дровянной печки!!! под окончание вылез элтен на 12 килаватт и обиженно бурча под нос ругательства сделал сэйбл из ентой парилки. Что наводит на некоторые размышления о Питерской школе банникофф!!!!!

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поскольку машинка времени находится только у Боцман, предполагаю это его происки


Нашел стрелочника Laughing

Ну чего, секту можно считать созданной? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты помнишь как все начиналось..:

Суровые питерские ПАРни Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест девайса от аля Рамунасс:

PN2, тестил и от него каменты с пристрастием.. хехе

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние приготовления перед продувкой балластных цистерн:
..

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый пашел:


За ним втарой:

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Банную встречу в Питере (фотик взял, а USB-шнур забыл) спас только энтузизизм прибывшего народа! При входе в баню, вышел koks и недоуменно пожал плечами со словами: "Потрогал камни, какие-то они не тово". Сразу ломанули в парилку, полили камни они жалостливо пошипывали!
Прибывший на разборки специально обученный человек из персонала заявил, что мы сегодня первые и у них всегда такой пар! А Вам (это в мою сторону) только поскандалить!
Но мы не стали ждать милости от природы, пользовались тем, что было!
Пар был сырой и тяжелый! Но спецы по веникам показали класс!
После, чего было сказано: "Если к таким спецам, еще бы парку хорошего,,,! Цены бы им не было!"
Вечер не смотря на происки УДАЛСЯ!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к ZYBY,
пар был на троечку, тяжеловат, хотя к кондициям (температура и влажность) особых претензий у меня нет.
Впервые попал под веник PN2 и понял что такое профессиональная работа банщика и какой кайф после нее испытываешь. Спасибо также nix за такое же удовольствие.
Пара слов о бассейне. Довольно чистый и температура в районе 18-20 градусов - самое то после парилки.
По деньгам - очень бюджетненько получилось.

Фотки просмотрю внимательно и выложу вечерком, дабы не засветить кого-нить в неглиже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Нарыл фотки!
Это внешний вид Мытнинских бань.



Это банный народ.



Банька заявлена на 6 человек, но парилка и раздевалка маловаты, очень тесно. Зато есть биллиард и камин.


В парилке положить можно одного. Заходили по трое: один лежит, второй парит, третий на поддачах.



Так отделана парная.



Бассейн нормальный, можно водичку чуть похолоднее. Обливалок нет.


В бассейне PN2 и koks.
Далее пошли по персонам. Это nix и NickB отходят от парения.



Хотелось бы сказать о мастерстве nix (про мастерство PN2 много сказано в иностранной прессе Very Happy ). У него свой стиль, очень интересный. Он своеобразно распределяет приемы во время парения, больше уделяя внимания тонкому воздействию. На меня это произвело впечатление. Большой мастер, тонко чувствует клиента!

Далее OlegK и koks. Это тоже два профессионала своего дела. OlegK тоже меня пропарил великолепно. Хорошо владеет веником. У koksа попарится не удалось, это задание на следующий раз.



OlegK и Zelalex после пропарки.



PN2 и nix ловят прекрасное мгновенье!



После бани остались убитые веники. Были дубовые, березовые, из орешника, эвкалиптовые.


При хорошем паре обычно теряю от 1 до 1,5 кг живого веса. Пришел, взвесился, оказалось остался при своих! Это возможно тоже говорит о качестве пара в этой баньке!

Доклад закончил! С легким паром!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zelalex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре часа, действительно, пролетели незаметно, но с огромной пользой и для организма и в плане приобретения опыта и получения пищи для размышлений…

Собралось нас семь человек: Николай(PN2), Николай(NickB), Сергей(ZYBY), Сергей(koks), Денис(nix), Олег(OlegK) и я. По приходу в баню все пошли оценивать зону будущих «боевых действий», кто-то бросил фразу «я камни потрогал – все нормально, они теплые» Smile. После чего устроили небольшой разнос о прохладности смотрителям бани, но получили достойный отпор: «Вы не умеете печью пользоваться, это я вам как банщик с 15-летним стажем заявляю и автор конструкций банных печей»Smile. И действительно, ругались мы напрасно – уже минут через пять после обильных заливов в глубь объемной каменки появилось чувство правильных кондиций.

Мне повезло полежать под вениками в руках Николая Николаевича и Олега. Ник.Ник, судя по всему, проводил предварительный легкий разогрев меня, потому что полученный кайф никак не вяжется с репликами Сергея (koks) про получение им процедур у PN2 в мобибе днем раньше. Однако, прикладывание разгоряченных веников к стопам оказалось для меня неожиданным и новым – вырвался, кажется, даже крик Smile. Олег (очень здорово, что он смог к нам присоединиться) отпарил меня на втором заходе от души и до полного расслабона. Краткий возврат к реальности снова появился в момент «ошпаривания» стоп (не совсем приятные для меня эти ощущения, хотя, наверное, очень полезные), но потом мысли снова куда-то улетели… Сергей (koks) постоянно вызывался на поддачу, за что единодушно решили ему присвоить звание «пармайстера» нашего собрания. Когда меня парил Олег, Сергей (koks) подколдовывал в ногах еще одной парой веников – я, честно, не сразу осознал, что работа идет в четыре руки. Огромное СПАСИБО Мастерам.

При проведении процедур активно тестировались банные рукавицы имени Рамунаса. Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что использовать шерстяную вязку в этих рукавицах не правильно. Шерсть от намокания и нагрева растягивалась и способствовала сползанию, образованию пузырей и складок на рукавице, что вносило определенное неудобство. Почему-то в голову пришла идея вместо шерсти использовать «соломенную кольчугу» (Есть такие занавеси, только колечки поменьше сделать).
При каждом удобном случае старался понаблюдать за работой парильщиков. Когда работали PN2 и Олег создавалось впечатление, что вместо рук у них миксер – так быстро, равномерно и постоянно вращались веники в их руках. При этом производились разнообразные пассы, взмахи и удары, что в совокупности с вращением складывалось в очаровательный танец и завораживало. У Дениса техника отличается, но детально проанализировать ее не получилось ни на своей «шкуре» ни со стороны, отметил только более длительный этап нагнетания пара без касания вениками тела.

Общение имело место быть, но, на мой взгляд, слегка сумбурное, т.к. каждый спешил поведать остальным о чем-то интересном, и часто шла перебивка и перескакивание с темы на тему. Запомнился рассказ Сергея (koks) про желание иностранцев испробовать Russian black sauna Very Happy, объяснение Николая (PN2) про механизм появления леопардового окраса и Сергея (ZYBY) про условную полезность моржевания…
В следующие разы надо будет заранее придумывать «повестку дня» Smile

А вообще, встреча прошла очень здорово и приятно во всех отношениях. Всем еще раз спасибо. Надеюсь соберемся еще.

А фоток у меня оказалось не много…

_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тож не спец - шил не я - мне представлялось что эти варежки должны былибы быить из джинса, но варежник (шьющий эти варежки) на первый раз использовал другой матЭриал - нечто из вязанного.
я заметил один маленький плюс от этого - что этот материал растягивается - мне кажется что варежки пти такой длине указательного пальца должны быть поширше - тогда будет легче в них работать при использовании джинсового матЭриала...
моИ требования были
а) "отдельный" указательный палец
б) достаточно длинные чтобы закрывали не только ладони, но и сустав запястья

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и обещанные фотки
в биллиардной


Дегустация экологически чистого черносмородинного сока

nix - явно сказывается перевод времени

Продолжение следует,,,,


Последний раз редактировалось: NickB (Пн 29 Март 2010, 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickB
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 372
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zelalex и ZYBY

Самый крутой фотограф - koks

OlegK и вечно неунывающий koks

И опять koks - везде успевал, и пар подбрасывать и на фотографиях засветиться

и снова zelalex и ZYBY


ЗДОРОВО.
Надеюсь на встречу еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".