Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Универсальная баня.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вт 9 Ноябрь 2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б блеванул, то может и обошлось бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вт 9 Ноябрь 2010, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрыжка точно была, но куплено было на последние! Нет бы сразу два пальца в рот. Но, Жадность сгубила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виан, ты меня извини за салдофонские шутки.
Я довольно много потратил времени на изучение процессов перегонки. Поэтому могу довольно грамотно обосновать предлагаемую методику по отрыжке. Ты конечно можешь спросить, а нафига мне это надо. Дело в том, что живем мы в мире подделок. Представь себе, тот Дружбан, который уже тот, крутую бутылку достал. С акцызными марками и прочим. А там его (напиток) кто то, например разполовинил или сам выпил, а Вам....
Обоснование. Краткое.
1. Основными плохими примесями в спиртных напитках являются метанол, ацетальдегид и прочая дрянь. Проблема состоит в том, что при большой концентрации спирта они плохо испаряются. Если в растворе, например 1% дряни, то в парах 1-2%. Поэтому по запаху в рюмке определить качество напитка трудно. Если содержимое рюмки разбавить до 2-5%, то все плохие примеси испаряются значительно лучше. Если в растворе, например 1% дряни, то в парах уже 30-80%. Так что из желудка идет вполне крутой и объективный запах. Только надо уметь его анализировать. Это к стати можно отнести не только к спитрным напиткам, а к довольно многим другим подделкам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноябрь 2010, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нечто подобное и подозревал, ну а в качестве шутки юмора переиначил известный анекдот...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноябрь 2010, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Так что из желудка идет вполне крутой и объективный запах. Только надо уметь его анализировать.



Юра привет! Вот с этого места... плиз. какой это сапаг? чего напоминает?
Нужно ждать отрыжку или просто самому напрячься?
катани лекцию... мгохим будет интересно....)

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноябрь 2010, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то в серьез на отрыжку не орентируюсь. Самогон уже не гоню. Нет смысла. В наше время довольно много хорошей водки. Да и контробандный, Украйнский вполне приличного качества купить можно. Если настоечку, например надо сделать. То на крепость проверяю. Что бы не ниже 96% объемных был. И раствором марганцовки время окисления проверяю, должно быть не менее 10 минут.
Просто много лет назад электирики в лаборатории проводку делали, ну я их тогда спиртом и отблагодарил. Спирт был знатный, очищен многократной перегонкой в электрических полях. А электрики ребята еще той закалки. Им то часто приходится пить не понятно, что нальют. Вот тогда то, они мне это с отрыжкой и продемонстрировали. Отхлебнули и ждут, а отрыжки нет. По рюмахе взали, а ее все равно нет. Меня спрашивают это, что спирт. Да говорю, без запаха и вкуса. Абсолютно чистый! Ну они тогда со мной и поделились своим жизненным опытом, а я поразмыслив просто дал ему обяснение. Меня тогда это поразило. Не имея понятия ни о каких коэффициентах разделения такую простую и эффективную методику разработали!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноябрь 2010, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А запах и вкус у Опасного на ацетон смахивает. У самогонки первые 5% перегонки лучше не пить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sibir-mos
=--=
=--=


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: м.о г.Красногорск

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноябрь 2010, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Самогоночка сделанная на хорошем сырье да ещё и с чистыми мыслями- в сто раз лучше всякой водки,потому-как.спирт ректификованный в основе у всех водок и разница только в воде.РЮМОЧКУ холдной самогоночки из отжима винограда да кусочек чёрного хлеба с сальцом-"песня".Сам к сожалению пока ещё не умею гнать.Извиняюсь если не в тему,просто воспоминания нахлынули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноябрь 2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий, О... это надо запомнить...Пасиба Юра!
Значит если отрыжки нет - все нормуль. если появилась - меняй пойло.
это со всеми напитками?, с пивом например как?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноябрь 2010, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Василий, не надо все так сильно упрощать. В соответствии с ГОСТОм на стирт, он должен быть призведен из пищевого сырья и иметь запах и вкус продукта из которого был произведен! Я бы еще добавил и иметь родимые признаки производства. Поясню. В том примере с электриками, мне только сейчас стал понятен их странный вопрос, а это спирт! Если спирт не пахнет и не имеет вкуса, то тоже повод насторожиться. Крутые Ребята, эти электрики, однако были! Если спирт не имеет запаха, то неизвестно откуда взялся! Может его под реактором держали или какие то цианиды им разводили.
А их опытом, по жизни, два раза воспользовался.
Один раз меня дальний родственник жены в Румынии сливовкой угощал. А самогонка из фруктов, винограда и прочих косточковых при брожении много лишней дряни производит. Метанола, альдегидов и кучу разных эфиров. Вот тут то первые сто грам из перегонки точно можно в печь плеснуть!
Второй раз, сосед принес заготовку для коньяка. Понимаешь ли решил коньяк сделать из виноградного самогона в дубовой бочке. Я ему, извини перегонять надо не барматуху, а вполне приличное Вино!
А что бы от Универсальной бани не отрываться, могу сказать что подделки разные бывают. Вот если Блондинка при пристальном рассмотрении оказалась Брюнеткой. То в бане, согласись это уж не столь и приципиально! А Если Блондин оказался Брюнетом? Мыльницу лучше не ронять и не подымать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):

А что бы от Универсальной бани не отрываться, могу сказать что подделки разные бывают. Вот если Блондинка при пристальном рассмотрении оказалась Брюнеткой. То в бане, согласись это уж не столь и приципиально! А Если Блондин оказался Брюнетом? Мыльницу лучше не ронять и не подымать.


Эко ты завернул)))
За мыльницу не спорю... особенно когда нагнешся голый ее подымать... Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноябрь 2010, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня то универсальная, так шо нагибайся или нет..... Very Happy
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, хотел сказать :".. шо блондинки, шо брюнеты.." ...

Гы - в таком случае голосую супратив такого полового универсализму!

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный получился вывод! Если тема это позволяет, то тоже можно было бы об этом поговорить.
В этом увлечении я точно не силен. И не хотелось бы этого увечения самому знать! Но если ориентироваться на классику! Кто то в Древности сказал, что Войско влюблонных друг в друга Гомосеков не победимо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
...Кто то в Древности сказал, что Войско влюблонных друг в друга Гомосеков не победимо!!!!

Ату! Амазонок -лезби на них! Пусть уродки бьют уродов.(извеняюсь, что не по теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы спорил. Просто был исторический факт в Греции, когда все войны в без выходной сетуации, решили не здаваться, а все дружно умереть! А Платон или кто то еще их обозвал, как сейчас ругают. А тогда наверно это было даже и не ругательством.
Не могу привести цитату. Просто по памяти, как пример Мужской беззаветной дружбы запомнился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Кто бы спорил. Просто был исторический факт в Греции, когда все войны в без выходной сетуации, решили не здаваться, а все дружно умереть! А Платон или кто то еще их обозвал, как сейчас ругают. .


Он их назвал идолы - асы. а наши ж прицепили спереди букаву П потом заменили Л на Р... Ы упустили ....и получилось.... все как всегда...
А кто счас разберецца...- мож пацаны из голоду помЕрли...мож и не было любве промеж них... мож на самом деле дружба мужская, верность долгу...
А подрастающее поколение себе и мыслит - ничесе, раз люде на смерть идут - шош за любов такая - и зарождаються мыслишки...
И мифы превращаюцца ... и назание есть...
не все мифы в пользу ... не все.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не только мифы, но и трактовки известных исторических фактов!
Нас в школе учили да и сейчас учат, что Александр Македонский величайший в истории полководец. А как по мне, так банда отморозков собралась в кодлу тысяч пятьдесят и давай мирных соседей резать и грабить! Нет бы с таким же энтузиазмом в банях вениками махать или в позах лотаса сидеть!
Правда, тогда бы не Александр Дария, Дарий Александра в позе лотоса поимел. А если бы и все остальные по баням кайфовали, то на Земле нам подобных ужо миллиардов за 20 было бы! И представляешь все в Банях и позах Лотоса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем в унмверсальных Банях!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноябрь 2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получилось у брата "3е банное отделение" :0)

поясню: мужское, женское и унисекс ))) (в смысле-универсальное)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".